Todos los amistosos previos al Clausura

BUENOS AIRES (DyN) -- Estos son todos los partidos amistosos jugados por los veinte equipos de la Primera División que el próximo fin de semana comenzarán a jugar el Torneo Clausura:

ARSENAL: 15-1; 1-2 con Ramón Santamarina de Tandil (Javier Gandolfi)

19-1; 1-1 con Huracán de Tres Arroyos (Martín Vilallonga)

22-1; 2-3 con Rosario Central (José Luis Calderón 2)

25-1; 0-0 con Quilmes 30-1; 2-0 a Gimnasia y Esgrima (Mauricio Almada y Martín Vilallonga)

03-2; 0-2 con Estudiantes de La Plata

06-2; 1-0 a Olimpo de Bahía Blanca (Gastón Esmerado) .

ATLETICO RAFAELA:02-2; 2-1 a Independiente (Iván Juárez y Lucas Bovaglio)

03-2; 0-0 con Boca Juniors 04-2; 1-1 con Vélez Sarsfield (Darío Gandín)

05-2; 1-3 con Racing Club (Franco Mendoza)

06-2; 1-3 con River Plate (Franco Mendoza)

07-2; 0-3 con Banfield .

BANFIELD: 21-1; 1-0 a Estación Quequén de Necochea (Adrián González)

28-1; 0-1 con All Boys 03-2; 3-0 a Yupanqui (Damián Giménez, Adrián González yOmar Pérez)

05-2; 0-1 con Nueva Chicago

07-2; 3-0 a Atlético Rafaela (Gabriel Amato, Adrián González y Omar Pérez) .

BOCA JUNIORS: 11-1; 3-1 a Independiente (Miguel Caneo, César La Paglia y Roberto Colautti)

16-1; 0-1 con Racing Club

18-1; 5-0 a Ferrocarril Sud de Tandil (Neri Cardozo 2, Ariel Colzera, Matías Silvestre y Antonio Barijho)

23-1; 4-3 a Ramón Santamarina (Miguel Caneo, Joel Barbosa, Carlos Marinelli y Leandro Díaz)

24-1; 0-1 con River Plate

29-1; 3-0 a Atlanta (Carlos Marinelli, Miguel Caneo y Ariel Colzera)

30-1; 0-1 con San Lorenzo de Almagro

03-2; 0-0 con Atlético Rafaela

04-2: 1-3 con River Plate (Miguel Caneo) .

CHACARITA JUNIORS: 26-1; 4-0 a Unidos de Balcarce (Menín 2, La Pira y Unyicio)

30-1; 1-0 al Combinado de Libres (Roberto Pompei)

COLON DE SANTA FE: 27-1; 5-2 a Tiro Federal (Alejandro Gavatorta, Iván Moreno y Fabianessi, Ismael Blanco 2 y Darío Gigena)

29-1; 1-0 a Newells Old Boys (Darío Gigena)

01-2; 2-1 a Fénix de Uruguay (Dario Gigena e Ismael Blanco)

ESTUDIANTES DE LA PLATA: 18-1; 0-0 con Cienciano de Perú

03-2; 2-0 a Arsenal (Marcelo Carrusca y Ernesto Farías)

04-2; 1-1 con Defensores de Cambaceres (Mariano Pavone)

07-2; 2-1 a Deportivo Morón (Mariano Pavone y Marcos Gelabert)

GIMNASIA Y ESGRIMA: 20-1; 2-1 a Quilmes (Luis Rueda y Federico Turienzo)

20-1; 2-0 a Ramón Santamarina (Cristian Castillo y Ariel Luque)

23-1; 0-0 con Huracán de Tres Arroyos

26-1; 0-1 con Rosario Central

30-1; 0-2 con Arsenal

02-2; 0-1 con Defensores de Cambaceres

03-2; 1-0 a Fénix de Montevideo (Gonzalo Choy)

05-2; 1-0 a Defensa y Justicia (Lucas Litch)

INDEPENDIENTE: 09-1; 2-1 a Juventud Antoniana (Damián Manso y Cristian Zurita)

11-1; 1-3 con Boca Juniors (Alvarez en contra)

12-1; 2-1 a Juventud Antoniana (Emiliano Dudar y Lucas Favalli)

14-1; 0-3 con San Lorenzo de Almagro

14-1; 4-1 a Juventud Antoniana (Jairo Castillo, Sergio Aguero, Pablo Torres y Hernán Franco)

17-1; 2-3 con River Plate (Jairo Castillo y Lionel Ríos)

24-1; 0-0 con Combinado de Libres

28-1; 3-3 con Almagro (Jairo Castillo, Hernán Losada y Sergio Aguero)

31-1; 1-1 con Racing Club (Cristian Giménez)

02-2; 1-2 con Atlético Rafaela (Maximiliano Ayala)

03-2; 6-0 a Kimberley de Mar del Plata (Leonel Ríos 2, Dario Caballero, Damián Manso, Christian Giménez y Sebastián García)

06-2; 3-0 a San Lorenzo (Rafael Olarra, Leonel Ríos y Sebastián García)

LANUS: 22-1; 0-0 con Basel de Suiza

05-4; 1-1 con el Combinado de Libres (Rodrigo Mannara)
07-2; 2-0 al Combinado de Libres (Matías Pérez y Sebastián Coria)

NUEVA CHICAGO: 17-1; 0-3 con Cadetes de San Martín de Mar del Plata

21-1; 1-0 a Banfield de Mar del Plata (César Carranza)

23-1; 0-1 con Atlanta 30-1; 6-1 a Alvarado de Mar del Plata (Daniel Tilger 2, Julián Kmet, Matías Saad, César González y César Carranza)

05-2; 1-0 a Banfield (Daniel Tilger)

07-2; 2-1 a Newells Old Boys (Jorge San Esteban y Leandro Testa)

NEWELL'S OLD BOYS: 24-1; 2-2 con Tiro Federal (Walter Silvani y Jairo Patiño)

29-1; 0-1 con Colón de Santa Fe

04-2; 1-1 con Talleres de Córdoba (Julián Vázquez)

07-2; 1-2 con Nueva Chicago (Julián Vázquez)

QUILMES: 20-1; 1-2 con Gimnasia y Esgrima (Pablo Garnier)

25-1; 0-0 con Arsenal

30-1; 1-2 con Olimpo de Bahía Blanca (Ariel López)

02-2; 1-0 a Universidad Católica de Chile (Ariel López)

04-2; 1-1 con Universidad de Chile (Jorge Campos)

OLIMPO DE BAHIA BLANCA: 18-1; 0-1 con Guillermo Brown de Puerto Madryn

30-1; 2-1 a Quilmes (Leo Mas y Diego Galván)

02-2; 2-2 con Vélez Sarsfield (Oscar Mena y Javier Mazzoni)

06-2; 0-2 con Arsenal

RACING CLUB: 10-1; 3-0 a San Lorenzo (Miloslav Mirosevic, Eduardo Domínguez y Gastón Fernández)

16-1; 1-0 a Boca Juniors (Lucas Rimoldi)

17-1; 4-0 a Mataderos de Necochea (Luciano Olguín 2, Lucas Ferreiro y Grandi en contra)

28-1; 1-1 con River Plate (Gastón Fernández)

31-1; 1-1 con Independiente (Gastón Fernández)

05-2; 3-1 a Atlético Rafaela (Mariano González y Gastón Casas 2)

RIVER PLATE: 15-1; 2-1 a Independiente Rivadavia (Maximiliano López y Federico Almenares)

17-1; 3-2 a Independiente (Federico Almenares, José Sand y Pablo Frontini)

21-1; 0-1 con San Lorenzo del Almagro

24-1; 1-0 a Boca Juniors (Daniel Montenegro)

28-1; 1-1 con Racing Club (Fernando Cavenaghi)

03-2; 3-1 a Combinado de libres (Pablo Frontini, Federico Almenares y Fernando Cavenaghi)

04-2; 3-1 a Boca Juniors (Daniel Ludueña, José Sand y Daniel Montenegro)

06-2; 3-1 a Atlético Rafaela (Daniel Montenegro, Fernando Cavenaghi y Nelson Cuevas)

ROSARIO CENTRAL: 22-1; 3-2 a Arsenal (Almada en contra, Ezequiel González y Claudio González)

26-1; 1-0 a Gimnasia y Esgrima (Javier Campora)

30-1; 0-0 con Fénix de Uruguay

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 10-1; 0-3 con Racing Club

14-1; 3-0 a Independiente (Roberto Cornejo, Carlos Cordone y Leandro Romagnoli)

15-1; 1-2 con Alvarado de Mar del Plata (Nicolás Guevara)

18-1; 1-0 a Libertad de Paraguay (Walter García)

21-1; 1-0 a River Plate (Damián Luna)

25-1; 0-0 con Basel de Suiza

30-1; 1-0 a Boca Juniors (Roberto Cornejo)

06-2; 0-3 con Independiente

TALLERES DE CORDOBA: 28-1; 1-0 a Racing de Córdoba (Luciano De Bruno)

29-1; 1-1 con Juniors de Córdoba (Julián Maidana)

04-2; 1-1 con Newells Old Boys (Aldo Osorio)

VELEZ SARSFIELD: 19-1; 0-1 con el Basel de Suiza

21-1; 0-0 con Estudiantes de Buenos Aires

23-1; 1-1 con Libertad de Paraguay (Rolando Zárate)

27-1; 3-2 a la CAI (Marcelo De Souza, Mauro Obolo y Santiago Bianchi)

28-1; 2-1 a Dock Sud (Santiago Bianchi 2)

30-1; 1-1 con Atlanta (José Luis Chilavert)

02-2; 2-2 con Olimpo de Bahía Blanca (Rolando Zárate y Maxi Bustos)

04-2; 1-1 con Atlético Rafaela (Rolando Zárate)