• Tigers
    DET
  • Yankees
    NYY

Tigers
Tigers

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
1-3311001.333.333.333
1-2201000.500.5001.000
0-2200000.000.000.000
1-3301001.333.333.333
1-2201000.500.500.500
0-2200000.000.000.000
1-2201101.500.500.500
0-1100010.000.500.000
0-3300002.000.000.000
0-1100000.000.000.000
1-2201001.500.500.500
0-2200000.000.000.000
0-0000000.000.000.000
0-3300001.000.000.000
0-1100001.000.000.000
0-4400000.000.000.000
0-1100010.000.500.000
0-1100010.000.500.000
0-0000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
R. Carpenter2.01001300.0017
J. Barbato1.00002000.0010
G. Moreno1.00002000.0011
W. Saupold1.01001100.0010
A. Sodders1.023312027.0014
P. Voelker1.01000000.004
M. Montgomery1.01000200.009

Yankees
Yankees

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
0-1100011.000.500.000
2-3302200.667.667.667
0-1100010.000.500.000
0-1100011.000.500.000
0-2200001.000.000.000
0-2200000.000.000.000
0-1100010.000.500.000
0-2200001.000.000.000
0-2200000.000.000.000
2-22120001.0001.0001.500
0-2200000.000.000.000
0-2200001.000.000.000
1-11010101.0001.0002.000
0-1110011.000.500.000
0-2200001.000.000.000
0-1110001.000.500.000
0-1100010.000.500.000
1-2201100.500.500.500
LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
L. Cessa2.02110200.0013
B. Heller2.02000300.0015
D. Hale2.01001100.0013
B. Lail1.01000000.005
C. Coshow1.00001000.007
G. Gallegos1.00001200.0012

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • DET7
    • 3NYY
  • Bases robadas

    • DET0
    • 2NYY
  • Strikes lanzados

    • DET8
    • 8NYY
  • Bases totales

    • DET7
    • 8NYY

Información del partido

George M. Steinbrenner Field
  • Tampa, Florida 33697
Asistencia: 10,129
3:06
Árbitro del plato - Mark Wegner, Árbitro de primera base - Marty Foster, Árbitro de segunda base - Dan Iassogna, Árbitro de tercera base - D.J. Reyburn

Lo más destacado

GANÓDavid HaleD. Hale(1-0)2.0 IP, 0 ER, 1 K, 1 BB
PERDIDOSAustin SoddersA. Sodders(0-1)1.0 IP, 3 ER, 2 K, 1 BB
SALVADASGiovanny GallegosG. Gallegos(1)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaDETNYY
Huffman bateó sencillo al jardín izquierdo, Martín anotó.00
Cave falló con rodado a primera, Wade anotó, Higashioka a tercera, Espinosa a segunda.10
Saez bateó sencillo al jardín central, Higashioka y Espinosa anotó.11

Noticias - MLB