91-58, 2do en Liga Americana Este

Yankees de Nueva York Estad. de Bateo - 2018

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Jace Peterson3100300003130.300.364.300.6640.0
Miguel Andujar13852477156402248327224932.298.332.519.8514.2
Luke Voit28891626207174911270.292.376.551.9270.9
Ronald Torreyes36979287107372150.289.303.381.6840.3
Aaron Judge101372701062002661204681376.285.398.548.9473.9
Gleyber Torres112390491091312371193391085.279.348.495.8432.9
Didi Gregorius128478831292352684240476510.270.336.502.8384.1
Giancarlo Stanton148573931523113489287631995.265.341.501.8422.9
Clint Frazier1534993001125130.265.390.353.7430.0
Adeiny Hechavarria10161400117031.250.250.438.6880.1
Billy McKinney240100001010.250.250.250.500-0.0
Austin Romine74230295712010399917621.248.302.430.7321.0
Aaron Hicks1284468210816224692008510510.242.363.448.8114.2
Brett Gardner1325038711919512431846210115.237.323.366.6891.4
Tyler Austin34121162760823578531.223.280.471.7510.1
Andrew McCutchen144581010472312141.222.410.511.9210.5
Neil Walker106325447111093910938790.218.305.335.6400.0
Greg Bird782652252151113610230760.196.286.385.671-0.4
Gary Sanchez802924355160164711938821.188.284.408.6920.8
Tyler Wade30617114015184211.180.231.295.526-0.1
Brandon Drury1851292017145120.176.263.275.538-0.2
Kyle Higashioka26696122036236150.174.250.333.583-0.0
Shane Robinson254987101211461.143.208.224.432-0.6
Masahiro Tanaka361000000010.000.000.000.0000.0
Luis Severino250000000040.000.000.000.000-0.1
Lance Lynn120000000020.000.000.000.000-0.0
Sonny Gray121000000000.000.000.000.0000.0
Jonathan Loaisiga120000000020.000.000.000.000-0.0
Domingo German210000000110.000.500.000.5000.0
Dellin Betances510000000010.000.000.000.000-0.0
Luis Cessa110000000010.000.000.000.000-0.0
Giovanny Gallegos110000000000.000.000.000.000-0.0
Totales 14950657631261244182417372264570130260.249.328.447.775 --
Oponentes 14950876061199264111625761971444149379.236.302.387.690--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Jace Peterson (85 Juegos Bal); Luke Voit (8 Juegos ROB); Adeiny Hechavarria (15 Juegos Pit, 61 Juegos TB); Billy McKinney (26 Juegos Tor); Tyler Austin (24 Juegos Min); Andrew McCutchen (130 Juegos ES); Brandon Drury (8 Juegos Tor); Lance Lynn (2 Juegos Min)