36-40, 2do en Liga Americana Central

Detroit Tigers Estad. de Bateo - 2018

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

OBP

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Nicholas Castellanos73298369022394114515711.302.344.487.8302.2
Miguel Cabrera3813417401103226022270.299.395.448.8430.7
John Hicks501792550816237812540.279.323.436.7590.4
Jose Iglesias722522669193228100122812.274.319.397.7151.4
Grayson Greiner11374103005134110.270.333.351.6850.2
Leonys Martin63245426314392811026616.257.330.449.7791.6
Jeimer Candelario632383759153113111333691.248.353.475.8272.0
Niko Goodrum5616422401317227619516.244.323.463.7861.1
Victor Martinez6723114561004267819260.242.299.338.637-1.0
James McCann552041749904207015440.240.293.343.6360.2
JaCoby Jones6723028531445199010686.230.281.391.672-0.1
Victor Reyes366014131206180155.217.217.300.517-0.5
Dixon Machado6320320421301195813381.207.264.286.549-0.5
Mikie Mahtook21694133104184192.188.227.261.488-0.4
Pete Kozma154047201612170.175.195.300.495-0.1
Ronny Rodriguez11243200012180.083.115.083.199-0.4
Michael Fulmer240000000040.000.000.000.000-0.1
Mike Gerber320000000010.000.000.000.000-0.0
Matthew Boyd220000000020.000.000.000.000-0.0
Jordan Zimmermann110000000010.000.000.000.000-0.0
Drew VerHagen110000000000.000.000.000.000-0.0
Warwick Saupold210000000010.000.000.000.000-0.0
Totales 7626193136561572162301104120660640.250.310.397.708 --
Oponentes 7625753526481291792342108725157339.252.324.422.746--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)

TITULARES PATROCINADOS