Timberwolves
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
A. WigginsA. WigginsSF383-80-14-603331033-810
G. DiengG. DiengC296-120-05-615621412+517
K. TownsK. TownsC4310-182-25-54121600154-727
R. RubioR. RubioBA394-90-113-14022152032-421
Z. LaVineZ. LaVineE358-142-50-004420013+118
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
N. BjelicaN. BjelicaAP251-40-14-504431122-146
S. MuhammadS. MuhammadA234-62-35-513400023-915
K. DunnK. DunnBA90-20-00-000010013-40
A. PayneA. PayneAPNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
B. RushB. RushANJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
J. HillJ. HillCNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
C. AldrichC. AldrichCNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
T. JonesT. JonesBANJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
TEAM36-736-1336-416333926561822114
 49.3%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 19
Puntos en la pintura: 46
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 18 (22)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 0
Spurs
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
P. GasolP. GasolAP171-20-01-214510012-63
D. GreenD. GreenSF271-81-52-204414111+45
K. LeonardK. LeonardSF3912-172-38-916751014+734
L. AldridgeL. AldridgeC3612-200-15-613430213-429
T. ParkerT. ParkerG296-130-02-300050015-314
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
D. LeeD. LeeAP151-40-03-413440002+205
D. BertansD. BertansSF30-00-00-000000000-60
K. AndersonK. AndersonSF40-00-00-000010001-40
D. DedmonD. DedmonC192-40-01-226801003+155
P. MillsP. MillsBA194-103-50-000041011+1111
B. ForbesB. ForbesE00-00-00-000000001-30
M. GinobiliM. GinobiliG203-52-41-102221014+139
J. SimmonsJ. SimmonsG121-10-05-600011002-47
TEAM43-848-1828-35628342793729122
 51.2%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 15
Puntos en la pintura: 48
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 7 (2)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 1