• Indians
    CLE
  • Reds
    CIN

Indians
Indians

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-551100115.194.275.306
0-440001125.170.279.264
1-440101117.231.305.423
2-550210016.245.309.449
1-440100319.234.275.532
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000013.167.231.208
0-00000000.000.000.000
0-330001111.255.286.340
2-331210114.235.297.500
0-330001316.067.125.267
1-22010006.500.500.500
0-00000000.000.000.000
0-11000015.174.240.261
0-00000000.000.000.000
0-11000015.240.321.640
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. McKenzie5.051147187-453.5587
B. Shaw1.000011016-81.5016
N. Wittgren1.010001013-77.7113
J. Karinchak1.000003011-90.0011
E. Clase1.031000021-160.0021
O. Perez0.11101007-40.007

Reds
Reds

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
3-550310018.394.429.606
1-440101222.316.350.667
0-00000000.000.000.000
2-330202017.232.283.411
0-551000215.188.322.396
1-550100321.256.341.667
0-440001323.295.365.364
2-441210012.387.424.710
1-11011002.364.440.500
0-110002114.167.348.222
0-00000000.333.333.333
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000003.000.000.000
0-22000017.000.000.000
0-00000000.000.500.000
0-22000005.333.333.333
0-00100000.222.317.278
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
S. Gray4.162226171-454.1571
T. Antone1.200003021-160.0021
J. De Leon1.000012015-86.9715
A. Garrett1.02000007-611.257
L. Sims1.000002014-103.3814
S. Doolittle1.000011016-133.1816

Prob. de Ganar 100%

CLE
CIN
CIN 100%

CLE

2

CIN

3

Bottom 10

Stephenson bateó sencillo a lo profundo del jardín derecho, Suárez anotó, India a segunda.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • CLE6
    • 4CIN
  • Bases robadas

    • CLE3
    • 0CIN
  • Strikes lanzados

    • CLE12
    • 14CIN
  • Bases totales

    • CLE14
    • 15CIN

Información del partido

Great American Ball Park
  • Cincinnati, Ohio 45999
Attendance: 12,598
30%
Capacidad: 42,319
3:25
Árbitro del plato - Pat Hoberg, Árbitro de primera base - Ben May, Árbitro de segunda base - Bill Welke, Árbitro de tercera base - Chris Conroy
GANADOSean DoolittleS. Doolittle(2-0)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 1 BB
PERDIDOOliver PerezO. Perez(0-1)0.1 IP, 0 ER, 0 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaCLECIN
Barnhart bateó un jonrón al jardín central (412 pies).01
E. Rosario bateó un triple al jardín derecho, A. Rosario anotó.11
Giménez bateó un jonrón al jardín derecho (384 pies).21
Winker bateó sencillo al jardín izquierdo center, Senzel anotó.22
10°Stephenson bateó sencillo a lo profundo del jardín derecho, Suárez anotó, India a segunda.23
Data is currently unavailable.