Liga Americana Este

Orioles de Baltimore Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Craig Gentry68240810039090.333.333.375.7080.0
Breyvic Valera1280200012040.250.222.250.4720.0
Luis Sardinas840100001020.250.250.250.5000.0
Adam Jones145990245005290320.242.238.293.5310.0
Mark Trumbo906001450414310350.233.233.517.7500.0
Austin Wynns42240500005070.208.208.208.4170.0
John Andreoli23160310024090.188.188.250.4380.0
Jonathan Schoop8538073025160130.184.184.421.6050.0
Steve Wilkerson16110210013090.182.182.273.4550.0
Manny Machado9645083024170232.178.178.378.5560.0
Renato Nunez6048082000100180.167.167.208.3750.0
Trey Mancini1561030171036270530.165.181.262.4430.0
DJ Stewart1770100114030.143.143.571.7140.0
Jonathan Villar543705001180172.135.179.216.3960.0
Caleb Joseph824706000060250.128.146.128.2730.0
Colby Rasmus1880100001040.125.125.125.2500.0
Danny Valencia784105000150151.122.122.122.2440.0
Joey Rickard793404000040200.118.118.118.2350.0
Jace Peterson932803100040121.107.107.143.2500.0
Pedro Alvarez452002000020120.100.100.100.2000.0
Chris Davis12887071011110550.080.080.126.2070.0
Chance Sisco634003100040300.075.098.100.1980.0
Cedric Mullins452802100130140.071.103.107.2110.0
Anthony Santander33160110002050.063.118.125.2430.0
Tim Beckham965903200050340.051.067.085.1510.0
Andrew Susac960000000050.000.000.000.0000.0
Corban Joseph1430000000030.000.000.000.0000.0
Engelb Vielma630000000030.000.000.000.0000.0
Dylan Bundy220000000010.000.000.000.0000.0
Kevin Gausman110000000010.000.000.000.0000.0
Andrew Cashner200000000000.000.000.000.0000.0
Alex Cobb300000000000.000.000.000.0000.0
Mike Wright Jr.300000000000.000.000.000.0000.0
David Hess300000000000.000.000.000.0000.0
Yefry Ramirez100000000000.000.000.000.0000.0
Totales 16294751142290144621304736.150.157.225.382 --
Oponentes 16291081164305207826404049.180.187.290.477--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Breyvic Valera (20 Juegos LAD); John Andreoli (3 Juegos Sea); Jonathan Schoop (46 Juegos Mil); Manny Machado (66 Juegos LAD); Renato Nunez (13 Juegos Tex); Jonathan Villar (87 Juegos Mil); Jace Peterson (3 Juegos NYY); Kevin Gausman (11 Juegos Atl)