• Angels
    LAA
  • Athletics
    OAK

Angels
Angels

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
1-11010201.0001.0001.000
1-3311000.333.333.333
1-3311000.333.333.333
0-2200001.000.000.000
2-22120101.0001.0001.500
0-1110011.000.500.000
1-2211101.500.667.500
1-2211100.500.5001.000
1-2201200.500.333.500
0-1110010.000.500.000
0-2200010.000.333.000
1-2211300.500.5002.000
1-2201111.500.6671.000
1-2201000.500.500.500
0-2200011.000.333.000
0-2200001.000.000.000
2-4402001.500.500.750
0-1100000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
N. Tropeano1.143301120.2514
A. Hofacket0.20001100.008
P. Bridwell2.01000000.008
O. Morales1.143300020.258
I. Krol0.221101013.508
L. Bard1.00000100.005
F. Pena1.00000200.007
B. Pinder0.112220054.0011

Athletics
Athletics

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
0-2210001.000.333.000
0-2200002.000.000.000
0-1100010.000.500.000
1-3311100.333.333.667
2-3312000.667.667.667
1-11111101.0001.0002.000
1-3311200.333.3331.333
0-1110010.000.500.000
0-2200000.000.000.000
1-3301200.333.333.333
1-2201000.500.500.500
1-2211001.500.5001.000
0-1100000.000.000.000
1-2211100.500.500.500
0-1100000.000.000.000
2-22020001.0001.0001.500
0-2200000.000.000.000
0-2200001.000.000.000
1-2211101.500.500.500
LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
D. Mengden0.252210027.0010
E. Jokisch1.11002200.0017
P. Blackburn2.01002100.0015
R. Dull1.022210018.0011
N. Blackwood1.00001100.0010
E. Pagan1.01000200.008
J. Bleich1.034411136.0016
R. Alcantara1.00000000.003

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • LAA3
    • 8OAK
  • Bases robadas

    • LAA1
    • 2OAK
  • Strikes lanzados

    • LAA6
    • 7OAK
  • Bases totales

    • LAA20
    • 19OAK

Información del partido

Hohokam Stadium
  • Mesa, Arizona 85277
Asistencia: 4,315
3:33
Árbitro del plato - Bill Miller, Árbitro de primera base - Kerwin Danley, Árbitro de segunda base - Rob Drake, Árbitro de tercera base - Ryan Additon
GANÓRaul AlcantaraR. Alcantara(1-0)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB
PERDIDOSBranden PinderB. Pinder(0-1)0.1 IP, 2 ER, 0 K, 2 BB

Anotaciones

EntradaLAAOAK
Rivera bateó sencillo al jardín derecho, Fletcher anotó, Marte a tercera.10
Carter bateó sencillo al jardín izquierdo, Marte anotó, Rivera a segunda.20
Semien bateó sencillo al jardín central, Barreto anotó por error del jardinero central Hermosillo.21
Olson bateó un jonrón al jardín derecho, Semien anotó.23
Carter bateó un elevado de sacrificio al jardín izquierdo, Thaiss anotó.33
Fontana bateó un doble por regla a lo profundo del jardín central, Rivera anotó, Cowart a tercera.43
Murphy bateó sencillo al jardín derecho, Martini anotó.44
Laureano bateó sencillo al jardín central, Murphy anotó.45
Powell bateó un doble al jardín derecho, Laureano anotó.46
Lombardozzi bateó un doble al jardín izquierdo, Powell anotó.47
Pérez bateó un doble al jardín izquierdo, Jones anotó.57
Walsh bateó un jonrón al jardín central, Pérez y Kruger anotó.87
García bateó sencillo al jardín izquierdo, Lombardozzi y Heathcott anotó.89

Noticias - MLB