Liga Nacional Oeste

Diamondbacks de Arizona Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Paul Goldschmidt1582577872124166614048770.280.397.545.9420.0
Ketel Marte15321656531483489227290.245.329.426.7550.0
Nick Ahmed1532085248827618117400.231.283.389.6720.0
David Peralta1462155775124126913115460.349.393.6091.0020.0
Daniel Descalso1381485040929538027350.270.372.541.9120.0
A.J. Pollock11318243451023476821420.247.324.374.6980.0
Chris Owings1061083322603213717300.204.307.343.6500.0
John Ryan Murphy8791132140318346280.231.283.374.6560.0
Jon Jay8488451931121277150.216.333.307.6400.0
Alex Avila8077813202152123370.169.353.273.6260.0
Steven Souza Jr.721041823912264015270.221.336.385.7210.0
Yoshihisa Hirano7010000000000.000.000.000.0000.0
Jeff Mathis6986151951120299230.221.289.337.6260.0
Jarrod Dyson67842717121112510130.202.284.298.5820.0
Jake Lamb56932927501263513240.290.364.376.7400.0
Eduardo Escobar5484251710316276140.202.242.321.5640.0
Deven Marrero492611501077360.192.267.269.5360.0
T.J. McFarland4610000000010.000.000.000.0000.0
Jorge De La Rosa4101000000100.0001.000.0001.0000.0
Fernando Salas3900000000000.000.000.000.0000.0
Christian Walker372242101462130.091.167.273.4390.0
Zack Godley32171100011270.059.158.059.2170.0
Patrick Corbin312714000540100.148.148.148.2960.0
Zack Greinke3027610100511140.370.393.407.8000.0
Robbie Ray24162100021090.063.059.063.1210.0
Socrates Brito24142200022140.143.188.143.3300.0
Matt Koch1881000000150.000.111.000.1110.0
Clay Buchholz16100110012030.100.100.200.3000.0
Ildemaro Vargas1492300146110.333.400.6671.0670.0
Matt Andriese1400000000000.000.000.000.0000.0
Patrick Kivlehan933000000020.000.000.000.0000.0
Shelby Miller510000010000.000.000.000.0000.0
Taijuan Walker320000000000.000.000.000.0000.0
Chris Stewart310000000000.000.000.000.0000.0
Braden Shipley311000000000.000.000.000.0000.0
Kristopher Negron2101000110001.0001.0001.0002.0000.0
Kris Medlen100000000000.000.000.000.0000.0
Troy Scribner100000000000.000.000.000.0000.0
Totales 162222858454110428695519082735450.243.326.408.733 --
Oponentes 1622258526516967594918032605960.229.311.356.667--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Jon Jay (59 Juegos KC); Eduardo Escobar (97 Juegos Min); Chris Stewart (5 Juegos Atl); Kristopher Negron (18 Juegos Sea)