50-22, 1er en Liga Americana Este

Yankees de Nueva York Estad. de Bateo - 2018

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Clint Frazier7197720019350.368.478.474.9520.2
Shane Robinson230100001211.333.600.333.9330.1
Ronald Torreyes2465721600627290.323.343.415.7590.5
Austin Romine2678122450420419150.308.375.526.9010.8
Jace Peterson3100300003130.300.364.300.6640.0
Gleyber Torres52182255370143510213522.291.347.560.9071.6
Miguel Andujar622383469232103212610461.290.319.529.8481.9
Aaron Judge712635074180195014951984.281.398.567.9652.9
Didi Gregorius672574467112144112427409.261.330.482.8122.2
Brett Gardner5922942591025218831477.258.350.384.7341.3
Giancarlo Stanton7127844701211842138261002.252.325.496.8211.3
Aaron Hicks5619932509210329329446.251.345.467.8121.7
Billy McKinney240100001010.250.250.250.500-0.0
Tyler Austin34121162760823578531.223.280.471.7510.1
Brandon Drury8232510149460.217.333.391.7250.2
Greg Bird22785166135338240.205.295.423.7190.0
Neil Walker441502230602144216360.200.280.280.560-0.5
Gary Sanchez612233644140144110030620.197.297.448.7451.2
Tyler Wade133513200453110.086.158.143.301-0.4
Masahiro Tanaka241000000010.000.000.000.0000.0
Sonny Gray121000000000.000.000.000.0000.0
Luis Severino120000000020.000.000.000.000-0.0
Domingo German110000000110.000.500.000.5000.0
Totales 72246438162413810122371114827465733.253.331.466.797 --
Oponentes 72242027552610867526087122373830.217.289.360.649--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Jace Peterson (39 Juegos Bal)

TITULARES PATROCINADOS