• Blue Jays
    TOR
  • Tigers
    DET

Blue Jays
Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
3-3333211013.282.354.538
0-110000004.102.209.203
2-4422210112.266.315.456
0-110000006.241.271.329
2-5522100016.246.336.469
1-5501000216.222.285.365
2-4412200116.327.407.484
0-000000000.212.288.455
2-5502100020.293.347.449
0-5500000222.216.305.371
2-5512210221.257.317.372
1-4411001030.189.348.245
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Berrios8.0511150102-714.73102
J. Beasley1.000000012-76.7512

Tigers
Tigers

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
1-3301000012.201.312.243
0-000010006.258.298.333
0-330000019.195.234.324
0-110000002.000.059.000
1-3301000014.297.339.383
0-110000007.169.233.253
0-4400000113.259.352.339
0-4400000110.196.230.302
1-3301000010.282.298.462
1-331100007.193.296.311
0-2200001113.233.276.267
1-3301000111.229.270.289
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
E. Rodriguez4.188822384-5111.5184
J. Barnes0.210000020-125.4920
W. Peralta1.032202019-141.5419
J. Jimenez1.010002025-153.1025
J. Foley1.010001013-102.5513
W. Vest1.010001015-101.7115

Prob. de Ganar 100%

TOR
DET
TOR 100%

TOR

10

DET

1

Bottom 9

Báez falló con elevado al jardín izquierdo.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • TOR1
    • 2DET
  • Bases robadas

    • TOR0
    • 0DET
  • Strikes lanzados

    • TOR5
    • 8DET
  • Bases totales

    • TOR29
    • 6DET

Información del partido

Comerica Park
  • Detroit, Michigan
Attendance: 26,226
63%
Capacidad: 41,574
2:50
Árbitro del plato - Lance Barksdale, Árbitro de primera base - Nic Lentz, Árbitro de segunda base - Nestor Ceja, Árbitro de tercera base - Ted Barrett
GANÓJose BerriosJ. Berrios(5-2)8.0 IP, 1 ER, 5 K, 1 BB
PERDIDOElvin RodriguezE. Rodriguez(0-2)4.1 IP, 8 ER, 2 K, 2 BB

Anotaciones

EntradaTORDET
Bichette bateó un doble al jardín izquierdo, Springer anotó.10
Kirk bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Bichette anotó.20
Gurriel Jr. bateó un jonrón al jardín izquierdo (407 pies).30
Springer bateó un jonrón al jardín izquierdo (383 pies), Biggio anotó.50
Bichette bateó un jonrón al jardín izquierdo (373 pies).60
Espinal bateó sencillo al jardín derecho, Guerrero Jr. anotó, Kirk a segunda.70
Gurriel Jr. bateó un doble al jardín izquierdo, Kirk anotó, Espinal a tercera.80
Guerrero Jr. bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, Springer anotó.90
Kirk bateó sencillo al jardín derecho, Guerrero Jr. anotó.100
W. Castro bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Torkelson anotó, Barnhart a tercera.101
Sin información disponible