79-77, 3er en Liga Nacional Oeste

Diamondbacks de Arizona Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Patrick Corbin591310014230.333.455.444.8990.0
Jake Lamb161200012110.333.429.333.7620.0
Matt Koch331100001120.333.500.333.8330.0
Paul Goldschmidt25911927724115014312.297.396.549.9460.0
David Peralta21851225605164610240.294.378.541.9190.0
A.J. Pollock2492172671922627235.283.337.6741.0110.0
John Ryan Murphy1527572023151100.259.286.556.8410.0
Zack Greinke581210013230.250.400.375.7750.0
Ketel Marte239810234218345100.235.272.347.6190.0
Jeff Mathis113027100183130.233.303.267.5700.0
Nick Ahmed2173101750411349171.233.317.466.7830.0
Daniel Descalso2365815413133010180.231.316.462.7780.0
Chris Owings21699146017237211.203.276.333.6100.0
Deven Marrero15346601048382.176.237.235.4720.0
Alex Avila1540570023139210.175.327.325.6520.0
Jarrod Dyson19686103125216101.147.216.309.5250.0
Zack Godley590100011060.111.111.111.2220.0
Christian Walker13130110012380.077.250.154.4040.0
Robbie Ray570000010020.000.000.000.0000.0
Taijuan Walker340000000010.000.000.000.0000.0
T.J. McFarland830000000030.000.000.000.0000.0
Fernando Salas1210000000000.000.000.000.0000.0
Jorge De La Rosa1101000000100.0001.000.0001.0000.0
Totales 25835114194488331103579423512.232.310.428.738 --
Oponentes 25829781783311974270722467.215.280.326.606--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)