<
>

Calendario de boxeo 2018

La programación de boxeo por las cadenas de ESPN. Haz click aquí

Todas las peleas de título mundial están subrayadas:

2018:

FEBRERO

Febrero 15

En Montreal: Steve Bosse vs. Julio Cuellar Cabrera, 6 rounds, peso completo; Marie-Eve Dicaire vs. Katia Alvarino, 10 rounds, féminas junior mediano; Mikael Zewski vs. Jose De Jesus Macias, 8 rounds, junior mediano; Bruno Bredicean vs. TBA, 6 rounds, junior mediano; Jessica Camara vs. Guadalupe Lincer Ortiz, 4 rounds, female junior welter; Yan Pellerin vs. TBA, 4 rounds, crucero

En Costa Mesa, Calif.: Jarret Jeter vs. Roger Gutierrez, 6 rounds, peso ligero; Filly Rubalcava vs. Ricky Cuellar, 6 rounds, junior pluma; De'von Abraham vs. Lupe Arroyo, 4 rounds, junior ligero; George Acosta vs. Teodoro Alonso, 4 rounds, ligero

En Monterrey, México: Isabel Millan vs. Margarita Angeles, 8 rounds, peso junior gallo; Daniel Valladares vs. Luis Delgado, 8 rounds, mosca; Saúl Gutierrez vs. Giovani Zamora, 6 rounds, pluma; Alejandro Espinoza vs. Ivan Vazquez, 6 rounds, mosca; Juan Zúñiga vs. Jose Salinas, 4 rounds, gallo; Javier Camacho vs. Manuel Lopez, 4 rounds, super mediano

Febrero 16

En Reno, Nev. (ESPN/ESPN Deportes): Raymundo Beltran vs. Paulus Moses, 12 rounds, por el título vacante peso ligero de la OMB; Egidijus Kavaliauskas vs. David Avanesyan, 10 rounds, peso welter; Shakur Stevenson vs. Juan Tapia, 8 rounds, pluma; Robson Conceicao vs. Ignacio Holguin, 8 rounds, junior ligero; Bryant Jennings vs. Ahror Muralimov, 8 rounds, pesado; Alexander Besputin vs. Wesley Tucker, 8 rounds, welter; Sagadat Rakhmankul vs. Noel Esqueda, 4 rounds, junior mediano; Ricardo Lucio Galvan vs. Kenneth Guzman, 4 rounds, pluma

En Londres: Joe Joyce vs. Rudolf Jozic, 10 rounds, peso pesado; Tamuka Mucha vs. Freddy Kiwitt, 10 rounds, welter; Willy Hutchinson vs. Eric Makonzo, 6 rounds, semicompleto; Dean Richardson vs. Jan Balog, 4 round, mediano; Linus Udofia vs. Daniel Sturkovich, 4 rounds, super mediano; Anesu Twala vs. Rhys Saunders, 4 rounds, junior welter; Sam Gilley vs. Daniel Bazo, 4 rounds, junior mediano; Jack Newham vs. Jan Korec, 4 rounds, welter; Mo Gharib vs. Jamie Speight, 4 rounds, junior welter

En Ontario, Calif.: Erick Ituarte vs. Jose Ramirez, 8 rounds, peso pluma; Ruben Villa vs. Ruben Tamayo, 6 rounds, pluma; Isaac Zarate vs. Christian Ayala, 8 rounds, junior pluma; Saul Sanchez vs. Pedro Melo, 6 rounds, gallo; Mario Hernandez vs. Francisco Lapizco, 4 rounds, gallo; Ruben Torres vs. Marco Resendiz, 4 rounds, ligero; Zhora Hamazaryan vs. TBA, 4 rounds, ligero

Febrero 17

En Las Vegas (Showtime): Danny Garcia vs. Brandon Rios, 12 rounds, eliminatoria peso welter del CMB; David Benavidez vs. Ronald Gavril, revancha, 12 rounds, por el título súper mediano de CMB en poder de Benavidez; Ray Robinson vs. Yordenis Ugas, 12 rounds, eliminatoria welter de la FIB; Lionell Thompson vs. Edwin Rodriguez, 10 rounds, semicompleto; Ladarius Miller vs. Carlos Padilla, 8 rounds, ligero; Andres Cortes vs. Fatiou Fassinou, 6 rounds, ligero; Ava Knight vs. TBA, 6 rounds, female junior gallo; Brian Gallegos vs. Sulaiman Segawa, 6 rounds, junior ligero; Jonathan Esquivel vs. Cameron Burroughs, 6 rounds, mediano; Joe Spencer vs. Uriel Gonzalez, 4 rounds, junior mediano

En Manchester, Inglaterra: George Groves vs. Chris Eubank Jr., 12 rounds, por el título peso súper mediano de la AMB en poder de Groves, semifinal World Boxing Super Series; Ryan Walsh vs. Isaac Lowe, 12 rounds, por el título pluma británico en poder de Walsh; Arfan Iqbal vs. Simon Vallily, 10 rounds, crucero

En El Paso, Texas (Fox/Fox Deportes): Devon Alexander vs. Victor Ortiz, 12 rounds, peso welter; Caleb Plant vs. Rogelio "Porky" Medina, 12 rounds, eliminatoria peso súper mediano de la FIB; Karlos Balderas vs. Jorge Rojas, 6 rounds, ligero; Tony Harrison vs. TBA, 8 o 10 rounds, junior mediano; Austin Trout vs. Juan De Angel, 8 rounds, junior mediano; Jennifer Han vs. Lizbeth Crespo, 10 rounds, por el título peso pluma femenino de la FIB en poder de Han; Jonathan Pachado vs. Josh Ross, 4 rounds, ligero; Humberto Velasco vs. Thomas Williams Jr., 10 rounds, super mediano; Wesley Diana vs. TBA, 4 rounds, welter; Jose Balderas vs. TBA, 4 round, gallo

En Fajardo, Puerto Rico: Alfredo Santiago vs. Juan Jose Montes, 10 rounds, peso ligero; Subriel Matias Matthew vs. Daulis Prescott, 10 rounds, junior welter

En Guadalajara, México (beIN Sports Español): Monserrat Alarcon Raya vs. Arely Mucino, 10 rounds, por el título mundial femenino peso mosca de la OMB en poder de Raya; Uriel Perez vs. Carlos Jimenez, 10 rounds, junior welter; Jose Briguel Quirino Jr. vs. Daniel Argueta, 10 rounds, gallo

En Bacolod City, Filipinas: Edward Heno vs. Merlito Sabillo, 12 rounds, peso junior mosca; Rey Loreto vs. Arnold Garde, 8 rounds, junior mosca; Sonny Boy Jaro vs. Donny Mabao, 8 rounds, gallo

Febrero 22

En Indio, Calif. (ESPN2/ESPN Deportes): Joseph Diaz Jr. vs. Victor Terrazas, 10 rounds, peso pluma; Vergil Ortiz Jr. vs. Jesus Alvarez, 8 rounds, junior welter; Christian Gonzalez vs. Rey Perez, 8 rounds, ligero; Manny Robles Jr. vs. Isaias Gonzalez, 8 rounds, pluma; Edgar Valerio vs. TBA, 8 rounds, pluma; Hector Tanajara Jr. vs. Jonathan Corrales, 8 rounds, junior ligero; Genaro Gamez vs. Recky Dulay, 6 rounds, ligero

Febrero 23

En Kissimmee, Fla. (Telemundo): Jonathan Gonzalez vs. Ricardo Rodriguez, 10 rounds, peso mosca; Antonio Vargas vs. Luis Fernando Saavedra, 6 rounds, gallo; Jeyvier Cintron vs. TBA, 6 rounds, gallo

En Roma, Italia: Emiliano Marsili vs. Victor Betancourt, 12 rounds, peso ligero; Alessandro Goddi vs. Kamil Szeremeta, 12 rounds, por el título mediano Europeo vacante

Febrero 24

En Inglewood, Calif. (HBO): Srisaket Sor Rungvisai vs. Juan Francisco Estrada, 12 rounds, por el título peso junior gallo del CMB en poder de Sor Rungvisai; Donnie Nietes vs. Juan Carlos Reveco, 12 rounds, por el título mosca de la FIB en poder de Nietes; Brian Viloria vs. Artem Dalakian, 12 rounds, por el título mosca vacante de la AMB; Carlos Cuadras vs. McWilliams Arroyo, 10 rounds, junior gallo

En Londres: Anthony Yarde vs. Tony Averlant, 10 o 12 rounds, peso semicompleto; Daniel Dubois vs. DL Jones, 10 rounds, pesado;
Zelfa Barrett vs. Ronnie Clark, 10 rounds, junior ligero; Joe Pigford vs. TBA, 8 rounds, junior mediano; Archie Sharp vs. TBA, 8 rounds, junior ligero; Boy Jones Jr. vs. Reynaldo Mora, 8 rounds, ligero; Ryan Garner vs. TBA, 4 rounds, pluma; Hamzah Sheeraz vs. TBA, 4 rounds, welter; Umar Sadiq vs. TBA, 4 rounds, super mediano; Harvey Horn vs. Gary Reeve, 4 rounds, mosca; Mohammed Bilal Ali vs. TBA, 4 rounds, ligero

En TBA, Alemania: Vincent Feigenbutz vs. Ryno Liebenberg, 12 rounds, peso super mediano

En Nuremberg, Alemania: Callum Smith vs. Juergen Braehmer, 12 rounds, super mediano, semifinal World Boxing Super Series

En Melbourne, Australia: Jason Moloney vs. Immanuel Naidjala, 12 rounds, por el título peso gallo de la Mancomunidad; Rene Dacquel vs. Andrew Moloney, 12 rounds, junior gallo

En Atlantic City, N.J.: Thomas LaManna vs. Gabriel Bracero, 10 rounds, peso welter; Tommy Rainone vs. Eduardo Flores, 6 rounds, welter; Frederick Julan vs. Bill Bailey, 6 rounds, semicompleto; Darren Goodall vs. Edgar Perez, 6 rounds, super mediano; Jahmal Dyer vs. Venderley Miranda, 4 rounds, ligero; Mike Rashid vs. Darius Taylor, 4 rounds, pesado; Ernesto Perez vs. Steve Moore, 4 rounds, welter; Omar Kabary Salem vs. Leon DeShields, 4 rounds, mediano; Osnel Charles vs. Laquan Lewis, 4 rounds, junior welter; Donald Smith vs. Andrew Bentley, 4 rounds, junior ligero

Febrero 25

En Manchester, Inglaterra: Lewis Ritson vs. Joe Murray, 12 rounds, por el título peso ligero Británico en poder de Ritson'; Jordan Gill vs. Jason Cunningham, 10 rounds, pluma

Febrero 28

En Tokío, Japón: Danny Roman vs. Ryo Matsumoto, 12 rounds, por el título peso junior pluma de la AMB en poder de Román

MARZO

Marzo 2

En Filadelfia: Christian Carto vs. James Smith, 8 rounds, peso gallo; Christopher Brooker vs. Jamaal Davis, 8 rounds, super mediano; Tyrone Crawley Jr. vs. Anthony Mercado, 8 rounds, junior welter; David Gonzales vs. Victor Vazquez, 8 rounds, junior welter; Marcus Bates vs. TBA, 8 rounds, junior pluma; Carlos Rosario vs. Seifullah Wise, 8 rounds, junior ligero; Darius Ervin vs. Jesus Perez, 6 rounds, junior welter; Jerrod Miner vs. Rondarrius Hunter, 4 rounds, junior gallo

Marzo 3

En Nueva York (Showtime): ; Sergey Derevyanchenko vs. Dashon Johnson, 8 rounds, mediano; Gary Antuanne Russell vs. TBA, 6 rounds, junior welter; Patrick Day vs. Kyrone Davis, 10 rounds, junior mediano; Charles Martin vs. TBA, 8 rounds, pesado; Willie Monroe Jr. vs. TBA, 8 rounds, mediano; Richardson Hitchins vs. TBA, 6 rounds, welter; Kenny Robles vs. TBA, 6 rounds, welter;
Shynggyskhan Tazhibay vs. TBA, 6 rounds, welter

En Monte Carlo: Vincent Legrand vs. Chris Edwards, 12 rounds, por el título peso mosca Europeo vacante

En Nueva York (HBO): Sergey Kovalev vs. Igor Mikhalkin, 12 rounds, por el título peso semicompleto de la OMB en poder de Kovalev; Dmitry Bivol vs. Sullivan Barrera, 12 rounds, por el título semicompleto de la AMB en poder de Bivol; Vaughn Alexander vs. Jaime Solorio, 10 rounds, mediano; Frank Galarza vs. Ed Paredes, 8 rounds, junior mediano; Bakhram Murtazaliev vs. Kenneth McNeil, 10 rounds, 10 rounds, junior mediano; Alexey Evchenko vs. Khiary Gray-Pitts, 8 rounds, welter; Meiirim Nursultanov vs. Alejandro Torres, 6 rounds, mediano; Madiyar Ashkeyev vs. Jose Antonio Abreu, 6 rounds, junior mediano; LeShawn Rodriguez vs. Martez Jackson, 6 rounds, mediano; Ismael Villarreal vs. Anthony Woods, 4 rounds, junior mediano; Cassius Chaney vs. Tim Washington, 6 rounds, pesado

En TBA, México (beIn Sports Español): Jose Zepeda vs. TBA, 10 rounds, peso junior welter

En Guaynabo, Puerto Rico: Juan Manuel López vs. Jayson Vélez, 12 rounds, peso junior ligero

En Sheffield, Inglaterra: Kell Brook vs. Sergey Rabchenko, 10 o 12 rounds, peso junior mediano; Gamal Yafai vs. Gavin McDonnell, 12 rounds, junior pluma; Lenroy Thomas vs. David Allen, revancha, 12 rounds, por el título pesado de al Mancomunidad en poder de Thomas; Lee Appleyard vs. Atif Shafiq, 10 rounds, junior welter; Kid Galahad vs. TBA, 10 or 12 rounds, pluma; Sam Eggington vs. TBA, 10 rounds, junior mediano

En Glasgow, Escocia: Josh Taylor vs. Humberto Soto, 12 rounds, peso junior ligero; Jason Easton vs. Glenn Foot, 12 rounds, por el título vacante junior welter de la Mancomunidad; Charlie Flynn vs. TBA, 6 rounds, ligero; Lee McGregor vs. TBA, 8 rounds, junior pluma; Chantelle Cameron vs. TBA, 10 rounds, féminas ligero; Martin Bakole vs. TBA, 10 rounds, pesado; Joe Ham vs. TBA, 6 rounds, junior pluma; Iain Trotter vs. TBA, 4 o 6 rounds, super mediano

En Kempton Park, Africa del Sur: Kevin Lerena vs. Dmytro Kucher, 12 rounds, peso crucero

En Brentwood, Inglaterra: Matt McCarthy vs. TBA, 10 rounds, peso junior mediano; Larry Ekundayo vs. TBA, 6 rounds, welter

En París: Brian Castano vs. Cedric Vitu, 12 rounds, por el título regular peso junior mediano de la AMB en poder de Castano; Michel Soro vs. TBA, 10 rounds, junior mediano; Money Powel IV vs. TBA, 6 rounds, mediano

Marzo 9

En Chonburi, Tailandia: Knockout CP Freshmart vs. Toto Landero, 12 rounds, por el título peso paja de la AMB en poder de CP Freshmart

En Costa Mesa, Calif. (ESPN Deportes/ESPN2 diferido): Ronny Rios vs. Azat Hovhannisyan, 10 rounds, peso junior pluma; Alexis Rocha vs. TBA, 8 rounds, welter; Marvin Cabrera vs. TBA, 8 rounds, junior mediano; Joseph Aguirre vs. TBA, 8 rounds ligero

En Bensalem, Pa.: Avery Sparrow vs. Jesus Serrano, 8 rounds, peso junior ligero; John Joe Nevin vs. Alex Torres Rynn, 8 rounds, ligero; Jerome Conquest vs. Tyrone Luckey, 6 rounds, ligero; Isaiah Wise vs. TBA, 6 rounds, junior mediano; Marcel Rivers vs. TBA, 4 rounds, welter; Nahir Albright vs. TBA, 4 rounds, junior welter; Gerardo Martinez vs. Vinnie Denierio, 4 rounds, ligero

En Deadwood, Dakota del Sur(Showtime): Regis Prograis vs. Julius Indongo, 12 rounds, por el título interino junior welter vacante del CMB; Ivan Baranchyk vs. Anthony Yigit, 12 rounds, eliminatoria junior welter de al FIB

En Hinckley, Minn.: Rob Brant vs. Colby Courter, 8 rounds, peso mediano; Ramiro Hernandez vs. Nate Rubin, revancha, 8 rounds, junior ligero; Van Goodman vs. Danyelle Williams, 4 rounds, pesado; Rondale Hubbert vs. Carlos Barbosa, 6 rounds, welter; Markus Morris vs. Chuka Williams, 6 rounds, welter; Anthony Palmisano vs. Darrius Flowers, 4 rounds, crucero; Marlin Simms vs. TBA, 4 rounds, ligero

En San Antonio: Jesse Rodriguez vs. Jose Casiano, 4 rounds, peso pluma; Arnold Alejandro vs. Christian Santibanez, 4 rounds, pluma; Angel Alejandro vs. Jose Elizondo, 4 rounds, junior pluma; Eddie Hunter Ortiz vs. Edward Tigs, 4 rounds, super mediano; Frank Brown vs. Joe Sombrano, 4 rounds, ligero; Tommy Kamara vs. Patrick Clarke, 4 rounds, super mediano; Aaron Morales vs. Carlos Lopez, 4 rounds, gallo; Louie Coria vs. TBA, 4 rounds, pluma

Marzo 10

En Carson, Calif. (ESPN/ESPN Deportes): Oscar Valdez vs. Scott Quigg, 12 rounds, por el título peso pluma de la OMB en poder de Valdez; Andy Vences vs. Erick DeLeon, 10 rounds, junior ligero; Arnold Barbosa vs. Mike Reed, 10 rounds, junior welter; Alex Saucedo vs. TBA, 10 rounds, junior welter; Esquiva Falcao vs. TBA, 10 rounds, mediano;
Mikaela Mayer vs. TBA, 6 rounds, féminas ligero

En San Antonio (Showtime): Sergey Lipinets vs. Mikey Garcia, 12 rounds, por el título peso junior welter de la FIB en poder de Lipinets; Rances Barthelemy vs. Kiryl Relikh, 12 rounds, por el título junior welter vacante de la AMB; Richard Commey vs. Alejandro Luna, 12 rounds, eliminatoria ligero de la FIB; Mario Barrios vs. Eudy Bernardo, 10 rounds, junior welter; Brandon Figueroa vs. Jonathan Aguilar, 8 rounds, junior pluma; Josesito Lopez vs. Hector Munoz, 8 or 10 round, welter; Alejandro Guerrero vs. TBA, 6 rounds, ligero; Robert Rodriguez vs. Giovanni Noriega, 4 rounds, junior gallo; Eimantas Stanionis vs. TBA, 8 rounds, welter; Efe Ajagba vs. TBA, 6 rounds, pesado; Efetobor Apochi vs. TBA, 6 rounds, crucero

En Nueva York: Real Deal Boxing

En TBA, México (beIn Sports Español): Ramon Alvarez vs. TBA, peso junior mediano

En Braunlage, Alemania: Howik Bebraham vs. Fedor Papazov, 12 rounds, peso ligero; Petar Milas vs. Kevin Johnson, 10 rounds, pesado

En Toowoomba, Australia: Jack Asis vs. Rivan Cesaire, 5 rounds, peso junior ligero

En Struer, Dinamarca: Dina Thorslund vs. Alicia Ashley, 10 rounds, por el título intrimofemenino junior pluma vacante del CMB; Dennis Ceylan vs. Jesus Sanchez, 10 rounds, pluma; Mikkel Nielsen vs. Jamal Shalamberidze, 6 rounds, junior mediano

Marzo 16

En Los Angeles (Estrella TV): Seniesa Estrada vs. Sonia Osorio, 8 rounds, féminas peso mosca, Antonio Orozco vs. TBA, 8 rounds, junior welter; Oscar Duarte vs. vs. TBA, 6 rounds, ligero; Jousce Gonzalez vs. TBA, 6 rounds, junior ligero; Blair Cobbs vs. TBA, 6 rounds, welter

Marzo 17

En Nueva York (ESPN/ESPN Deportes): José Ramírez vs. Amir Imam, 12 rounds, por el título peso junior welter vacante del CMB OMB; Michael Conlan vs. TBA, 6 rounds, pluma; Teofimo Lopez vs. Will Madera, 8 rounds, ligero; Felix Verdejo vs. Antonio Lozada Jr., 8 o 10 rounds, ligero; Christopher Diaz vs. Miguel Beltran Jr., 10 rounds, junior ligero; Jean Carlos Rivera vs. Jose Haro, 8 rounds, pluma; Jose González vs. Adán González, revancha, 6 rounds, junior pluma; Joseph Adorno vs. Ivan de la Madrid, 4 rounds, junior ligero

En Hannover, Alemania: Patrick Wojcicki vs. Ronny Mittag, 12 rounds, peso mediano

En Sydney, Australia: Darragh Foley vs. Steven Wilcox, 12 rounds, peso junior welter; Ben Savva vs. Kyron Dryden, 12 rounds, welter; Haithem Lammouz vs. Gaige Ireland, 10 rounds, ligero

En Santo Domingo, República Dominicana: Wilfredo Méndez vs. Leyman Benavides, 10 rounds, peso paja

Marzo 22

At Indio, Calif. (ESPN2/ESPN Deportes): Ryan Garcia vs. Fernando Vargas, 10 rounds, peso junior ligero; KeAndre Gibson vs. Eddie Gomez, 10 rounds, welter; Joet Gonzalez vs. Rolando Magbanua, 10 rounds, pluma; Jonathan Navarro vs. Cesar Valenzuela, 8 rounds, junior welter; Raul Curiel vs. Quantavious Green, 6 rounds, welter; Emilio Sanchez vs. TBA, 8 rounds, junior pluma

Marzo 24

En Ponce, Puerto Rico (ESPN/ESPN Deportes): José Martínez vs. Alejandro Santiago, revancha, 10 rounds, junior gallo;
Joshua Franco vs. Lucas Fernández, 10 rounds, junior gallo; Danielito Zorrilla vs. Regino Canalas, 6 rounds, junior welter; Zachary Ochoa vs. Ryan Pino, 6 rounds, junior welter; Kevin Nieves vs. Edgardi Rivera, 6 rounds, ligero; Jose Bartelomei vs. Miguel Ortiz, 4 rounds, junior ligero; Rashidi Ellis vs. TBA, 8 rounds, welter; Juan Camacho vs. TBA, 4 rounds, junior gallo;
Edwin Valentin vs. TBA, 6 rounds, gallo; Josean Serra vs. TBA, 6 rounds, junior mosca

En Kobe, Japón: Ryuya Yamanaka vs. Moisés Calleros, 12 rounds, por el título peso paja de la OMB en poder de Yamanaka

En Marsellas, Francia: Ryad Merhy vs. Arsen Goulamirian, 12 rounds, por el título peso crucero regular vacante de la AMB

En Hamburgo, Alemania: Tyron Zeuge vs. Isaac Ekpo, revancha, 12 rounds, por el título regular súper mediano de la AMB en poder de Zeuge
Karo Murat vs. Isidro Ranoni Prieto, 12 rounds, light heavyweights
Sebastian Formella vs. Angelo Frank, 12 rounds, junior middleweights
Firat Arslan vs. TBA, 10 rounds, cruiserweights
Huseyn Cinkara vs. Tervel Pulev, 10 rounds, cruiserweights

En Birmingham, Inglaterra: Frankie Gavin vs. Bethuel Ushona, 12 rounds, peso welter

En Londres: Dillian Whyte vs. Lucas Browne, 12 rounds, peso pesado

En Narva, Estonia: Elena Gradinar vs. Olivia Gerula, 10 rounds, féminas peso pluma

Marzo 31

En Cardiff, Gales: Anthony Joshua vs. Joseph Parker, 12 rounds, unificación peso completo de la AMB/FIB/OMB; Alexander Povetkin vs. David Price, 12 rounds, pesado; Ryan Burnett vs. Yonfrez Parejo, 12 rounds, por el título gallo de la AMB en poder de Burnett; Joe Cordina vs. Andy Townend, 10 rounds, ligero

ABRIL

Abril 6

En Los Angeles (Estrella TV): LA Fight Club

Abril 7

En San Juan, Puerto Rico: Angel Acosta vs. Ryuji Hara, 12 rounds, por el título peso junior mosca de la OMB en poder de Acosta

En Belfast, Irlanda del Norte: Carl Frampton vs. Nonito Donaire, 12 rounds, peso pluma

En París: Tony Yoka vs. TBA, 8 rounds, peso pesado

Abril 14

En Londres: Billy Joe Saunders vs. Martin Murray, 12 rounds, por el título peso mediano de la OMB en poder de Saunders; Terry Flanagan vs. Maurice Hooker, 12 rounds, por el título junior welter vacante de la OMB; Ohara Davies vs. TBA, 10 o 12 rounds, junior welter

Abril 15

En Yokohama, Japón: Ryota Murata vs. Felice Blandamura, 12 rounds, por el título peso mediano regular de la AMB en poder de Murata

Abril 20

En Las Vegas (beIN Sports): Max Ornelas vs. Tony Lopez, 10 rounds, peso gallo

Abril 21

En Singapur: Michael Dasmarinas vs. Karim Guerfl, 12 rounds, peso gallo

En Liverpool, Inglaterra: Amir Khan vs. Phil Lo Greco, 12 rounds, peso welter; San Dodd vs. Tommy Coyle, 12 rounds, por el título peso ligero de la Mancomunidad en poder de Dodd; Conor Benn vs. TBA, 6 rounds, welter

En Belfast, Irlanda del Norte: Carl Frampton vs. Nonito Donaire, 12 rounds, peso pluma; Zolani Tete vs. Omar Narvaez, 12 rounds, por el título gallo de la OMB en poder de Tete: Jono Carroll vs. Marco McCullough, 12 rounds, junior ligero; Tyrone McKenna vs. Philip Sutcliffe Jr., 10 rounds, junior welter; Conrad Cummings vs. Luke Keeler, 10 rounds, mediano

Abril 28

En Nueva York (HBO): Daniel Jacobs vs. TBA, 12 rounds, peso mediano; Jarrell "Big Baby" Miller vs. TBA, 10 o 12 rounds, pesado

Abril 29

En Yesan City, Corea del Sur: Carlo Magali vs. Yoon Sung Kim, 12 rounds, peso junior ligero

MAYO

Mayo 5

En TBA (HBO PPV): Gennady Golovkin vs. Canelo Alvarez, revancha, 12 rounds, por el título peso mediano de la FIB/AMB/CMB en poder de Golovkin

Mayo 11

En Jeddah, Arabia Saudita: Oleksandr Usyk vs. Murat Gassiev, 12 rounds, por el título peso crucero indiscutible, final de World Boxing Super Series

Mayo 12

En Nueva York (ESPN/ESPN Deportes): Vasiliy Lomachenko vs. TBA, 12 rounds, peso ligero

En Bolton, Inglaterra: Sam Sexton vs. Hughie Fury, 12 rounds, por el título peso completo Británico en poder de Sexton