• Dodgers
    LAD
  • Indians
    CLE

Dodgers
Dodgers

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
0-3300001.211.429.316
0-1100001.313.353.313
0-2200011.125.222.188
0-1100000.350.348.750
0-3300002.300.391.650
0-1100000.500.588.857
1-2211110.294.429.588
0-1100001.381.409.810
1-2201011.333.391.857
0-0000010.333.400.667
0-3300001.286.286.381
0-1100000.250.308.667
2-3302000.150.190.200
0-0000000.150.150.150
0-3300001.071.188.071
0-0000000.091.389.182
0-3300002.235.381.647
0-0000000.368.3501.000
LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
A. Wood4.02000504.9123
E. Paredes0.20000107.364
P. Venditte1.12110211.5013
S. Alexander0.21112004.9111
Y. Sierra0.21222109.8213
C. Lee0.21000109.825

Indians
Indians

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
1-3311101.250.357.583
1-1111000.500.524.800
3-3303000.300.333.350
0-0010010.261.308.522
0-3300001.182.308.273
0-1100001.313.476.813
1-3301001.190.227.333
0-0010010.429.478.619
0-2200010.333.478.833
0-1100001.286.412.357
0-3300001.238.304.476
1-1101200.412.565.647
0-2200001.400.471.800
0-2200100.357.400.643
0-2200001.050.091.150
0-0000010.167.250.333
0-2200002.235.316.588
0-1100000.500.529.625
LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
J. Tomlin3.13112417.3629
P. Claiborne0.20000104.764
C. Allen1.00000103.005
C. Torres2.01001203.6014
T. Olson1.00000203.607
E. Marshall1.00001104.509

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • LAD4
    • 4CLE
  • Bases robadas

    • LAD0
    • 0CLE
  • Strikes lanzados

    • LAD10
    • 11CLE
  • Bases totales

    • LAD8
    • 11CLE

Información del partido

Goodyear Ballpark
  • Goodyear, AZ
Asistencia: 8,002
2:43
Árbitro del plato - Bryan Fields, Árbitro de primera base - Tripp Gibson, Árbitro de segunda base - Adam Hamari, Árbitro de tercera base - Nic Lentz
GANÓCarlos TorresC. Torres(1-0)2.0 IP, 0 ER, 2 K, 1 BB
PERDIDOSScott AlexanderS. Alexander(0-2)0.2 IP, 1 ER, 0 K, 2 BB
SALVADASEvan MarshallE. Marshall(1)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaLADCLE
Bellinger bateó un jonrón al jardín derecho.10
Lindor bateó un jonrón al jardín izquierdo.11
F. Mejía falló con rodado al campocorto, G. Allen anotó.12
Rodríguez bateó sencillo al jardín central, Urshela y Refsnyder anotó, G. Allen a tercera.14

Noticias - MLB