• Nationals
    WSH
  • Mets
    NYM

Nationals
Nationals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-440000113.268.318.488
1-331111015.269.336.378
0-330001023.325.423.675
1-440100118.253.359.459
1-440100215.250.268.456
0-440000214.261.305.466
0-330000213.203.299.359
0-22000109.237.301.432
0-220000212.111.111.111
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000001.304.349.545
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Scherzer6.0400290109-733.41109
J. Ross0.10000003-37.823
M. Grace0.200000010-68.0210
K. Barraclough0.212211014-95.4014
S. Doolittle0.024410112-93.4312
J. Guerra0.10000104-30.004

Mets
Mets

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-550100223.261.305.398
1-440100326.282.352.473
0-00000000.000.000.000
0-220000010.241.287.371
1-111101010.188.278.250
0-440000319.254.340.590
1-331101014.211.253.352
0-221001014.077.250.154
1-441130112.207.289.310
0-22000026.172.172.310
0-11100107.241.318.314
1-22010003.250.250.450
0-00000000.0001.000.000
0-11000003.300.429.425
0-00000000.333.333.333
1-111130091.0001.0004.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. deGrom6.0211381103-633.72103
R. Gsellman1.00000107-52.487
D. Gagnon1.00000007-73.217
T. Bashlor1.010001016-111.0016

Prob. de Ganar 100%

WSH
NYM
NYM 100%

WSH

1

NYM

6

Top 9

Suzuki falló por jugada de selección al campocorto, Soto out en segunda.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • WSH4
    • 3NYM
  • Bases robadas

    • WSH0
    • 0NYM
  • Strikes lanzados

    • WSH11
    • 10NYM
  • Bases totales

    • WSH6
    • 14NYM

Información del partido

Citi Field
  • Nueva York, Nueva York 11368
Asistencia: 27,188
65%
Capacidad: 42,000
2:59
Árbitro del plato - Ryan Blakney, Árbitro de primera base - Bruce Dreckman, Árbitro de segunda base - Paul Emmel, Árbitro de tercera base - Mike Estabrook
GANADODrew GagnonD. Gagnon(3-0)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB
PERDIDOSKyle BarracloughK. Barraclough(0-1)0.2 IP, 2 ER, 1 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaWSHNYM
Eaton bateó un jonrón al jardín derecho (367 pies).10
Lagares bateó un doble a lo profundo del jardín central, Gómez anotó, Hechavarria anotó y Frazier anotó.13
R. Davis bateó un jonrón al jardín izquierdo (382 pies), Lagares anotó y Ramos anotó.16
Data is currently unavailable.