53-44, 2do en Liga Nacional Oeste

Diamondbacks de Arizona Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Alex Avila5102410138430.400.600.8001.4000.0
Christian Walker151200002010.400.400.400.8000.0
Paul Goldschmidt145352020410348141.377.459.6421.1010.0
Jarrod Dyson261200022212.333.500.333.8330.0
Daniel Descalso132347300210760.304.467.435.9010.0
David Peralta12496141119201110.286.314.408.7220.0
Nick Ahmed11468135125263120.283.320.565.8850.0
Jeff Mathis7221630029250.273.333.409.7420.0
A.J. Pollock123639201514350.250.341.389.7300.0
Steven Souza Jr.93418311516391.235.297.471.7680.0
Jon Jay114499101313061.205.286.295.5810.0
Jake Lamb12498103003133170.204.250.265.5150.0
Chris Owings11272510016181.185.207.222.4290.0
Ketel Marte133857203418970.184.340.474.8140.0
John Ryan Murphy112714100252110.148.207.185.3920.0
Zack Greinke371100001011.143.143.143.2860.0
Robbie Ray461000000050.000.000.000.0000.0
Patrick Corbin350000000010.000.000.000.0000.0
Zack Godley431000000120.000.250.000.2500.0
Shelby Miller210000000100.000.500.000.5000.0
T.J. McFarland410000000010.000.000.000.0000.0
Totales 14492601212831456197501267.246.325.400.726 --
Oponentes 145077413430318722245212510.264.336.442.778--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Jon Jay (59 Juegos KC)

TITULARES PATROCINADOS