• White Sox
    CHW
  • Dodgers
    LAD

White Sox
White Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
0-3300000.000.000.000
0-2200001.000.000.000
1-3311300.333.3331.333
0-2200000.000.000.000
0-2200011.000.333.000
0-1100001.000.000.000
1-2201011.500.667.500
0-1100001.000.000.000
0-3310001.000.000.000
0-1100001.000.000.000
0-3300000.000.000.000
0-1100001.000.000.000
1-3321000.333.333.333
0-1100001.000.000.000
1-2201200.500.5001.000
1-2201000.500.500.500
0-0010020.0001.000.000
1-2201000.500.500.500
LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
D. Covey2.02110014.509
T. Danish1.045211218.0019
M. Ynoa0.1244200108.0011
B. Clark1.22110115.4013
C. Walsh1.01000100.007
T. Vieira0.232211027.0011
J. Fry1.10000100.006

Dodgers
Dodgers

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
0-2200100.000.000.000
1-2201100.500.500.500
1-3311100.333.333.333
0-2200000.000.000.000
1-11211101.0001.0004.000
1-3301101.333.333.667
1-3311100.333.333.333
1-2201000.500.500.500
2-22123001.0001.0002.500
0-2200000.000.333.000
0-3300002.000.000.000
0-1110011.000.500.000
1-2221110.500.6672.000
1-11110001.0001.0001.000
1-2221110.500.6672.000
0-1100001.000.000.000
2-3322100.667.667.667
1-11011001.0001.0002.000
LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
W. Font2.00000200.0010
C. Lee1.023310127.0011
Y. Sierra0.21201000.008
D. Corcino0.21002000.0011
P. Venditte1.20000200.0010
B. Moran1.00000200.007
E. Paredes1.00000300.009
J. Sborz1.02000000.004

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • CHW4
    • 4LAD
  • Bases robadas

    • CHW0
    • 2LAD
  • Strikes lanzados

    • CHW5
    • 9LAD
  • Bases totales

    • CHW10
    • 28LAD

Información del partido

Camelback Ranch
  • Glendale, AZ
Asistencia: 6,813
3:19
Árbitro del plato - Scott Barry, Árbitro de primera base - Ed Hickox, Árbitro de tercera base - Roberto Ortiz
GANÓChen-Chang LeeC. Lee(1-0)1.0 IP, 3 ER, 0 K, 1 BB
PERDIDOSTyler DanishT. Danish(0-1)1.0 IP, 2 ER, 1 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaCHWLAD
Turner bateó un jonrón al jardín izquierdo.01
Anderson bateó un jonrón al jardín izquierdo, Cordell y Engel anotó.31
Hernández bateó un jonrón al jardín izquierdo.32
Bellinger bateó sencillo a lo profundo del jardín derecho, Thompson anotó, Turner a segunda, Turner a tercera, Bellinger a segunda por error de tiro del segunda base Moncada.33
Kemp bateó un jonrón al jardín izquierdo, Turner y Bellinger anotó.36
Smith bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Moncada y Cordell anotó.56
Thompson bateó sencillo al jardín derecho, Forsythe anotó, Hernández a segunda, Hernández a tercera avanzando con el tiro.57
Taylor bateó un elevado de sacrificio al jardín izquierdo, Hernández anotó, Thompson a segunda.58
Seager bateó sencillo al jardín derecho, Thompson anotó.59
Verdugo bateó un doble a lo profundo del jardín central, Seager anotó.510
Forsythe bateó un jonrón al jardín izquierdo.511
Solano bateó un doble al jardín derecho, H Ramos anotó, Muncy a tercera.512
Peter bateó sencillo al jardín izquierdo, Muncy anotó, Solano a tercera.513

Noticias - MLB