• Blue Jays
    TOR
  • Red Sox
    BOS

Blue Jays
Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
3-550310219.270.289.405
0-550000321.244.301.428
0-440001230.256.306.502
0-440001120.245.365.483
0-00000000.242.295.392
2-331201017.249.321.442
0-11000002.234.344.428
0-11000005.247.279.407
1-221101012.314.390.629
1-440100110.200.265.421
0-440010112.239.276.394
0-330001218.230.321.363
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
S. Gaviglio3.141112156-314.5856
T. Mayza1.210013032-192.8132
L. Santos2.010001018-137.8818
J. Biagini1.010002017-115.6517
T. Clippard1.021101026-173.1526
C. Rowley0.124310111-681.0011

Red Sox
Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
3-441301018.362.450.698
1-551100118.283.356.380
1-442111219.330.392.648
2-552240122.284.355.529
1-440110215.209.297.342
1-440100115.258.287.366
1-440100019.207.263.250
0-440000120.233.276.356
1-330101114.175.267.225
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
E. Rodriguez5.140005067-473.4467
H. Hembree0.200010011-63.8911
J. Kelly0.222210018-84.3118
M. Barnes1.110023038-212.3638
B. Workman1.000002012-91.6512
C. Kimbrel1.000012020-121.8220

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • TOR3
    • 5BOS
  • Bases robadas

    • TOR0
    • 1BOS
  • Strikes lanzados

    • TOR9
    • 12BOS
  • Bases totales

    • TOR8
    • 19BOS

Información del partido

Fenway Park
  • Boston, Massachusetts 02215
Asistencia: 36,390
97%
Capacidad: 37,493
3:32
Árbitro del plato - Mike Muchlinski, Árbitro de primera base - Adrian Johnson, Árbitro de segunda base - Tripp Gibson, Árbitro de tercera base - Brian Gorman
GANÓCraig KimbrelC. Kimbrel(2-1)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 1 BB
PERDIDOSChris RowleyC. Rowley(0-1)0.1 IP, 3 ER, 0 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaTORBOS
Martinez bateó un jonrón al jardín izquierdo (389 pies).01
Díaz falló con rodado al campocorto, Morales anotó, Smith Jr. a tercera.11
Gurriel bateó sencillo al jardín derecho, Smith Jr. anotó, Maile a tercera.21
Bradley Jr. bateó un doble al jardín derecho, Bogaerts anotó.22
10°Bogaerts bateó un jonrón al jardín central (392 pies), Betts, Holt y Martinez anotó.26
Data is currently unavailable.