• Marlins
    MIA
  • Mets
    NYM

Marlins
Marlins

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
3-550311220.282.360.427
1-550100017.284.332.383
2-332201121.261.344.387
0-11000006.231.265.282
0-550000118.268.297.430
1-440111217.263.314.419
2-551220219.176.267.308
1-550100120.273.311.405
1-441100214.225.260.400
0-11000005.181.246.231
0-330000317.089.121.107
0-11000004.185.285.354
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.050.000
0-00000000.000.000.000
0-11000019.288.355.450
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
S. Alcantara7.062206194-723.9594
J. García1.000001010-62.7710
J. Urena1.032200126-175.3326
B. Moran1.000012021-111.6921
A. Conley0.00111006-26.796
J. Brigham0.100020015-74.5815

Mets
Mets

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-550011326.213.371.399
2-550200015.317.384.530
0-550000221.261.360.580
1-440101119.261.310.434
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
2-441200018.308.370.518
0-00100000.182.217.409
0-00000000.000.000.000
0-11000015.213.277.327
3-442341018.255.361.494
1-441100017.285.322.432
0-22000005.205.241.339
0-11000003.242.311.328
0-000000001.0001.0001.000
0-00000000.000.000.000
0-11000108.243.322.438
0-11000013.095.136.206
0-11000015.000.143.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-330000012.288.353.418
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
N. Syndergaard5.0104407185-594.3085
C. Mazza1.200023033-195.7433
L. Avilan0.10000106-35.126
S. Lugo1.000002013-102.7713
J. Wilson1.000010023-132.5423
J. Familia1.010000013-85.9013
P. Sewald1.000002014-104.4214

Prob. de Ganar 100%

MIA
NYM
NYM 100%

MIA

4

NYM

5

Bottom 11

Nimmo se embasó por base por bolas, Rosario anotó, Ramos a segunda, Frazier a tercera.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • MIA4
    • 3NYM
  • Bases robadas

    • MIA6
    • 1NYM
  • Strikes lanzados

    • MIA9
    • 15NYM
  • Bases totales

    • MIA17
    • 16NYM

Información del partido

Citi Field
  • Nueva York, Nueva York 11368
Attendance: 21,766
52%
Capacidad: 42,000
3:51
Árbitro del plato - Jordan Baker, Árbitro de primera base - Jeremie Rehak, Árbitro de segunda base - Eric Cooper, Árbitro de tercera base - Joe West
GANADOPaul SewaldP. Sewald(1-1)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB
PERDIDOAdam ConleyA. Conley(2-10)0.0 IP, 1 ER, 0 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaMIANYM
Díaz bateó un jonrón al jardín izquierdo (396 pies).10
Berti se embasó con sencillo en el cuadro a segunda, Dean anotó.20
Díaz bateó sencillo al jardín derecho, Walker anotó.30
Alfaro bateó sencillo al jardín central, Walker anotó.40
Conforto bateó un jonrón al jardín central (400 pies), J.D. Davis anotó.42
Conforto bateó un jonrón al jardín central (446 pies), R. Davis anotó.44
11°Nimmo se embasó por base por bolas, Rosario anotó, Ramos a segunda, Frazier a tercera.45
Data is currently unavailable.