• Tigers
    DET
  • Nationals
    WSH

Tigers
Tigers

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
1-3311001.250.250.250
0-1100001.286.444.286
1-3311000.250.438.333
1-1101000.357.412.357
1-3301000.375.353.438
0-1100001.286.444.571
1-3301100.313.450.750
0-1100001.438.4441.000
1-3301000.176.222.353
0-1100000.167.167.167
2-2202100.438.500.813
0-1100000.188.278.375
1-1101000.167.444.167
0-2200001.385.429.538
0-1100001.231.286.385
0-1100000.222.364.222
0-2200000.133.188.333
1-1101000.333.333.444
0-2200000.133.235.133
0-1100000.100.182.100
LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
A. Wilson2.253324120.2531
D. VerHagen1.13321304.1517
E. Jimenez1.00000100.005
G. Moreno1.00001102.458
E. Burgos1.000001010.135
J. Jimenez1.01001100.0010

Nationals
Nationals

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
2-3322000.364.500.455
0-2200001.000.000.000
0-3300002.250.333.250
0-1100000.400.471.600
2-3322301.300.364.700
0-1100000.000.000.000
3-3313100.500.571.833
0-1100001.000.000.000
1-2201111.444.500.778
0-1100000.143.200.214
0-2200011.200.308.200
1-1101000.500.5001.000
0-3300002.273.304.500
0-1100001.000.500.000
0-3300001.261.320.391
0-1100000.000.500.000
0-1110020.231.474.231
0-0000010.100.412.100
LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
G. Gonzalez3.06220103.6016
T. Gott1.01000100.005
R. Madson1.00000000.003
M. Grace2.01000102.259
W. Suero1.01000300.0010
J. Long1.01000004.503

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • DET5
    • 0WSH
  • Bases robadas

    • DET0
    • 0WSH
  • Strikes lanzados

    • DET11
    • 6WSH
  • Bases totales

    • DET12
    • 15WSH

Información del partido

The Ballpark of the Palm Beaches
  • West Palm Beach, FL
Asistencia: 4,481
2:32
Árbitro del plato - Tom Woodring, Árbitro de primera base - Jerry Meals, Árbitro de segunda base - CB Bucknor, Árbitro de tercera base - Mike Estabrook
GANÓGio GonzalezG. Gonzalez(1-0)3.0 IP, 2 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOSAlex WilsonA. Wilson(0-1)2.2 IP, 3 ER, 4 K, 2 BB

Anotaciones

EntradaDETWSH
Adduci bateó sencillo al jardín izquierdo, Iglesias anotó, Cabrera casado en el plato, Hicks a segunda.10
Wieters bateó sencillo al jardín derecho, M. Adams anotó.11
Candelario bateó un triple a lo profundo del jardín derecho, Machado anotó.21
Bryce Harper bateó un jonrón al jardín derecho, Kendrick anotó.23
Bryce Harper bateó sencillo al jardín izquierdo, Reynolds anotó, Kendrick a tercera, Kendrick anotó, Bryce Harper a segunda por error de tiro del jardinero izquierdo Reyes.25
M. Adams bateó sencillo al jardín central, Bryce Harper anotó.26