• Tigers
    DET
  • White Sox
    CHW

Tigers
Tigers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-550000218.213.236.353
1-331110112.354.475.659
0-00000107.239.331.365
0-00000000.219.286.219
1-440100116.258.328.361
0-440000115.341.500.878
1-441100114.242.348.471
1-440100212.220.294.379
0-330001324.205.289.346
1-440110116.400.419.600
1-440100129.218.295.345
LanzadoresIPHCERBBKPC-STERA#P
M. Boyd4.293323100-595.40100
S. Greene0.1000005-31.175
B. Hardy0.23220118-144.2018
C. Bell2.12332148-282.7048

White Sox
White Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-441000112.286.338.474
3-552340124.251.301.357
3-551300119.300.354.533
0-221003028.189.310.356
3-550330115.341.385.576
1-440100120.256.278.390
2-441210017.257.305.541
1-441100011.220.238.293
0-11000005.200.302.273
1-221101020.298.341.412
LanzadoresIPHCERBBKPC-STERA#P
M. Pelfrey5.04211786-504.4186
C. Beck1.00000211-93.4511
A. Swarzak1.00000125-181.2125
D. Jennings0.0000107-35.027
T. Kahnle1.00000114-91.4214
G. Infante1.02000220-144.2620

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • DET4
    • 2CHW
  • Bases robadas

    • DET1
    • 0CHW
  • Strikes lanzados

    • DET5
    • 13CHW
  • Bases totales

    • DET9
    • 22CHW

Información del partido

Guaranteed Rate Field
  • Chicago, Illinois 60616
Asistencia: 17,842
44%
Capacidad: 40,615
3:42
Árbitro del plato - Phil Cuzzi, Árbitro de primera base - Nic Lentz, Árbitro de segunda base - Vic Carapazza, Árbitro de tercera base - Tom Hallion
GANÓMike PelfreyM. Pelfrey(2-4)5.0 IP, 1 ER, 7 K, 1 BB
PERDIDOSMatthew BoydM. Boyd(2-5)4.2 IP, 3 ER, 3 K, 2 BB

Anotaciones

EntradaDETCHW
Hicks falló con rodado a segunda, Upton anotó, Castellanos a segunda.10
A. García bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, Cabrera, Abreu y Frazier anotó.13
Avila bateó un jonrón al jardín central (421 pies).23
Davidson bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (410 pies).24
Cabrera bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, Smith anotó.25
Cabrera bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (389 pies), Sánchez y L. García anotó.28

Noticias - MLB