• Nationals
    WSH
  • Astros
    HOU

Nationals
Nationals

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
0-3300002.304.407.348
0-1100000.100.182.100
0-3300001.250.294.438
0-1100000.360.448.520
1-3301001.348.375.565
0-0010010.200.458.200
0-3300001.200.333.200
0-1110000.276.344.483
0-3300002.353.389.706
0-1100000.346.346.538
0-1100020.357.526.571
1-1101100.235.257.353
0-3300000.143.280.143
0-1100000.250.250.250
1-3301002.143.250.143
0-3300001.080.148.080
0-0000000.200.429.200
LanzadoresIPHCERBBKERA#P
E. Fedde3.0211233.0025
R. Madson1.0000000.003
J. Benoit1.0000119.0010
T. Milone2.0200110.0015
T. Collins1.0211121.8013
C. Smith1.0000101.937

Astros
Astros

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
1-3301000.375.423.667
0-1100010.393.433.929
1-2201110.269.333.500
0-1100011.259.355.519
0-3300000.364.375.636
1-2211000.143.333.143
0-3300001.222.250.222
0-0000010.308.357.462
0-3300000.250.318.250
0-1100001.000.250.000
0-2200001.250.357.292
2-2202100.222.318.222
0-2200001.238.452.524
1-2201001.290.389.581
0-1110011.150.227.450
0-2200000.263.263.316
0-2200010.182.200.212
LanzadoresIPHCERBBKERA#P
D. Keuchel3.2100053.3822
M. Ramsey0.10000010.131
T. Sipp1.0100117.7110
W. Harris1.0000026.237
D. Paulino2.2020220.0021
R. Guduan0.1100001.803

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • WSH6
    • 3HOU
  • Bases robadas

    • WSH0
    • 1HOU
  • Strikes lanzados

    • WSH7
    • 10HOU
  • Bases totales

    • WSH3
    • 7HOU

Información del partido

The Ballpark of the Palm Beaches
  • West Palm Beach, FL
Asistencia: 5,729
2:53
Árbitro del plato - Chris Segal, Árbitro de primera base - Jerry Meals, Árbitro de segunda base - Lance Barksdale, Árbitro de tercera base - Angel Hernandez

Anotaciones

EntradaWSHHOU
Bregman bateó sencillo al jardín derecho, Stassi anotó.01
Federowicz bateó sencillo al jardín izquierdo, Nunez anotó, De Goti a segunda.02
Brignac anotó, Stevenson a tercera por lanzamiento descontrolado de Guduan.12
Marmolejos bateó sencillo al jardín derecho, Stevenson anotó.22

Noticias - MLB