Calendario 2018

Horarios en ET

2018 Calendario
4-7-1, 5° en Championship de Inglaterra
¿Problemas con la cancha? Maradona no tenía problemas con la cancha... (0:54)
EL GOL PERDIDO DEL DIEGO A LOS INGLESES... (0:59)
Así se vivió el empate al último minuto del Nottingham Forest (0:44)
Insólito error del arquero Stockdale en la 2da de Inglaterra (0:24)
Pedazo de gol el de Tom Ince (0:22)
Bendtner se divierte en el vestuario del Nottingham (0:09)

2018-19 DIV 1 Posiciones

EQUIPOPJGEPDIFPTS
Sheffield United12813+825
West Bromwich Albion12732+1424
Leeds United12651+1323
Middlesbrough12642+822
Nottingham Forest12471+419
Sheffield Wednesday12543+119
Brentford12462+618
Derby County12534+218
Norwich City12534018
Blackburn Rovers12462-118
Swansea City12453+317
Wigan Athletic12525-217
Bristol City12444+216
Stoke City12444-116
Aston Villa12363015
Bolton Wanderers12435-515
Birmingham City12282+114
Queens Park Rangers12426-1014
Rotherham United12327-1011
Millwall12246-610
Reading12237-59
Preston North End12237-69
Ipswich Town12165-79
Hull City12228-98

PosicionesChampionship de Inglaterra

Diferencial de Goles46º
Goles Anotados17Empatado-8º
Asistencias10Empatado-8º
Goles concedidos13Empatado-5º