• Blue Jays
    TOR
  • Rays
    TB

Blue Jays
Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-220100110.240.364.435
0-110001110.218.280.358
0-44000008.252.309.449
0-440000113.260.302.538
0-330001121.234.371.425
1-44010009.262.299.440
1-441100114.186.261.382
1-440100013.228.273.400
0-330000117.245.342.412
1-33011005.205.264.313
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Garcia5.0444441102-585.71102
J. Biagini1.020000011-88.0011
T. Clippard1.00000007-43.347
A. Loup1.010001014-83.7014

Rays
Rays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-441000012.314.350.412
1-330101119.273.360.545
1-441120017.284.327.446
0-331001325.253.329.474
2-441200115.278.300.500
1-220100012.298.377.447
1-22011007.280.325.379
0-220001011.184.259.332
1-33011005.289.351.373
0-220001011.177.323.291
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
R. Stanek2.000003027-192.7627
A. Pruitt2.241101032-224.5032
J. Venters0.10001005-14.505
C. Roe1.100011021-123.1221
J. Alvarado1.200001023-163.1023
S. Romo1.010000012-85.1912

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • TOR4
    • 2TB
  • Bases robadas

    • TOR0
    • 0TB
  • Strikes lanzados

    • TOR5
    • 6TB
  • Bases totales

    • TOR5
    • 11TB

Información del partido

Tropicana Field
  • St. Petersburg, Florida 33784
Asistencia: 11,162
33%
Capacidad: 34,078
2:41
Árbitro del plato - Chad Fairchild, Árbitro de primera base - Doug Eddings, Árbitro de segunda base - Mark Ripperger, Árbitro de tercera base - Joe West
GANÓAustin PruittA. Pruitt(2-3)2.2 IP, 1 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOSJaime GarciaJ. Garcia(2-5)5.0 IP, 4 ER, 4 K, 4 BB
SALVADASSergio RomoS. Romo(2)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaTORTB
Ramos bateó un jonrón al jardín central (419 pies), Duffy anotó.02
Travis falló con rodado a segunda, Grichuk anotó, Díaz a tercera.12
Wendle bateó sencillo al jardín derecho, Cron anotó, Adames a tercera.13
Smith bateó sencillo al jardín central, Adames anotó, Wendle a segunda.14
Data is currently unavailable.