Pelicans
TitularesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
A. DavisA. DavisAP365-120-16-618921211-2616
D. CousinsD. CousinsC396-112-59-102131550374-1423
R. RondoR. RondoBA225-110-00-002231032-2710
J. HolidayJ. HolidayBA336-130-61-204432036-2413
E. MooreE. MooreB293-90-42-222400102-168
SuplentesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
C. DialloC. DialloAP42-30-05-500000000+39
D. MillerD. MillerSF263-93-80-001120003+99
D. CunninghamD. CunninghamSF251-10-02-210101000-54
I. ClarkI. ClarkE101-41-31-100020001+74
J. NelsonJ. NelsonB181-50-20-011230010+32
O. AsikO. AsikCNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
T. AllenT. AllenENJ-FRACTURED LEFT FIBULA
TEAM33-786-2926-2873138615191098
 92.9%20.7%20.7%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 7
Puntos en la pintura: -1
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 1 (17)
Falta intencional: 5
Faltas técnicas: 0
Timberwolves
TitularesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
T. GibsonT. GibsonAP345-90-15-615633012+2115
A. WigginsA. WigginsSF359-221-41-126822301+2120
K. TownsK. TownsC357-113-34-43131631124+2121
T. JonesT. JonesBA334-90-32-203321032+1410
J. ButlerJ. ButlerB327-152-25-652781020+2521
SuplentesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
N. BjelicaN. BjelicaAP121-10-00-001100013+22
M. Georges-HuntM. Georges-HuntA21-20-00-000001000-32
G. DiengG. DiengC216-92-20-012321104-714
C. AldrichC. AldrichC21-10-00-000000001-22
J. CrawfordJ. CrawfordE201-50-12-202250001-64
A. BrooksA. BrooksB152-61-20-010110002+45
S. MuhammadS. MuhammadANJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
J. TeagueJ. TeagueBANJ-LEFT MCL SPRAIN
TEAM44-909-1819-21133447592011116
 90.5%50.0%50.0%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 14
Puntos en la pintura: -1
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 2 (9)
Falta intencional: 10
Faltas técnicas: 0