Liga Nacional Oeste

Diamondbacks de Arizona Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Paul Goldschmidt3121311026140.250.308.500.8080.0
Nick Ahmed3102200125120.200.273.500.7730.0
John Ryan Murphy140110022110.250.400.500.9000.0
Ketel Marte3120101013010.083.083.250.3330.0
Jake Lamb3100210013230.200.308.300.6080.0
David Peralta3132300003021.231.231.231.4620.0
Jarrod Dyson3101100001010.100.100.100.2000.0
Jeff Mathis262200002130.333.429.333.7620.0
Daniel Descalso260100001120.167.286.167.4520.0
Socrates Brito260100001020.167.167.167.3330.0
Chris Owings150000000000.000.000.000.0000.0
Alex Avila130000000000.000.000.000.0000.0
Totales 3978173218277211.175.229.278.507 --
Oponentes 3906173056357220.189.247.389.636--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)