53-44, 2do en Liga Nacional Oeste

Diamondbacks de Arizona Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Zack Godley1101000010001.0001.0001.0002.0000.0
Jake Lamb361210116330.333.5561.0001.5560.0
Steven Souza Jr.4110310014030.273.273.364.6360.0
John Ryan Murphy581200115120.250.333.625.9580.0
Ketel Marte6190400014350.211.318.211.5290.0
David Peralta6231400004130.174.208.174.3820.0
Paul Goldschmidt6202300116360.150.292.300.5920.0
Daniel Descalso5143200135370.143.294.357.6510.0
Nick Ahmed6180101013040.056.053.167.2190.0
Chris Owings6170000000170.000.056.000.0560.0
Jarrod Dyson462000000421.000.400.000.4000.0
Alex Avila350000000220.000.286.000.2860.0
Jeff Mathis340000000310.000.429.000.4290.0
A.J. Pollock140000000020.000.000.000.0000.0
Deven Marrero540000000030.000.000.000.0000.0
Zack Greinke230000000010.000.000.000.0000.0
Socrates Brito130000000000.000.000.000.0000.0
Patrick Corbin120000000000.000.000.000.0000.0
Matt Koch220000000100.000.333.000.3330.0
T.J. McFarland310000000000.000.000.000.0000.0
Christian Walker110000000010.000.000.000.0000.0
Totales 6172102221493825521.128.241.221.462 --
Oponentes 6192304510011298816515.234.290.458.749--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)

TITULARES PATROCINADOS