• Nationals
    WSH
  • Astros
    HOU

Nationals
Nationals

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
0-3300002.304.407.348
0-1100000.100.182.100
0-3300001.250.294.438
0-1100000.360.448.520
1-3301001.348.375.565
0-0010010.200.458.200
0-3300001.200.333.200
0-1110000.276.344.483
0-3300002.353.389.706
0-1100000.346.346.538
0-1100020.357.526.571
1-1101100.235.257.353
0-3300000.143.280.143
0-1100000.250.250.250
1-3301002.143.250.143
0-3300001.080.148.080
0-0000000.200.429.200
LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
E. Fedde3.02112303.0025
R. Madson1.00000000.003
J. Benoit1.00001109.0010
T. Milone2.02001100.0015
T. Collins1.02111201.8013
C. Smith1.00001001.937

Astros
Astros

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
1-3301000.375.423.667
0-1100010.393.433.929
1-2201110.269.333.500
0-1100011.259.355.519
0-3300000.364.375.636
1-2211000.143.333.143
0-3300001.222.250.222
0-0000010.308.357.462
0-3300000.250.318.250
0-1100001.000.250.000
0-2200001.250.357.292
2-2202100.222.318.222
0-2200001.238.452.524
1-2201001.290.389.581
0-1110011.150.227.450
0-2200000.263.263.316
0-2200010.182.200.212
LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
D. Keuchel3.21000503.3822
M. Ramsey0.100000010.131
T. Sipp1.01001107.7110
W. Harris1.00000206.237
D. Paulino2.20202200.0021
R. Guduan0.11000001.803

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • WSH6
    • 3HOU
  • Bases robadas

    • WSH0
    • 1HOU
  • Strikes lanzados

    • WSH7
    • 10HOU
  • Bases totales

    • WSH3
    • 7HOU

Información del partido

The Ballpark of the Palm Beaches
  • West Palm Beach, FL
Asistencia: 5,729
2:53
Árbitro del plato - Chris Segal, Árbitro de primera base - Jerry Meals, Árbitro de segunda base - Lance Barksdale, Árbitro de tercera base - Angel Hernandez

Anotaciones

EntradaWSHHOU
Bregman bateó sencillo al jardín derecho, Stassi anotó.01
Federowicz bateó sencillo al jardín izquierdo, Nunez anotó, De Goti a segunda.02
Brignac anotó, Stevenson a tercera por lanzamiento descontrolado de Guduan.12
Marmolejos bateó sencillo al jardín derecho, Stevenson anotó.22

Noticias - MLB

  • Lo Mejor del Día en BBEN: Continúa la acción en las mayores

    Albert Pujols conectó su jonrón 625 de por vida en Grandes Ligas. Está a cinco de Ken Griffey Jr. para ocupar el sexto puesto de todos los tiempos. Los Rockies de Colorado cayeron ante los Rangers, en un partido en el que se conectaron 25 indiscutibles.

  • Power Rankings: Por ahí vienen los Astros de Houston

    Las 11 victorias en fila de los campeones no fueron suficientes para subirlos en el número 1. Mientras, Atlanta tuvo un ascenso importante y Arizona regresó a la elite.

  • Rangers dejan a los Rockies en el terreno

    En un juego de alto carreraje, Texas remontó con cuatro carreras en el noveno y José Trevino dio el batazo definitivo para ganar 13-12 a Colorado.

  • Cardenales blanquean a los Cachorros

    Matt Carpenter se fue para la calle y el relevo de San Luis lanzó cuatro entradas de dos hits para conseguir la victoria 5-0 en el cierre de la serie.

  • #BBEN: Bryce Harper… ¿Sobrevalorado?

    En Béisbol Esta Noche, analizamos los comentarios realizados por un ejecutivo de la Liga Nacional sobre la súper estrella de los Nacionales.

  • #BBEN: ¿Estadios vacíos?

    Ozzie Guillén, Guillermo Celis y Luis Alfredo Álvarez comentan la situación actual que viven las Grandes Ligas con la baja asistencia de fanáticos a los juegos.