• Nationals
    WSH
  • Braves
    ATL

Nationals
Nationals

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
0-3300000.000.143.000
0-2200001.000.000.000
2-3302000.400.455.600
1-11010001.0001.0001.000
2-3302000.300.300.300
0-1100000.000.000.000
1-3301001.200.200.200
0-0000010.0001.000.000
0-2200011.273.333.364
0-0000010.0001.000.000
1-3301000.286.444.286
0-1100001.000.286.000
0-1100010.000.143.000
2-2212100.667.7141.167
1-2201000.429.429.429
0-2200001.000.111.000
0-4400001.250.250.250
LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
E. Fedde2.04111104.5015
B. Dragmire2.03000102.2510
R. Mendez1.00000200.007
E. Romero0.221112013.5015
C. Smith1.10000000.0013
T. Collins1.00001100.0013

Braves
Braves

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
0-2200001.000.000.000
0-2200001.000.000.000
2-3302001.444.444.444
0-1100000.000.500.000
1-2201000.500.500.500
0-2200000.400.5001.200
0-2200000.000.000.000
0-2200002.250.250.250
1-2201000.500.500.500
0-0010020.500.714.750
0-0000000.667.667.667
0-2200000.200.167.200
0-2200001.125.125.125
1-2211000.111.111.111
1-2201100.286.286.286
2-22021001.0001.0001.500
1-1101000.250.400.250
0-1100011.143.250.571
0-1100000.250.400.250
LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
J. Teheran2.02002000.0017
A. Vizcaino1.01000000.004
A.J. Minter1.02000000.004
A. Gomez1.01000100.007
P. Moylan1.01000200.008
M. Socolovich1.010000032.404
A. Morris1.01002100.0014
R. Brothers1.01110214.508

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • WSH3
    • 4ATL
  • Bases robadas

    • WSH3
    • 1ATL
  • Strikes lanzados

    • WSH7
    • 6ATL
  • Bases totales

    • WSH14
    • 10ATL

Información del partido

Champion Stadium
  • Kissimmee, Florida 34759
Asistencia: 3,772
0:00
Árbitro del plato - Hunter Wendelstedt, Árbitro de primera base - Jerry Layne, Árbitro de segunda base - Laz Diaz, Árbitro de tercera base - Manny Gonzalez
GANÓJulio TeheranJ. Teheran(1-0)2.0 IP, 0 ER, 0 K, 2 BB
PERDIDOSErick FeddeE. Fedde(0-1)2.0 IP, 1 ER, 1 K, 1 BB
SALVADASRex Coleman BrothersR. Brothers(1)1.0 IP, 1 ER, 2 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaWSHATL
Suzuki bateó un doble al jardín izquierdo, Acuna anotó.01
Santana bateó sencillo al jardín central, Tucker anotó.02
Sierra bateó un jonrón al jardín central.12

Noticias - MLB