• Diamondbacks
    ARI
  • Royals
    KC

Diamondbacks
Diamondbacks

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRMHR
3-443312027.246.337.3573
0-22000009.266.330.47114
1-331111010.160.300.2000
0-220000110.297.404.56336
3-44334009.308.308.3850
0-22000019.302.366.74129
2-331241119.346.443.5772
1-442111019.254.354.51117
0-11000013.215.277.3232
2-550211026.267.317.44713
0-110010111.248.357.48730
0-22000026.250.400.8332
0-111001011.233.332.39510
1-220101011.260.345.3955
2-222200010.181.273.34510
1-551100113.202.227.3693
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
R. Ray1.211101123-162.8923
D. Hernandez0.10000007-44.827
J.J. Hoover1.010000014-83.9214
A. Banda1.111121033-205.9633
S. Bracho1.210005029-215.6629
A. Chafin1.00000209-73.519
J. De La Rosa1.01000005-44.215
F. Rodney1.01000108-64.238

Royals
Royals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRMHR
1-550100015.288.324.46019
0-33000008.285.324.42317
0-11000014.000.200.0000
1-112111010.318.385.49825
0-22000029.207.279.42822
0-22000008.272.314.52138
0-22000015.231.275.3222
2-440200113.255.320.43217
0-22001019.250.272.3576
1-22010006.170.214.2451
0-22000008.208.293.3159
0-22000015.144.245.2582
0-330001218.227.284.3193
0-22000006.300.363.44015
1-22010014.198.225.3022
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Vargas4.066644292-514.1692
R. Buchter1.00000108-62.678
K. McCarthy0.244211032-203.2032
M. Morin1.132211027-167.2027
S. Gaviglio1.011120025-124.3625
E. Skoglund1.021101019-149.5019

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • ARI2
    • 8KC
  • Bases robadas

    • ARI3
    • 0KC
  • Strikes lanzados

    • ARI10
    • 8KC
  • Bases totales

    • ARI24
    • 11KC

Información del partido

Kauffman Stadium
  • Kansas City, Missouri 64999
Asistencia: 32,277
85%
Capacidad: 37,903
3:31
Árbitro del plato - David Rackley, Árbitro de primera base - Larry Vanover, Árbitro de segunda base - Alfonso Marquez, Árbitro de tercera base - Chad Fairchild
GANÓAnthony BandaA. Banda(2-3)1.1 IP, 1 ER, 1 K, 2 BB
PERDIDOSJason VargasJ. Vargas(18-11)4.0 IP, 6 ER, 4 K, 4 BB

Anotaciones

EntradaARIKC
Hosmer bateó un jonrón al jardín izquierdo (350 pies).01
Iannetta bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (409 pies).11
Lamb bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Iannetta anotó.21
Escobar llegó a salvo en primera por error del campocorto Marte, Hosmer anotó, Bonifacio a segunda.22
Vargas bateó sencillo al jardín derecho, Blanco anotó, Negrón a segunda.32
Hazelbaker bateó un jonrón al jardín derecho (402 pies), Negrón y Vargas anotó.62
Negrón se embasó con sencillo en el cuadro a primera, Herrmann anotó, Rosales a tercera, Blanco a segunda.72
Vargas falló por jugada de selección al campocorto, Rosales anotó, Negrón out en segunda, Blanco a tercera.82
Iannetta llegó a salvo en segunda por error de tiro del campocorto Mondesi, Blanco anotó, Vargas a tercera.92
Drury bateó sencillo al jardín central, Vargas anotó, Iannetta a tercera, Drury a segunda avanzando con el tiro.102
Vargas bateó sencillo al jardín central, Herrmann y Blanco anotó.122
Blanco falló por jugada de selección al campocorto, Descalso anotó, Rosales out en segunda, Herrmann a tercera.132
Hazelbaker bateó sencillo entre el jardín derecho y central, Vargas anotó.142

Noticias - MLB