• Indians
    CLE
  • Rockies
    COL

Indians
Indians

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
2-4412001.240.240.280
0-1100000.182.280.318
2-2222010.500.5221.364
1-1111100.524.545.952
2-4412301.333.417.714
0-1100000.000.143.000
1-4411101.261.320.304
0-1100000.158.238.316
2-3312001.222.222.333
1-2201000.300.364.450
3-4413300.444.474.889
0-1100001.250.333.250
1-3301000.294.400.353
0-1100010.294.478.765
0-2200010.240.310.480
0-2200001.391.440.565
0-3300000.188.278.250
0-1100000.222.300.556
LanzadoresIPHCERBBKERA#P
C. Kluber3.2211173.1257
N. Ramirez0.11110010.138
N. Goody1.2111147.9437
L. Head0.11000011.815
M. Belisle1.0000020.0012
A. Ogando1.0211031.5021
B. Taylor1.0211002.4512

Rockies
Rockies

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
0-3300003.053.053.053
1-2201000.278.316.444
1-3301001.429.429.524
0-2210001.333.417.476
0-3300000.313.389.750
0-1100001.323.405.613
1-2211011.471.5711.118
1-1111000.281.303.469
0-1100011.273.500.818
1-2201101.357.400.429
2-3312301.194.216.444
0-1100001.000.333.000
2-4412000.368.385.553
0-2200002.286.346.286
0-2200001.265.286.353
0-2200001.292.346.333
0-2200101.444.474.556
LanzadoresIPHCERBBKERA#P
J. Gray3.1666229.7266
H. Musgrave0.0100009.003
Z. Rosscup1.2200025.7920
S. Oberg1.0311005.4020
J. Diaz1.0100110.0018
B. Pounders1.0111003.6015
S. McGough1.0100012.708

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • CLE2
    • 3COL
  • Bases robadas

    • CLE1
    • 2COL
  • Strikes lanzados

    • CLE16
    • 6COL
  • Bases totales

    • CLE27
    • 15COL

Información del partido

Salt River Fields at Talking Stick
  • Maricopa County, AZ
Asistencia: 9,527
3:10
Árbitro del plato - Nick Mahrley, Árbitro de primera base - Ryan Additon, Árbitro de segunda base - Bill Miller, Árbitro de tercera base - Mike DiMuro
GANÓCorey KluberC. Kluber(2-0)3.2 IP, 1 ER, 7 K, 1 BB
PERDIDOSJon GrayJ. Gray(0-2)3.1 IP, 6 ER, 2 K, 2 BB

Anotaciones

EntradaCLECOL
Gomes bateó un jonrón al jardín izquierdo, Kipnis anotó.20
Chisenhall bateó sencillo al jardín derecho, Kipnis anotó.30
F. Mejía bateó un jonrón al jardín derecho, Chisenhall y Napoli anotó.60
Dahl bateó un jonrón al jardín derecho, Story anotó.62
Gomes bateó sencillo al jardín derecho, Zimmer anotó, Urshela a segunda.72
Dahl bateó sencillo al jardín derecho, Hampson anotó, Rodgers a segunda.73
Urshela bateó un jonrón al jardín central.83
Wolters bateó un doble al jardín central, Rodgers anotó, Wolters a tercera avanzando con el tiro.84
Cuevas falló con rodado al campocorto, McMahon anotó.85

Noticias - MLB