• White Sox
    CHW
  • Royals
    KC

White Sox
White Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
1-4401101.214.214.214
1-1121100.250.250.583
2-4402001.467.529.533
0-1110001.667.6671.667
2-4402201.350.435.800
0-1110001.286.333.429
1-3301002.143.200.143
1-2211101.429.556.429
1-3311001.375.375.688
1-1101100.500.667.500
2-4422100.364.462.545
1-1101000.400.500.400
1-3301001.375.375.375
0-2200002.000.000.000
1-2201110.500.600.500
1-11010001.0001.0001.000
0-1100001.167.167.167
0-3310010.250.267.583
0-0000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKERA#P
M. Kopech2.1210130.0021
T. House1.03422012.4615
R. Scahill1.2000031.5911
B. Rondon1.0000030.009
J. Stephens3.0100020.0013

Royals
Royals

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
1-3301100.250.412.333
0-2200001.222.222.556
0-2210010.250.357.250
0-1100001.000.000.000
1-3311101.385.500.385
0-1100000.222.273.222
1-3301101.500.5001.071
0-1100000.000.000.000
0-3300000.077.077.077
0-1100001.125.125.125
1-3301001.364.364.545
1-1101000.333.333.333
0-2210012.286.400.429
0-1100000.500.600.500
1-1111010.222.364.556
0-2200001.250.400.375
0-2210102.333.364.333
0-1100000.333.333.333
LanzadoresIPHCERBBKERA#P
I. Kennedy2.0322159.0023
K. Herrera1.0100010.006
B. Maurer1.0100100.008
B. Flynn2.0860010.0017
T. Hill1.0100010.005
M. Broadway1.0111039.0011
K. McCarthy1.0100020.008

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • CHW3
    • 2KC
  • Bases robadas

    • CHW1
    • 0KC
  • Strikes lanzados

    • CHW11
    • 13KC
  • Bases totales

    • CHW24
    • 9KC

Información del partido

Surprise Stadium
  • Surprise, Arizona 85387
Asistencia: 5,793
3:02
Árbitro del plato - Todd Tichenor, Árbitro de primera base - Lance Barrett, Árbitro de segunda base - Quinn Wolcott, Árbitro de tercera base - Stu Scheurwater
GANÓRob ScahillR. Scahill(2-0)1.2 IP, 0 ER, 3 K, 0 BB
PERDIDOSBrian FlynnB. Flynn(1-1)2.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
SALVADASJordan StephensJ. Stephens(1)3.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaCHWKC
Cordell bateó un triple a lo profundo del jardín central, Gillaspie anotó.10
Narváez bateó sencillo al jardín derecho, Cordell anotó.20
Collins bateó sencillo al jardín derecho, Escobar anotó.21
Pérez bateó un doble a lo profundo de los jardines derecho y central, Collins anotó, Pérez a tercera por error del jardinero derecho Palka.22
Butera bateó un elevado de sacrificio a lo profundo del jardín central, Asche anotó, Starling anotó, Butera a tercera por error del jardinero central Cordell.24
Gordon falló con rodado a primera, Butera anotó.25
J. Rondón llegó a salvo en segunda por error de tiro del tercera base J. López, Cordell anotó.35
Tilson bateó sencillo al jardín central, J. Rondón anotó.45
Davidson bateó un triple a lo profundo del jardín derecho, Basabe y Alvarez anotó.65
May bateó sencillo entre el jardín derecho y central, Skole anotó.75
Adolfo bateó sencillo al jardín derecho, May anotó.85
Basabe bateó un jonrón al jardín izquierdo.95

Noticias - MLB