• Cardinals
    STL
  • Marlins
    MIA

Cardinals
Cardinals

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
1-2201000.500.5001.000
1-3311001.333.333.333
0-3300003.000.000.000
0-1110010.000.500.000
0-2200001.000.000.000
1-2201100.500.500.500
0-0000010.0001.000.000
0-0000000.000.000.000
0-2200101.000.000.000
2-22120101.0001.0001.000
0-2200001.000.000.000
1-4401002.250.250.250
1-3301100.333.333.333
1-11010001.0001.0002.000
0-3300001.000.000.000
0-1100001.000.000.000
2-3312010.667.750.667
LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
J. Flaherty2.00000200.0010
J. Gant2.0200020--12
J. Lucas1.01000100.006
C. Greene1.01110219.0012
J. Schafer0.1455101135.0013
R. Sherriff0.20000000.002
J. Hicks1.01000200.008

Marlins
Marlins

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
0-2200001.000.000.000
2-22225001.0001.0004.000
1-2201001.500.500.500
0-2200001.000.000.000
1-2201000.500.500.500
0-2200001.000.000.000
0-2200001.000.000.000
0-2200000.000.000.000
0-2200000.000.000.000
1-2211001.500.5001.000
0-2200001.000.000.000
2-22120001.0001.0001.000
1-2201000.500.5001.000
0-2200001.000.000.000
0-2200000.000.000.000
0-0010010.0001.000.000
0-2200001.000.000.000
1-11111001.0001.0001.000
LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
D. Peters2.03000300.0015
O. Despaigne2.01102200.0020
E. Hernandez2.05220309.0017
A. Wimmers1.00101109.0010
D. Rucinski1.01000200.008
J. Guerra1.00002000.0011

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • STL1
    • 5MIA
  • Bases robadas

    • STL1
    • 0MIA
  • Strikes lanzados

    • STL9
    • 11MIA
  • Bases totales

    • STL12
    • 17MIA

Información del partido

Roger Dean Stadium
  • Jupiter, Florida 33478
Asistencia: 3,613
2:46
Árbitro del plato - David Rackley, Árbitro de primera base - Angel Hernandez, Árbitro de tercera base - Ben May
GANÓAlex WimmersA. Wimmers(1-0)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 1 BB
PERDIDOSJordan SchaferJ. Schafer(0-1)0.1 IP, 5 ER, 0 K, 1 BB
SALVADASJavy GuerraJ. Guerra(1)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 2 BB

Anotaciones

EntradaSTLMIA
G. Garcia falló con rodado a primera, Voit anotó, O'Neill a tercera.00
Peña bateó sencillo al jardín central, Mercado anotó, Tovar a tercera.10
Ozuna bateó un elevado de sacrificio al jardín izquierdo, Tovar anotó.20
Van Slyke bateó un jonrón al jardín izquierdo.30
Knizner bateó un elevado de sacrificio al jardín izquierdo, J. García anotó, Peña tagged out en tercera.31
Rivera bateó sencillo al jardín central, J Rodriguez anotó, Shuck a tercera, Adames a segunda.41
Van Slyke bateó un jonrón al jardín izquierdo, Shuck, Adames y Rivera anotó.42

Noticias - MLB