Knicks
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
K. PorzingisK. PorzingisAP162-70-12-214500313-206
W. HernangomezW. HernangomezC225-90-17-11391220030-917
C. LeeC. LeeE152-51-20-000011032-75
T. Hardaway Jr.T. Hardaway Jr.E266-91-30-001111055-1613
J. JackJ. JackB232-80-02-201151011-256
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
N. HayesN. HayesA152-40-12-300001025-206
L. ThomasL. ThomasA171-51-22-213400034+65
D. McDermottD. McDermottSF131-20-10-001110020-52
K. O'QuinnK. O'QuinnC173-90-00-024600222-296
J. NoahJ. NoahC90-20-01-213411001+41
X. Rathan-MayesX. Rathan-MayesE121-50-10-000001003-132
D. DotsonD. DotsonE301-70-20-004401001-272
R. SessionsR. SessionsB255-101-11-212351021-912
L. KornetL. KornetAPNJ-INJURED
M. KuzminskasM. KuzminskasANJ-INJURED
M. BeasleyM. BeasleyANJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
E. KanterE. KanterCNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
F. NtilikinaF. NtilikinaBANJ-INJURED
R. BakerR. BakerBNJ-INJURED
TEAM31-824-1517-2493241524281083
 70.8%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 6
Puntos en la pintura: -1
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 1 (35)
Falta intencional: 8
Faltas técnicas: 0
Nets
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
D. CarrollD. CarrollSF244-82-42-202232122+1012
R. Hollis-JeffersonR. Hollis-JeffersonSF223-40-01-444821102+147
T. MozgovT. MozgovC174-71-22-232510014+011
D. RussellD. RussellE267-141-21-103373141+1316
J. LinJ. LinB293-121-70-003370122+227
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
T. BookerT. BookerA183-41-13-414531113+2310
Q. AcyQ. AcyA212-42-40-008800022+186
J. HarrisJ. HarrisSF181-40-32-201101011+124
J. AllenJ. AllenC122-50-01-413401212+125
S. DinwiddieS. DinwiddieBA121-41-14-403321120+77
A. MitchellA. MitchellE50-10-10-001101001+10
A. CrabbeA. CrabbeE115-73-41-201111001+1614
C. LeVertC. LeVertE185-80-22-212321013+2112
J. SenglinJ. SenglinB52-22-20-001110000+16
J. WileyJ. WileyANJ-INJURED
T. ZellerT. ZellerCNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
Y. OuattaraY. OuattaraENJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
I. WhiteheadI. WhiteheadBNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
S. KilpatrickS. KilpatrickBNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
M. DoyleM. DoyleBNJ-INJURED
TEAM42-8414-3319-271038488172400117
 70.4%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 11
Puntos en la pintura: -1
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 0 (12)
Falta intencional: 13
Faltas técnicas: 0