• Rays
    TB
  • Orioles
    BAL

Rays
Rays

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
1-6601100015.281.401.386
0-5500001014.270.298.421
0-5500000014.301.352.349
0-111000016.107.194.179
0-6600000223.257.360.405
4-5514001025.245.291.367
3-6603100229.219.265.396
0-221000109.259.286.519
0-221000004.163.274.250
1-3311310114.157.202.337
0-220000005.283.277.457
1-5511100323.197.253.382
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Beeks2.010011019-131.5319
R. Yarbrough4.062104056-434.2056
B. Raley0.10100006-32.616
J.P. Feyereisen0.210001010-60.0010
J. Adam1.000001011-91.1011
C. Poche1.000002011-81.5011
M. Wisler1.012120021-82.6121
R. Thompson2.011012027-184.4027
R. Garza Jr.0.11210014-35.404

Orioles
Orioles

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
2-5512001122.256.318.413
1-5511101119.284.358.433
2-4402101018.298.357.397
0-110000001.229.300.314
1-5501201023.234.354.423
0-6600000220.226.262.347
2-6622000119.233.309.300
1-5521000213.197.244.291
0-4410000111.139.253.215
1-221121018.210.250.352
1-3301000213.140.288.186
0-110000002.115.207.212
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Wells4.223324179-444.4179
L. Gillaspie1.210000016-110.0016
K. Akin2.120002033-221.3333
B. Baker0.222100011-74.6011
D. Tate1.01100008-62.218
C. Perez0.21000006-60.776
N. Vespi2.010013024-170.0024

Prob. de Ganar 100%

TB
BAL
BAL 100%

TB

6

BAL

8

Bottom 13

Odor bateó un jonrón al jardín derecho (405 pies), Nevin anotó.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • TB4
    • 3BAL
  • Bases robadas

    • TB0
    • 0BAL
  • Strikes lanzados

    • TB11
    • 9BAL
  • Bases totales

    • TB15
    • 16BAL

Información del partido

Oriole Park at Camden Yards
  • Baltimore, Maryland
Attendance: 15,127
33%
Capacidad: 45,971
4:22
Árbitro del plato - Gabe Morales, Árbitro de primera base - Andy Fletcher, Árbitro de segunda base - Bill Welke, Árbitro de tercera base - Chris Segal

Lo más destacado

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 C H E
0 0 0 0 3 0 0 0 0 2 1 0 0 6 10 2
0 0 0 0 0 0 3 0 0 2 1 0 2 8 11 2
GANÓNick VespiN. Vespi(1-0)2.0 IP, 0 ER, 3 K, 1 BB
PERDIDORalph Garza Jr.R. Garza Jr.(0-1)0.1 IP, 1 ER, 0 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaTBBAL
Zunino bateó un jonrón al jardín izquierdo (383 pies), Arozarena anotó y Paredes anotó.30
Nevin anotó, Urías a segunda on Raley wild pitch.31
Urías anotó, Chirinos a segunda on fielding error del jardinero izquierdo Arozarena.32
Mancini bateó sencillo al jardín central, Chirinos anotó, Owings a tercera.33
10°Phillips bateó un doble al jardín derecho, Walls anotó.43
10°Díaz bateó sencillo al jardín derecho, Phillips anotó.53
10°Santander bateó sencillo al jardín derecho, Hays anotó y Mullins anotó, McKenna a tercera.55
11°Kiermaier bateó sencillo al jardín izquierdo, Bruján anotó, Arozarena a segunda.65
11°Hays bateó sencillo al jardín izquierdo, Urías anotó, Hays a segunda, Mullins a tercera.66
13thOdor bateó un jonrón al jardín derecho (405 pies), Nevin anotó.68
Sin información disponible