• Phillies
    PHI
  • Blue Jays
    TOR

Phillies
Phillies

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
0-2200000.000.000.000
1-2201001.500.500.500
0-2200001.000.000.000
0-2200002.000.000.000
0-2200001.000.000.000
0-2200001.000.000.000
2-22020001.0001.0001.500
0-1100000.000.500.000
0-2200000.000.000.000
0-2200000.000.000.000
0-2200001.000.000.000
0-1100000.000.000.000
0-2200002.000.000.000
1-11111001.0001.0004.000
1-2201001.500.500.500
1-11010001.0001.0001.000
0-3300000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKERA#P
N. Pivetta2.0422139.0022
M. Leiter Jr.2.0200020.0012
F. Rodriguez1.0100110.0011
V. Arano1.0000000.003
R. Pinto1.0100000.003
H. Milner1.0000110.009

Blue Jays
Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
1-2211100.500.5002.000
0-2200000.000.000.000
0-2200000.000.000.000
1-11010101.0001.0001.000
1-11110101.0001.0001.000
0-2200001.000.000.000
1-3301001.333.333.333
0-1100000.000.000.000
1-2201101.500.500.500
0-2200001.000.000.000
0-2200001.000.000.000
0-1100000.000.000.000
1-2201001.500.500.500
0-1100000.000.000.000
1-2201000.500.500.500
1-11010001.0001.0001.000
0-0000000.000.000.000
0-1100011.000.500.000
0-1100000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKERA#P
J. Biagini2.0100020.0010
T. Mayza1.0000020.007
M. Dermody1.0000010.005
C. Breslow1.0100010.006
A. Alburquerque1.0100020.008
L. Santos1.0000010.006
S. Reid-Foley1.0311019.0010
J. Fernandez1.0000000.003

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • PHI3
    • 0TOR
  • Bases robadas

    • PHI1
    • 3TOR
  • Strikes lanzados

    • PHI7
    • 10TOR
  • Bases totales

    • PHI10
    • 11TOR

Información del partido

Florida Auto Exchange Stadium
  • Dunedin, Florida 34698
Asistencia: 4,275
2:18
Árbitro del plato - Eric Cooper, Árbitro de primera base - Phil Cuzzi, Árbitro de segunda base - Vic Carapazza, Árbitro de tercera base - Sean Barber
GANÓJoe BiaginiJ. Biagini(1-0)2.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB
PERDIDOSNick PivettaN. Pivetta(0-1)2.0 IP, 2 ER, 3 K, 1 BB
SALVADASJose Manuel FernandezJ. Fernandez(1)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaPHITOR
Granderson bateó un jonrón al jardín derecho.00
Díaz bateó sencillo al jardín derecho, Grichuk anotó, Tellez a segunda.01
Ortiz bateó un jonrón al jardín derecho.02

Noticias - MLB