25-21, 1er en Liga Nacional Oeste

Diamondbacks de Arizona Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
A.J. Pollock62313201580121.130.160.348.5080.0
Paul Goldschmidt62158312519360.381.480.9051.3850.0
Ketel Marte62456201311200.250.308.458.7660.0
David Peralta4170610037050.353.353.412.7650.0
John Ryan Murphy243320128110.750.8002.0002.8000.0
Jarrod Dyson5192411017110.211.250.368.6180.0
Daniel Descalso5121210013220.167.286.250.5360.0
Nick Ahmed6201110002250.050.136.100.2360.0
Chris Owings5140100001050.071.071.071.1430.0
Alex Avila3110100001180.091.167.091.2580.0
Deven Marrero3101200002121.200.273.200.4730.0
Jeff Mathis251310004120.600.667.8001.4670.0
Patrick Corbin230000000210.000.400.000.4000.0
Robbie Ray230000000010.000.000.000.0000.0
Christian Walker330000000020.000.000.000.0000.0
Zack Greinke120000000000.000.000.000.0000.0
Zack Godley120000000020.000.000.000.0000.0
Totales 619320401425207316552.207.274.378.652 --
Oponentes 61871434404135018614.182.255.267.522--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)

TITULARES PATROCINADOS