• Diamondbacks
    ARI
  • Royals
    KC

Diamondbacks
Diamondbacks

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
3-443312027.246.337.357
0-22000009.266.330.471
1-331111010.160.300.200
0-220000110.297.404.563
3-44334009.308.308.385
0-22000019.302.366.741
2-331241119.346.443.577
1-442111019.254.354.511
0-11000013.215.277.323
2-550211026.267.317.447
0-110010111.248.357.487
0-22000026.250.400.833
0-111001011.233.332.395
1-220101011.260.345.395
2-222200010.181.273.345
1-551100113.202.227.369
LanzadoresIPHCERBBKPC-STERA#P
R. Ray1.21110123-162.8923
D. Hernandez0.1000007-44.827
J.J. Hoover1.01000014-83.9214
A. Banda1.11112133-205.9633
S. Bracho1.21000529-215.6629
A. Chafin1.0000029-73.519
J. De La Rosa1.0100005-44.215
F. Rodney1.0100018-64.238

Royals
Royals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-550100015.288.324.460
0-33000008.285.324.423
0-11000014.000.200.000
1-112111010.318.385.498
0-22000029.207.279.428
0-22000008.272.314.521
0-22000015.231.275.322
2-440200113.255.320.432
0-22001019.250.272.357
1-22010006.170.214.245
0-22000008.208.293.315
0-22000015.144.245.258
0-330001218.227.284.319
0-22000006.300.363.440
1-22010014.198.225.302
LanzadoresIPHCERBBKPC-STERA#P
J. Vargas4.06664492-514.1692
R. Buchter1.0000018-62.678
K. McCarthy0.24421132-203.2032
M. Morin1.13221127-167.2027
S. Gaviglio1.01112025-124.3625
E. Skoglund1.02110119-149.5019

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • ARI2
    • 8KC
  • Bases robadas

    • ARI3
    • 0KC
  • Strikes lanzados

    • ARI10
    • 8KC
  • Bases totales

    • ARI24
    • 11KC

Información del partido

Kauffman Stadium
  • Kansas City, Missouri 64999
Asistencia: 32,277
85%
Capacidad: 37,903
3:31
Árbitro del plato - David Rackley, Árbitro de primera base - Larry Vanover, Árbitro de segunda base - Alfonso Marquez, Árbitro de tercera base - Chad Fairchild
GANÓAnthony BandaA. Banda(2-3)1.1 IP, 1 ER, 1 K, 2 BB
PERDIDOSJason VargasJ. Vargas(18-11)4.0 IP, 6 ER, 4 K, 4 BB

Anotaciones

EntradaARIKC
Hosmer bateó un jonrón al jardín izquierdo (350 pies).01
Iannetta bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (409 pies).11
Lamb bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Iannetta anotó.21
Escobar llegó a salvo en primera por error del campocorto Marte, Hosmer anotó, Bonifacio a segunda.22
Vargas bateó sencillo al jardín derecho, Blanco anotó, Negrón a segunda.32
Hazelbaker bateó un jonrón al jardín derecho (402 pies), Negrón y Vargas anotó.62
Negrón se embasó con sencillo en el cuadro a primera, Herrmann anotó, Rosales a tercera, Blanco a segunda.72
Vargas falló por jugada de selección al campocorto, Rosales anotó, Negrón out en segunda, Blanco a tercera.82
Iannetta llegó a salvo en segunda por error de tiro del campocorto Mondesi, Blanco anotó, Vargas a tercera.92
Drury bateó sencillo al jardín central, Vargas anotó, Iannetta a tercera, Drury a segunda avanzando con el tiro.102
Vargas bateó sencillo al jardín central, Herrmann y Blanco anotó.122
Blanco falló por jugada de selección al campocorto, Descalso anotó, Rosales out en segunda, Herrmann a tercera.132
Hazelbaker bateó sencillo entre el jardín derecho y central, Vargas anotó.142

Noticias - MLB