• Rockies
    COL
  • Dodgers
    LAD

Rockies
Rockies

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
3-551310217.324.403.422
0-330002128.288.369.538
1-550110022.253.307.445
0-550000220.336.389.507
2-442201015.263.333.526
2-552220221.244.330.419
1-331121114.370.400.593
2-441210121.274.331.487
1-440100211.214.313.250
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
R. Castellani4.164441387-495.3487
C. Estevez1.222203124-165.9524
Y. Almonte1.000001011-83.0511
M. Givens1.010000016-116.7516
D. Bard1.000021026-163.5026

Dodgers
Dodgers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-440001027.148.258.222
2-442231116.331.377.634
0-220002122.200.333.428
0-440000014.216.294.444
3-441300116.284.322.530
2-441210118.246.397.590
1-331121015.262.366.410
0-440000217.220.278.360
1-331100012.214.248.369
0-00000107.205.256.513
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Urias4.154426175-523.8675
D. Floro1.111111026-151.5026
J. McGee0.110001011-83.2111
B. Graterol0.210000013-103.5213
A. Kolarek0.10000005-30.005
C. Ferguson1.032212124-163.3124
D. Santana1.010001015-115.2915

Prob. de Ganar 100%

COL
LAD
COL 100%

COL

7

LAD

6

Bottom 9

Seager falló con rodado a segunda.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • COL6
    • 4LAD
  • Bases robadas

    • COL3
    • 0LAD
  • Strikes lanzados

    • COL6
    • 11LAD
  • Bases totales

    • COL20
    • 22LAD

Información del partido

Dodger Stadium
  • Los Ángeles, California 90012
Capacidad: 56,000
3:43
Árbitro del plato - Malachi Moore, Árbitro de primera base - Adam Hamari, Árbitro de segunda base - Gabe Morales, Árbitro de tercera base - Alfonso Marquez
GANADOYency AlmonteY. Almonte(3-0)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOCaleb FergusonC. Ferguson(2-1)1.0 IP, 2 ER, 2 K, 1 BB
SALVADODaniel BardD. Bard(6)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 2 BB

Anotaciones

EntradaCOLLAD
Seager bateó un jonrón al jardín izquierdo (393 pies).01
Fuentes bateó un jonrón al jardín izquierdo (387 pies), Kemp anotó.21
Smith bateó un jonrón al jardín central (394 pies).22
Tapia bateó sencillo al jardín izquierdo, Hampson anotó, Tapia a segunda.32
Arenado bateó sencillo al jardín izquierdo, Tapia anotó.42
Seager bateó un jonrón al jardín derecho (427 pies), Hernández anotó.44
Hampson bateó un triple a lo profundo del jardín central, Pillar anotó.54
Taylor bateó un jonrón al jardín derecho (370 pies), Pollock anotó.56
Kemp bateó un jonrón al jardín izquierdo (381 pies), Pillar anotó.76
Data is currently unavailable.