Liga Nacional Oeste

Diamondbacks de Arizona Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Paul Goldschmidt19641022714104316151.344.481.6721.1530.0
Ketel Marte17631120702833331.317.348.524.8720.0
Steven Souza Jr.62346212616140.261.320.6961.0160.0
Nick Ahmed19666153125264130.227.282.394.6760.0
A.J. Pollock1344152015103201.114.184.227.4110.0
David Peralta17674215014294160.313.352.433.7850.0
Jarrod Dyson103559110312443.257.333.343.6760.0
Daniel Descalso12322520037590.156.270.219.4890.0
John Ryan Murphy102447301313280.292.346.542.8880.0
Jake Lamb6193610037340.316.391.368.7600.0
Chris Owings123417100282121.206.243.235.4790.0
Eduardo Escobar7223610027240.273.320.318.6380.0
Patrick Corbin6120100021240.083.214.083.2980.0
Alex Avila92601000113160.038.138.038.1760.0
Kristopher Negron230100011000.333.333.333.6670.0
Jon Jay9270501007230.185.241.259.5010.0
Jeff Mathis6191410005270.211.286.263.5490.0
Deven Marrero6162200002131.125.176.125.3010.0
Christian Walker8121200002060.167.167.167.3330.0
Clay Buchholz380100001050.125.125.125.2500.0
Zack Godley460000000040.000.000.000.0000.0
Robbie Ray350000000030.000.000.000.0000.0
Zack Greinke240100001000.250.250.250.5000.0
Shelby Miller110000000000.000.000.000.0000.0
Totales 19632581473651358232591638.233.300.367.668 --
Oponentes 19631701512911867236581787.239.310.374.684--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Eduardo Escobar (97 Juegos Min); Kristopher Negron (18 Juegos Sea); Jon Jay (59 Juegos KC)