9-9, 3er en Liga Americana Central

Detroit Tigers Estad. de Bateo - 2019

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Ronny Rodriguez261210013110.333.375.500.8750.0
Nicholas Castellanos16618177104266201.279.338.426.7640.0
Niko Goodrum16547157016259151.278.381.463.8440.0
Miguel Cabrera18686183005218190.265.346.309.6550.0
Gordon Beckham925562023142111.240.321.560.8810.0
Jordy Mercer13432104002143110.233.298.326.6230.0
Jeimer Candelario17635143004177171.222.310.270.5800.0
Christin Stewart165461251313287160.222.313.519.8310.0
Grayson Greiner13504112003132120.220.264.260.5240.0
JaCoby Jones6202400004031.200.304.200.5040.0
John Hicks1036273013132111.194.237.361.5980.0
Dustin Peterson123125200370121.161.188.226.4130.0
Josh Harrison1766482002105132.121.203.152.3540.0
Mikie Mahtook92300000002110.000.080.000.0800.0
Tyson Ross400000000000.000.000.000.0000.0
Jordan Zimmermann400000000000.000.000.000.0000.0
Blaine Hardy700000000000.000.000.000.0000.0
Matt Moore200000000000.000.000.000.0000.0
Shane Greene1100000000000.000.000.000.0000.0
Drew VerHagen500000000000.000.000.000.0000.0
Daniel Norris300000000000.000.000.000.0000.0
Buck Farmer700000000000.000.000.000.0000.0
Spencer Turnbull400000000000.000.000.000.0000.0
Joe Jimenez800000000000.000.000.000.0000.0
Victor Alcantara900000000000.000.000.000.0000.0
Brandon Dixon000000000000.000.000.000.0000.0
Matthew Boyd400000000000.000.000.000.0000.0
Daniel Stumpf600000000000.000.000.000.0000.0
Reed Garrett500000000000.000.000.000.0000.0
Totales 1756645115362741176531687.203.280.311.591 --
Oponentes 17550571172221752194541559.213.288.353.641--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)