69-56, 1er en Liga Nacional Oeste

Diamondbacks de Arizona Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Paul Goldschmidt16551021714104213131.382.507.7641.2710.0
Ketel Marte15551017502828331.309.345.509.8540.0
A.J. Pollock1035152015102191.143.205.286.4910.0
David Peralta14594195014273140.322.355.458.8120.0
Nick Ahmed16545123124234120.222.288.426.7140.0
Steven Souza Jr.3113311149020.273.333.8181.1520.0
Jarrod Dyson103559110312443.257.333.343.6760.0
Daniel Descalso10252520037460.200.310.280.5900.0
John Ryan Murphy92447301313280.292.346.542.8880.0
Jake Lamb6193610037340.316.391.368.7600.0
Chris Owings123417100282121.206.243.235.4790.0
Eduardo Escobar4153510026130.333.353.400.7530.0
Patrick Corbin5100100021240.100.250.100.3500.0
Alex Avila72001000112130.050.136.050.1860.0
Kristopher Negron230100011000.333.333.333.6670.0
Jon Jay7190200002130.105.150.105.2550.0
Jeff Mathis5161410005260.250.333.313.6460.0
Deven Marrero6162200002131.125.176.125.3010.0
Christian Walker6101200002050.200.200.200.4000.0
Clay Buchholz250100001020.200.200.200.4000.0
Robbie Ray350000000030.000.000.000.0000.0
Zack Greinke240100001000.250.250.250.5000.0
Zack Godley340000000030.000.000.000.0000.0
Shelby Miller110000000000.000.000.000.0000.0
Totales 16534551313341255208491428.245.311.390.701 --
Oponentes 16546661372711763217511555.251.317.397.715--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Eduardo Escobar (97 Juegos Min); Jon Jay (59 Juegos KC)