GANÓAlex WoodA. Wood(10-0)7.0 IP, 0 ER, 10 K, 2 BB
PERDIDOSZack GodleyZ. Godley(3-3)5.2 IP, 1 ER, 6 K, 1 BB
SALVADASKenley JansenK. Jansen(20)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB

Diamondbacks
Bateo de los Diamondbacks

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
G. BlancoCF1-440100110.255.333.380
K. MarteSS0-330001016.214.250.286
P. Goldschmidt1B1-440100212.315.433.583
C. OwingsRF0-440000211.293.327.497
J. Lamb3B1-440100318.281.376.540
B. Drury2B1-440100214.285.329.459
R. FuentesPR0-00000000.250.289.337
C. HerrmannLF0-440000215.180.276.376
J. MathisC0-220001116.183.226.310
Z. GodleyP0-11000014.095.174.095
A. ChafinP0-00000000.000.000.000
R. De La RosaP0-00000000.000.000.000
a - A.J. PollockPH0-00000104.297.339.456
A. BradleyP0-00000000.000.000.000
EQUIPO4-3030040314120
a-se embasó por base por bolas por R De La Rosa en la 8o
  • Bateando
  • 2B:
    Lamb (18, Wood)
  • SH:
    Godley
  • Team RISP:
    0-4 (Lamb 0-1, Blanco 0-1, Owings 0-1, Drury 0-1)
  • Equipo DEB:
    7
  • Fildeo
  • DP:
    1 (Drury-Marte-Goldschmidt)

Diamondbacks
Pitcheo de los Diamondbacks

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
Z. Godley (L, 3-3)5.231116092-552.5892
A. Chafin0.10000005-31.915
R. De La Rosa1.000012018-125.4018
A. Bradley1.010012020-121.1920
EQUIPO8.04113100135-82135
  • Pitcheo
  • IBB:
    Turner (By Bradley)
  • HBP:
    Utley (By Godley)
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Godley 11/21; Chafin 0/1; R. De La Rosa 3/4; Bradley 3/5
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Godley 16-14-12-13; Chafin 0-1-1-1; R. De La Rosa 3-3-5-1; Bradley 4-3-3-2
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Godley 9-2; Chafin 1-0; R. De La Rosa 1-0; Bradley 0-1
  • Marcadores de juegos:
    Z Godley 64

Dodgers
Bateo de los Dodgers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
C. Utley1B0-330000219.220.323.387
K. JansenP0-00000000.500.500.750
C. SeagerSS1-440100121.300.397.512
J. Turner3B1-330101120.384.473.571
C. BellingerRF-1B0-330001119.258.333.613
J. PedersonCF0-22000005.235.357.446
a - E. HernandezPH-CF0-00000105.219.312.466
C. TaylorLF1-331100215.284.369.485
Y. GrandalC1-33011017.272.325.476
L. Forsythe2B0-330000116.242.362.327
A. WoodP0-22000016.069.100.069
P. BaezP0-00000000.000.500.000
b - Y. PuigPH-RF0-11000002.249.326.451
EQUIPO4-2727141310135
a-se embasó por base por bolas por J Pederson en la 7o
b-falló con elevado al jardín izquierdo por P Baez en la 8o
  • Bateando
  • 2B:
    Turner (17, Godley); Grandal (18, Godley); Seager (22, Bradley)
  • RBI:
    Grandal (34)
  • GIDP:
    Pederson
  • Team RISP:
    0-8 (Forsythe 0-2, Turner 0-1, Grandal 0-1, Bellinger 0-3, Taylor 0-1)
  • Equipo DEB:
    6

Dodgers
Pitcheo de los Dodgers

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A. Wood (W, 10-0)7.0300210085-611.6785
P. Baez (H, 12)1.000012019-111.2319
K. Jansen (S, 20)1.010002016-111.0116
EQUIPO9.04003140120-83120
  • Pitcheo
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Wood 17/26; Báez 1/4; Jansen 1/4
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Wood 17-17-14-13; Báez 2-5-3-1; Jansen 1-4-4-2
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Wood 4-7; Báez 1-0; Jansen 0-1
  • Marcadores de juegos:
    A Wood 79

Anotaciones

EntradaARIlad
Grandal bateó un doble a lo profundo del jardín central, Taylor anotó.01

Noticias - MLB