• Cubs
    CHC
  • Brewers
    MIL

Cubs
Cubs

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
0-2200000.000.000.000
0-2200000.000.000.000
0-1100011.000.500.000
1-11010101.0001.0001.000
1-2201100.500.500.500
0-2200000.000.000.000
0-3300000.000.000.000
0-1100000.000.000.000
0-2200000.000.000.000
0-1100001.000.500.000
1-3301001.333.333.333
0-1100000.000.000.000
0-2200001.000.000.000
0-2200000.000.000.000
1-3301001.333.333.667
0-1100001.000.000.000
1-2211000.500.500.500
0-2200000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKERA#P
M. Roth2.0100020.0011
R. Zastryzny1.0100100.009
D. Alvarez1.02222218.0017
A. Bass1.0100010.007
D. Garner1.0200000.004
A. Baldonado1.0100010.005
C. Brooks1.0200120.0013

Brewers
Brewers

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
0-2200010.000.333.000
1-11010101.0001.0001.000
1-3301002.333.333.333
0-2200001.000.000.000
2-22020101.0001.0002.000
0-1100000.000.000.000
0-3300000.000.000.000
1-11010001.0001.0001.000
1-3311001.333.333.333
0-1100001.000.000.000
0-0010010.0001.000.000
0-1100000.000.000.000
1-3301201.333.3331.000
0-1100001.000.000.000
0-3300000.000.000.000
1-11010001.0001.0001.000
0-2200001.000.000.000
2-22020001.0001.0001.000
LanzadoresIPHCERBBKERA#P
B. Suter1.0000100.007
J. Guerra1.0100010.007
O. Drake1.0211019.007
C. Burnes1.0000020.007
E. Frieri1.0100000.005
T. Webb1.0000010.005
E. Davis1.0100000.004
T. Dillard1.0000100.0010
N. Ramirez1.0000010.005

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • CHC4
    • 2MIL
  • Bases robadas

    • CHC1
    • 1MIL
  • Strikes lanzados

    • CHC8
    • 6MIL
  • Bases totales

    • CHC6
    • 14MIL

Información del partido

Maryvale Baseball Park
  • Phoenix, Arizona 85099
Asistencia: 4,489
2:52
Árbitro del plato - Jim Wolf, Árbitro de primera base - Brian Knight, Árbitro de segunda base - Adam Hamari, Árbitro de tercera base - Ramon DeJesus
GANADOCorbin BurnesC. Burnes(1-0)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB
PERDIDOSDario AlvarezD. Alvarez(0-1)1.0 IP, 2 ER, 2 K, 2 BB
SALVADASNick RamirezN. Ramirez(1)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaCHCMIL
La Stella bateó sencillo al jardín izquierdo, Freeman anotó.10
Sogard bateó un triple al jardín derecho, Pérez y Piña anotó.12

Noticias - MLB