• Marlins
    MIA
  • Tigers
    DET

Marlins
Marlins

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
1-3311001.308.308.385
0-1100000.182.182.364
1-3311101.385.429.615
0-1100000.500.545.600
1-3301001.182.308.455
0-1100000.273.273.273
1-2211210.182.438.545
0-1100000.182.308.182
0-3300002.357.400.929
0-1100001.000.000.000
1-2201001.500.556.750
1-2201000.444.545.444
0-2200000.125.222.500
0-1100010.000.333.000
0-2200001.300.364.300
0-2200002.091.091.182
0-2200001.182.182.273
0-2200001.154.214.308
LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
Z. Gallen1.255531133.7524
C. O'Grady0.10000000.001
P. Lopez1.00000200.007
J. Nicolino2.01101300.0017
T. Cloyd2.042210118.9012
T. Guerrero1.00000100.007

Tigers
Tigers

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
1-3311002.231.231.231
0-1100000.182.182.364
0-0020030.222.462.333
1-1101100.364.385.364
2-3302201.385.357.462
0-1100000.333.500.667
1-3301100.385.4291.000
0-0000010.154.267.154
0-3300001.231.231.462
0-1100000.000.429.000
0-3300001.143.200.357
0-1100000.429.429.857
0-1110011.444.545.444
1-2211101.385.467.846
1-2211000.455.500.636
1-2211000.111.200.111
1-1111300.467.4711.067
1-2201000.250.250.375
LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
M. Boyd3.04330517.2024
S. Greene1.00000200.007
J. Barbato1.00000100.005
K. Comer1.01001000.008
V. Alcantara1.00000102.455
S. Baez2.01001302.2518

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • MIA5
    • 2DET
  • Bases robadas

    • MIA0
    • 0DET
  • Strikes lanzados

    • MIA7
    • 12DET
  • Bases totales

    • MIA12
    • 18DET

Información del partido

Publix Field at Joker Marchant Stadium
  • Lakeland, Florida 33815
Asistencia: 4,768
2:41
Árbitro del plato - Manny Gonzalez, Árbitro de primera base - Hunter Wendelstedt, Árbitro de segunda base - Laz Diaz, Árbitro de tercera base - Jerry Layne
1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Marlins MIA
3 0 0 0 0 0 0 0 0 3 6 1
Tigers DET
1 4 0 1 0 2 0 0 - 8 10 1
GANÓMatthew BoydM. Boyd(2-0)3.0 IP, 3 ER, 5 K, 0 BB
PERDIDOSZac GallenZ. Gallen(0-1)1.2 IP, 5 ER, 1 K, 3 BB

Anotaciones

EntradaMIADET
Brinson bateó un doble a lo profundo de los jardines derecho y central, Sierra anotó, Brinson a tercera avanzando con el tiro.10
Anderson bateó un jonrón al jardín izquierdo, Brinson anotó.30
Castellanos bateó sencillo a lo profundo del jardín derecho, Iglesias anotó, Cabrera a tercera.31
Goodrum bateó un jonrón al jardín derecho, Mahtook anotó.33
Cabrera bateó un doble a lo profundo del jardín central, Machado y Iglesias anotó.35
Goodrum bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Jones anotó.36
Adduci bateó un jonrón al jardín derecho.37
S. Alcántara se embasó con sencillo en el cuadro al campocorto, H. Castro anotó.38