• Indians
    CLE
  • Padres
    SD

Indians
Indians

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
2-3312000.296.387.630
1-2211100.222.300.278
0-3300001.261.292.304
0-2200001.045.083.136
2-3312200.240.345.440
0-1100011.278.480.722
0-3300002.167.200.292
2-2212500.368.455.579
1-3301000.333.462.762
2-2202000.364.417.500
1-2201011.261.346.478
0-1100011.231.323.462
1-3301001.389.450.722
0-2200002.250.357.583
2-3302000.240.321.400
1-2221000.190.261.333
0-3320000.421.476.526
LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
M. Clevinger3.05330334.0029
Z. McAllister2.01000201.0412
D. Otero1.021100012.714
A. Wilk1.013320113.5014
J. Martin1.01000005.404
C. Hill1.01110111.3510

Padres
Padres

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
1-3301001.200.250.300
2-2222400.250.379.625
2-3312100.367.394.633
0-2200000.000.000.000
1-3301000.370.393.519
0-1110000.250.400.250
0-3300001.200.200.360
0-1100000.136.345.136
3-3313200.458.548.750
0-1100000.000.000.000
0-3300002.310.375.517
1-1101000.400.333.400
1-2211100.235.278.588
0-2200000.200.200.200
0-2200001.250.500.417
0-1110010.167.286.333
0-2200010.320.433.520
0-1110001.200.200.550
LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
E. Lauer3.03000102.7012
A. Cimber1.01000000.004
C. Capps1.010001012.007
J. Castillo0.23221217.3616
E. Yardley1.02330208.3110
P. Maton0.12111117.7110
B. Wieck1.0320110--13
J. Aro1.00000203.867

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • CLE2
    • 4SD
  • Bases robadas

    • CLE1
    • 1SD
  • Strikes lanzados

    • CLE6
    • 11SD
  • Bases totales

    • CLE23
    • 27SD

Información del partido

Peoria Stadium
  • Peoria, Arizona 85385
Asistencia: 7,790
3:04
Árbitro del plato - Mike Muchlinski, Árbitro de primera base - Mike Winters, Árbitro de segunda base - Mike DiMuro, Árbitro de tercera base - Dan Bellino

Anotaciones

EntradaCLESD
Pirela bateó un jonrón al jardín central.01
Renfroe bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central.02
Asuaje bateó un jonrón al jardín derecho.03
J. Ramírez bateó un jonrón al jardín izquierdo, Lindor anotó.23
Pirela bateó sencillo al jardín central, Peterson anotó.24
Díaz bateó un jonrón al jardín derecho, Almonte, Maggi y González anotó.64
Jankowski bateó un jonrón al jardín derecho, McGee y Coleman anotó.67
González falló con rodado a segunda, Almonte anotó, Maggi a tercera.77
Díaz bateó sencillo al jardín derecho, Maggi anotó, Shaffer a segunda.87
Jankowski bateó un jonrón al jardín derecho.88

Noticias - MLB