Calendario 2018

Horarios en ET

2018 Calendario
6-5-1, 3° en Championship de Inglaterra
¡Roberts puso el 3-0 para el Leeds de Bielsa! (1:10)
¡Cooper marcó para el Leeds de Bielsa! (0:58)
¡Loco, pero no tanto! (0:52)
Bielsa, el 'Loco' especialista en psicología del color (1:29)
Bielsa se disculpó con un jugador histórico de la Selección (1:45)
La última locura de Bielsa en conferencia (0:28)
El Leeds de Bielsa empató 2-2 y sigue invicto (4:21)
El taburete, la pesadilla de Bielsa en las conferencias (1:13)
Las cábalas de un loco: a Bielsa le preguntaron por el balde y su café (0:23)
Para aplaudir: la altura de Bielsa para responder sobre su nuevo récord (0:50)

2018-19 DIV 1 Posiciones

EQUIPOPJGEPDIFPTS
Sheffield United12813+825
West Bromwich Albion12732+1424
Leeds United12651+1323
Middlesbrough12642+822
Nottingham Forest12471+419
Sheffield Wednesday12543+119
Brentford12462+618
Derby County12534+218
Norwich City12534018
Blackburn Rovers12462-118
Swansea City12453+317
Wigan Athletic12525-217
Bristol City12444+216
Stoke City12444-116
Aston Villa12363015
Bolton Wanderers12435-515
Birmingham City12282+114
Queens Park Rangers12426-1014
Rotherham United12327-1011
Millwall12246-610
Reading12237-59
Preston North End12237-69
Ipswich Town12165-79
Hull City12228-98

PosicionesChampionship de Inglaterra

Diferencial de Goles132º
Goles Anotados222º
Asistencias201º
Goles concedidos9Empatado-2º