• Dodgers
    LAD
  • Diamondbacks
    ARI

Dodgers
Dodgers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-662200223.266.386.464
3-441331024.266.323.427
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000014.271.375.481
0-00000000.000.000.000
2-331211018.282.375.481
0-110001014.266.324.436
2-551230016.228.273.444
1-331102032.273.467.364
1-550110215.250.357.667
1-441101118.246.315.389
2-551200117.228.345.337
1-22110018.250.250.500
0-00000003.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000004.274.364.398
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Gonsolin3.231102046-363.0046
G. Cleavinger1.110001018-133.2418
D. Price1.031101013-113.8013
E. Uceta1.235523043-276.2843
V. Gonzalez0.121110012-62.3512
K. Jansen1.00000107-61.527

Diamondbacks
Diamondbacks

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-440011117.151.276.247
3-443321017.357.404.543
1-22011008.240.288.455
0-33000019.254.327.443
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
2-551200012.263.322.416
0-441001218.245.351.415
3-551330014.273.286.375
0-440000211.156.208.222
0-33000019.204.263.294
1-11111006.200.250.300
0-00000000.000.000.000
0-11000013.274.327.415
1-11010006.250.250.250
0-00000000.000.000.000
0-11000007.191.276.236
0-00000000.000.000.000
1-11110002.214.296.408
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A. Young3.075523170-434.7970
C. Martin3.274433082-518.6282
J. Mantiply0.10001009-54.979
R. Buchter1.000001015-95.4015
S. Crichton0.11000009-35.249
N. Ramirez0.200001011-73.6011

Prob. de Ganar 100%

LAD
ARI
LAD 100%

LAD

9

ARI

8

Bottom 9

Reddick falló con rodado al campocorto.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • LAD3
    • 6ARI
  • Bases robadas

    • LAD1
    • 0ARI
  • Strikes lanzados

    • LAD8
    • 8ARI
  • Bases totales

    • LAD23
    • 14ARI

Información del partido

Chase Field
Coverage: ESPN+
  • Phoenix, Arizona 85004
Attendance: 31,661
65%
Capacidad: 48,519
3:39
Árbitro del plato - Bill Miller, Árbitro de primera base - Brian Knight, Árbitro de segunda base - Gabe Morales, Árbitro de tercera base - Doug Eddings
GANADOGarrett CleavingerG. Cleavinger(2-3)1.1 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOAlex YoungA. Young(2-5)3.0 IP, 5 ER, 3 K, 2 BB
SALVADOKenley JansenK. Jansen(18)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaLADARI
Turner bateó sencillo al jardín central, Taylor anotó, Pollock a segunda.10
Pujols bateó un jonrón al jardín izquierdo (407 pies), Pollock anotó y Turner anotó.40
Souza Jr. bateó un triple a lo profundo del jardín derecho, Burns anotó.50
Pollock bateó un doble entre el jardín izquierdo y central, Gonsolin anotó y Taylor anotó.70
Escobar bateó sencillo al jardín derecho, Marte anotó.71
Cleavinger se sacrificó, Lux anotó, Cleavinger a primera por error de tiro del tercera base VanMeter, Barnes a tercera.81
Pollock bateó un doble al jardín central, Barnes anotó, Cleavinger a tercera.91
Reddick bateó sencillo al jardín izquierdo, Marte anotó, Peralta a tercera.92
Reddick bateó sencillo entre el jardín derecho y central, Marte anotó y Peralta anotó, Cabrera a tercera.94
Walker bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, Cabrera anotó, Reddick a segunda.95
VanMeter se embasó por base por bolas, Reddick anotó, Vogt a segunda, Walker a tercera.96
Marte bateó sencillo al jardín central, Vogt anotó y Walker anotó, VanMeter a tercera.98
Data is currently unavailable.