Calendario de Olimpiadas de Verano 2020

Live
hora (EST)DeporteEventResult
10:00 AMEcuestresIndividual abiertoVer resultados
10:00 AMEcuestresIndividual abierto, Grand PrixVer resultados
10:00 AMEcuestresEquipo abiertoVer resultados
10:00 AMEcuestresEquipo abierto, Grand PrixVer resultados
12:02 PMNataciónHombres 400m Combinado individualVer resultados
12:25 PMNataciónMujeres 100m Estilo mariposaVer resultados
12:38 PMNataciónHombres 400m Estilo libreVer resultados
1:05 PMNataciónMujeres 400m Combinado individualVer resultados
1:25 PMNataciónHombres 100m Estilo pechoVer resultados
1:43 PMNataciónMujeres 4 x 100m Estilo libre relevoVer resultados
Próximo
hora (EST)DeporteEventResult
6:24 AMBoxeoMen's Heavyweight, Last 16, Gadzhimagomedov v Benchabla
6:39 AMBoxeoMen's Heavyweight, Last 16, Abduljabbar v Lucar Jaimes
6:54 AMBoxeoMen's Heavyweight, Last 16, Plodzicki-Faoagali v Smiahlikau
7:12 AMBoxeoMen's Heavyweight, Last 16, Baalla v Nyika
11:18 AMBoxeoHombres Peso welter, Últimos 32
11:36 AMBoxeoMen's Light Heavyweight, Last 32, Houmri v Korbaj
11:51 AMBoxeoMen's Light Heavyweight, Last 32, Plantic v Alhindawi
12:06 PMBoxeoMen's Light Heavyweight, Last 32, Brennan v Ruzmetov
12:24 PMBoxeoMen's Heavyweight, Last 16, Castillo v Iashaish
12:39 PMBoxeoMen's Heavyweight, Last 16, Teixeira v Clarke
12:54 PMBoxeoMen's Heavyweight, Last 16, Ochola v La Cruz
1:12 PMBoxeoMen's Heavyweight, Last 16, Reyes Pla v Levit
12:00 AMSurfHombres Tabla corta
12:00 AMSurfHombres Tabla corta, Ronda 1
12:00 AMSurfHombres Tabla corta, Ronda 1, Eliminatoria 1
12:00 AMJudoHombres 66kg, Últimos 32
12:00 AMJudoHombres 66kg, Últimos 32
12:00 AMJudoHombres 66kg, Últimos 32
12:00 AMJudoHombres 66kg, Últimos 32
12:00 AMJudoHombres 66kg, Últimos 32
12:00 AMJudoMujeres 52kg, Últimos 32
12:00 AMJudoMujeres 52kg, Últimos 32
12:00 AMJudoMujeres 52kg, Últimos 32
12:40 AMSurfHombres Tabla corta, Ronda 1, Eliminatoria 2
1:20 AMSurfHombres Tabla corta, Ronda 1, Eliminatoria 3
2:00 AMRemoHombres single scull, Semifinales
2:00 AMRemoHombres single scull, Semifinales, Semifinal E/F
2:00 AMRemoHombres single scull, Semifinales, Semifinal E/F, Semifinal 1
2:00 AMTiroMujeres 10m Pistolaa de aire
2:00 AMTiroMujeres 10m Pistolaa de aire, Clasificatoria
2:00 AMTiroMujeres Skeet
2:00 AMTiroMujeres Skeet, Clasificatoria
2:00 AMTiroMujeres Skeet, Clasificatoria, Day 1
2:00 AMVóleibolMujeres Vóleibol, Ronda preliminar, Grupo B, ROC v ITA
2:00 AMBalón Mano por equiposMujeres Handball, Ronda preliminar, Grupo A, NED v JPN
2:00 AMSurfHombres Tabla corta, Ronda 1, Eliminatoria 4
2:00 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 64
2:00 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 64
2:00 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 64
2:00 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 64
2:00 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 64
2:00 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 64
2:00 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 64
2:00 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 64
2:00 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 64
2:00 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 64
2:00 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 64
2:00 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 64
2:00 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 64
2:00 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 64
2:00 AMEsgrimaWomen's Individual Foil, Last 64, Mebarki v Pasztor
2:00 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 64
2:00 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 64
2:00 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 64
2:00 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 64
2:00 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 64
2:00 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 64
2:00 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 64
2:00 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 64
2:00 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 64
2:00 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 64
2:00 AMEsgrimaWomen's Individual Foil, Last 64, Proestakis v Jelinska
2:00 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 64
2:00 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 64
2:00 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 64
2:00 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 64
2:00 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 64
2:00 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 64
2:00 AMVóleibol de playaWomen's Team, Preliminary Round, Pool B, Klineman/Ross v Xue C/Wang X X
2:10 AMRemoHombres single scull, Semifinales, Semifinal E/F, Semifinal 2
2:20 AMRemoMujeres single scull, Semifinales
2:20 AMRemoMujeres single scull, Semifinales, Semifinal E/F
2:20 AMRemoMujeres single scull, Semifinales, Semifinal E/F, Semifinal 1
2:30 AMTiro con ArcoTiro con Arco recurvo por equipos femenino, octavos de final
2:30 AMTiro con ArcoTiro con Arco recurvo por equipos femenino, octavos de final, últimos 16 - 1
2:30 AMRemoMujeres single scull, Semifinales, Semifinal E/F, Semifinal 2
2:30 AMHockey sobre céspedMujeres Hockey, Ronda preliminar, Grupo A, GBR v GER
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64
2:30 AMEsgrimaMen's Individual Epee, Last 64, Ramirez v Niggeler
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64
2:30 AMEsgrimaMen's Individual Epee, Last 64, Sukhov v Steffen
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64
2:30 AMEsgrimaMen's Individual Epee, Last 64, Petrov v Ma S G
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64
2:30 AMEsgrimaMen's Individual Epee, Last 64, Dong C v Blais-Belanger
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64
2:40 AMRemoDos sin Timonel (hombres), Ronda de Repechaje
2:40 AMSurfHombres Tabla corta, Ronda 1, Eliminatoria 5
2:50 AMRemoDos sin Timonel (mujeres), Ronda de Repechaje
2:53 AMTiro con ArcoTiro con Arco recurvo por equipos femenino, octavos de final, últimos 16 - 2
2:55 AMEsgrimaWomen's Individual Foil, Last 32, Zagidullina v Van Erven Garcia
2:55 AMEsgrimaWomen's Individual Foil, Last 32, Kiefer v Berthier
2:55 AMEsgrimaWomen's Individual Foil, Last 32, Errigo v Elsharkawy
2:55 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 32
3:00 AMGimnasia ArtísticaMujeres Barra de equilibrio
3:00 AMGimnasia ArtísticaMujeres Barra de equilibrio, Clasificatoria
3:00 AMGimnasia ArtísticaBarra de equilibrio femenina, subdivisión 1
3:00 AMGimnasia ArtísticaMujeres Ejercicios en el suelo
3:00 AMGimnasia ArtísticaMujeres Ejercicios en el suelo, Clasificatoria
3:00 AMGimnasia ArtísticaEjercicios en el suelo femenino, Clasificatoria, Subdivisión 1
3:00 AMGimnasia ArtísticaIndividual Mujeres Concurso Completo
3:00 AMGimnasia ArtísticaIndividual Mujeres Concurso Completo, Clasificatoria
3:00 AMGimnasia ArtísticaIndividual femenino Concurso Completo, Clasificatoria, Subdivisión 1
3:00 AMGimnasia ArtísticaIndividual femenino Concurso Completo, Clasificatoria, Subdivisión 1, Rotación 1
3:00 AMGimnasia ArtísticaIndividual femenino Concurso Completo, Clasificatoria, Subdivisión 1, Rotación 2
3:00 AMGimnasia ArtísticaIndividual femenino Concurso Completo, Clasificatoria, Subdivisión 1, Rotación 3
3:00 AMGimnasia ArtísticaIndividual femenino Concurso Completo, Clasificatoria, Subdivisión 1, Rotación 4
3:00 AMGimnasia ArtísticaEquipo de Mujeres
3:00 AMGimnasia ArtísticaEquipo de Mujeres, Clasificatoria
3:00 AMGimnasia ArtísticaEquipo femenino, Clasificatoria, Subdivisión 1
3:00 AMGimnasia ArtísticaEquipo femenino, Clasificatoria, Subdivisión 1, Rotación 1
3:00 AMGimnasia ArtísticaEquipo femenino, Clasificatoria, Subdivisión 1, Rotación 2
3:00 AMGimnasia ArtísticaEquipo femenino, Clasificatoria, Subdivisión 1, Rotación 3
3:00 AMGimnasia ArtísticaEquipo femenino, Clasificatoria, Subdivisión 1, Rotación 4
3:00 AMGimnasia ArtísticaMujeres Barras asimétricas
3:00 AMGimnasia ArtísticaMujeres Barras asimétricas, Clasificatoria
3:00 AMGimnasia ArtísticaBarras asimétricas, Clasificatoria, Subdivisión 1
3:00 AMGimnasia ArtísticaMujeres Salto
3:00 AMGimnasia ArtísticaMujeres Salto, Clasificatoria
3:00 AMGimnasia ArtísticaSalto femenino, Clasificatoria, Subdivisión 1
3:00 AMRemoDoble Scull Ligero (hombres), Ronda de Repechaje
3:00 AMRemoDoble Scull Ligero (hombres), Ronda de Repechaje, Eliminatoria 1
3:00 AMBásquetbolMen's Basketball, Preliminary Round, Group A, IRI v CZE
3:00 AMTiroHombres Skeet
3:00 AMTiroHombres Skeet, Clasificatoria
3:00 AMTiroHombres Skeet, Clasificatoria, Día 1
3:00 AMHockey sobre céspedMujeres Hockey, Ronda preliminar, Grupo B, AUS v ESP
3:00 AMPolo AcuáticoHombres Waterpolo, Ronda preliminar, Grupo A, RSA v ITA
3:00 AMSoftbolWomen's Softball, Opening Round, USA v AUS
3:00 AMTenis de MesaMixed's Doubles, Quarterfinal, Lebesson/Yuan v Wong C T/Doo H K
3:00 AMTenis de MesaMixed's Doubles, Quarterfinal, Xu X/Liu S W v Ionescu/B. Szocs
3:00 AMBádmintonMen's Doubles, Group Stage, Group D, Seo S J/Choi S K v Yakura/Ho-Shue
3:00 AMVóleibol de playaMen's Team, Preliminary Round, Pool F, Shiratori/Ishijima v Losiak/Kantor
3:10 AMRemoDoble Scull Ligero (hombres), Ronda de Repechaje, Eliminatoria 2
3:15 AMBásquetbolWomen's Basketball 3x3, Pool A, JPN v MGL
3:16 AMTiro con ArcoTiro con Arco recurvo por equipos femenino, octavos de final, últimos 16 - 4
3:20 AMRemoDoble Scull Ligero (mujeres), Ronda de Repechaje
3:20 AMRemoDoble Scull Ligero (mujeres), Ronda de Repechaje, Eliminatoria 1
3:20 AMSurfMujeres Tabla corta
3:20 AMSurfMujeres Tabla corta, Ronda 1
3:20 AMSurfMujeres Tabla corta, Ronda 1, Eliminatoria 1
3:25 AMEsgrimaWomen's Individual Foil, Last 32, Harvey v Ranvier
3:25 AMEsgrimaWomen's Individual Foil, Last 32, Ryan v Azuma
3:25 AMEsgrimaWomen's Individual Foil, Last 32, Blaze v Guo
3:25 AMEsgrimaWomen's Individual Foil, Last 32, Batini v Kreiss
3:28 AMTaekwondoWomen's Featherweight 49-57kg, Last 16, Ben Yessouf v Hamada
3:30 AMRemoDoble Scull Ligero (mujeres), Ronda de Repechaje, Eliminatoria 2
3:30 AMNataciónHombres 400m Combinado individual, Final
3:39 AMTiro con ArcoTiro con Arco recurvo por equipos femenino, octavos de final, últimos 16 - 3
3:40 AMRemoCuatro Scull (hombres), Ronda de Repechaje
3:40 AMNataciónMujeres 100m Estilo mariposa, Semifinales
3:40 AMNataciónMujeres 100m Estilo mariposa, Semifinales, Semifinales 1
3:40 AMBásquetbolWomen's Basketball 3x3, Pool A, ROU v ITA
3:40 AMBádmintonWomen's Doubles, Group Stage, Group D, Kong H Y/Kim S Y v Prajongjai/Kititharakul
3:42 AMTaekwondoMen's Featherweight 58-68kg, Last 16, Husic v Suzuki
3:46 AMNataciónMujeres 100m Estilo mariposa, Semifinales, Semifinales 2
3:50 AMRemoCuatro Scull (mujeres), Ronda de Repechaje
3:52 AMNataciónHombres 400m Estilo libre, Final
3:55 AMEsgrimaWomen's Individual Foil, Last 32, Korobeynikova v Boubakri
3:55 AMEsgrimaWomen's Individual Foil, Last 32, Ross v Karamete
3:55 AMEsgrimaWomen's Individual Foil, Last 32, Ebert v Dubrovich
3:55 AMEsgrimaWomen's Individual Foil, Last 32, Jeon H S v Azuma
3:56 AMTaekwondoWomen's Featherweight 49-57kg, Last 16, Minin v Tzeli
3:58 AMPatinetaHombres Street
3:58 AMPatinetaHombres Street, Ronda preliminar
4:00 AMRemoScull individual (mujeres), Cuartos de final
4:00 AMRemoScull individual (mujeres), Cuartos de final, Cuartos de final 1
4:00 AMBalón Mano por equiposHandball Mujeres, Ronda preliminar, Grupo B, ESP v SWE
4:00 AMSurfMujeres Tabla corta, Ronda 1, Eliminatoria 2
4:00 AMTenis de MesaMixed's Doubles, Quarterfinal, Franziska/P. Solja v Mizutani/Ito
4:00 AMTenis de MesaMixed's Doubles, Quarterfinal, Lin Y J/Cheng I C v Lee S S/Jeon J H
4:00 AMBoxeoWomen's Flyweight, Last 32, Drabik v Rakhimova
4:00 AMJudoMen's 66kg, Last 32, Safarov v Serikzhanov
4:00 AMJudoMujeres 52kg, Últimos 32
4:00 AMTenisMen's Singles, Round 1, F. Cerúndolo v Broady
4:00 AMTenisMujeres Dobles, Ronda 1
4:00 AMTenisWomen's Singles, Round 1, Cepede v Wang Q
4:00 AMTenisWomen's Singles, Round 1, Ferro v Sevastova
4:00 AMTenisWomen's Singles, Round 1, Sabalenka v Linette
4:00 AMTenisWomen's Singles, Round 1, Barty v Sorribes
4:00 AMVóleibol de playaMen's Team, Preliminary Round, Pool E, Bruno/Evandro v M. Grimalt/E. Grimalt
4:05 AMVóleibolMujeres Vóleibol, Ronda preliminar, Grupo B, USA v ARG
4:07 AMJudoMen's 66kg, Last 32, Nurillaev v Vieru
4:07 AMJudoMujeres 52kg, Últimos 32
4:10 AMRemoScull individual (mujeres), Cuartos de final, Cuartos de final 2
4:10 AMTaekwondoMen's Featherweight 58-68kg, Last 16, Perez Polo v Wael
4:12 AMNataciónMujeres 400m Combinado individual Final
4:14 AMJudoMen's 66kg, Last 32, Cargnin v Abdelmawgoud
4:14 AMJudoMujeres 52kg, Últimos 32
4:15 AMTiroMujeres 10m Pistolaa de aire, Final
4:15 AMBoxeoWomen's Flyweight, Last 32, Magno v Ongare
4:20 AMRemoScull individual (mujeres), Cuartos de final, Cuartos de final 3
4:20 AMBádmintonMixed's Doubles, Group Stage, Group D, P.S. Chan/L.Y. Goh v Lamsfuss/Herttrich
4:21 AMJudoMen's 66kg, Last 32, Le Blouch v Alhassane
4:21 AMJudoMujeres 52kg, Últimos 32
4:24 AMTaekwondoWomen's Featherweight 49-57kg, Last 16, Adamkiewicz v Zhou L
4:25 AMEsgrimaFlorete Individual Mujeres, Últimos 32
4:25 AMEsgrimaWomen's Individual Foil, Last 32, Mohamed v Ueno
4:25 AMEsgrimaWomen's Individual Foil, Last 32, Kondricz v Volpi
4:25 AMEsgrimaWomen's Individual Foil, Last 32, Hany v Chen Q Y
4:28 AMJudoMujeres 52kg, Últimos 32
4:30 AMRemoScull individual (mujeres), Cuartos de final, Cuartos de final 4
4:30 AMPolo AcuáticoHombres Waterpolo, Ronda preliminar, Grupo A, HUN v GRE
4:30 AMBoxeoWomen's Flyweight, Last 32, Roumaysa v Jitpong
4:33 AMNataciónHombres 100m Estilo pecho, Semifinales
4:33 AMNataciónHombres 100m Estilo pecho, Semifinales, Semifinales 1
4:35 AMBásquetbolMen's Basketball 3x3, Pool A, ROC v BEL
4:35 AMJudoMen's 66kg, Last 32, Sancho v Cullhaj
4:35 AMJudoMujeres 52kg, Últimos 32
4:38 AMTaekwondoMen's Featherweight 58-68kg, Last 16, Huang Y J v Hosseini
4:39 AMNataciónHombres 100m Estilo pecho, Semifinales, Semifinales 2
4:40 AMRemoScull individual (hombres), Cuartos de final
4:40 AMRemoScull individual (hombres), Cuartos de final, Cuartos de final 1
4:40 AMSurfMujeres Tabla corta, Ronda 1, Eliminatoria 3
4:42 AMJudoMen's 66kg, Last 32, Gaitero Martin v Zantaraia
4:42 AMJudoMujeres 52kg, Últimos 32
4:45 AMNataciónMujeres 4 x 100m Estilo libre relevo, Final
4:45 AMHockey sobre céspedMujeres Hockey, Ronda preliminar, Grupo B, JPN v CHN
4:48 AMBoxeoWomen's Flyweight, Last 32, Bujold v Radovanovic
4:49 AMJudoMen's 66kg, Last 32, Gomboc v Mungandu
4:49 AMJudoMen's 66kg, Last 32, Minkou v El Idrissi
4:49 AMJudoMujeres 52kg, Últimos 32
4:50 AMRemoScull individual (hombres), Cuartos de final, Cuartos de final 2
4:50 AMLevantamiento de pesasHombres 61kg
4:50 AMLevantamiento de pesasHombres 61kg, Grupo B
4:50 AMLevantamiento de pesasHombres 67kg
4:50 AMLevantamiento de pesasHombres 67kg, Grupo B
4:52 AMTaekwondoMujeres Peso pluma 49-57kg, Últimos 16
4:55 AMGimnasia ArtísticaBarra de equilibrio femenina, subdivisión 2
4:55 AMGimnasia ArtísticaEjercicios en el suelo femenino, Clasificatoria, Subdivisión 2
4:55 AMGimnasia ArtísticaIndividual femenino Concurso Completo, Clasificatoria, Subdivisión 2
4:55 AMGimnasia ArtísticaIndividual femenino Concurso Completo, Clasificatoria, Subdivisión 2, Rotación 1
4:55 AMGimnasia ArtísticaIndividual femenino Concurso Completo, Clasificatoria, Subdivisión 2, Rotación 2
4:55 AMGimnasia ArtísticaIndividual femenino Concurso Completo, Clasificatoria, Subdivisión 2, Rotación 3
4:55 AMGimnasia ArtísticaIndividual femenino Concurso Completo, Clasificatoria, Subdivisión 2, Rotación 4
4:55 AMGimnasia ArtísticaEquipo femenino, Clasificatoria, Subdivisión 2
4:55 AMGimnasia ArtísticaEquipo femenino, Subdivisión 2, Rotación 1
4:55 AMGimnasia ArtísticaEquipo femenino, Subdivisión 2, Rotación 2
4:55 AMGimnasia ArtísticaEquipo femenino, Subdivisión 2, Rotación 3
4:55 AMGimnasia ArtísticaEquipo femenino, Subdivisión 2, Rotación 4
4:55 AMGimnasia ArtísticaBarras asimétricas, Clasificatoria, Subdivisión 2
4:55 AMGimnasia ArtísticaSalto femenino, Clasificatoria, Subdivisión 2
4:55 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32
4:55 AMEsgrimaMen's Individual Epee, Last 32, Santarelli v Khodos
4:55 AMEsgrimaMen's Individual Epee, Last 32, Verwijlen v Kweon Y J
4:55 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32
4:56 AMJudoMen's 66kg, Last 32, Shamilov v Seidl
4:56 AMJudoMujeres 52kg, Últimos 32
5:00 AMRemoScull individual (hombres), Cuartos de final, Cuartos de final 3
5:00 AMBásquetbolMen's Basketball 3x3, Pool A, POL v SRB
5:00 AMBádmintonMixed's Doubles, Group Stage, Group D, Wang Y/Huang D P v Tang C M/Tse Y S
5:00 AMBádmintonMixed's Doubles, Group Stage, Group B, Puavaranukroh/Taerattanachai v Gicquel/Delrue
5:00 AMVóleibol de playaWomen's Team, Preliminary Round, Pool E, Artacho/Clancy v Martínez/Echevarria
5:03 AMBoxeoWomen's Flyweight, Last 32, Sorrentino v Cardozo Rojas
5:03 AMJudoMen's 66kg, Last 32, Shmailov v Loforte
5:03 AMJudoMujeres 52kg, Últimos 32
5:05 AMVelaHombres RS:X
5:05 AMVelaHombres RS:X, Serie de Apertura
5:05 AMVelaHombres RS:X, Serie de Apertura, Carrera 1
5:05 AMVelaMujeres Laser Radial
5:05 AMVelaMujeres Laser Radial, Serie de Apertura
5:05 AMVelaMujeres Laser Radial, Serie de Apertura, Carrera 1
5:06 AMTaekwondoHombres Peso pluma 58-68kg, Últimos 16
5:10 AMRemoScull individual (hombres), Cuartos de final, Cuartos de final 4
5:10 AMJudoMen's 66kg, Last 32, Postigos v Katz
5:10 AMJudoMujeres 52kg, Últimos 32
5:15 AMHockey sobre céspedMujeres Hockey, Ronda preliminar, Grupo B, NZL v ARG
5:17 AMJudoHombres 66kg, Últimos 16
5:17 AMJudoMujeres 52kg, Últimos 32
5:18 AMBoxeoMen's Lightweight, Last 32, La Cruz v Davis
5:20 AMRemoDoble Scull (mujeres), Semifinales A/B
5:20 AMRemoDoble Scull (mujeres), Semifinales A/B, Semifinales 1
5:20 AMSurfMujeres Tabla corta, Ronda 1, Eliminatoria 4
5:20 AMTaekwondoWomen's Featherweight 49-57kg, Last 16, Lindo Alvarez v Ilgün
5:20 AMEsgrimaMen's Individual Epee, Last 32, Cannone v R. Limardo
5:20 AMEsgrimaMen's Individual Epee, Last 32, Svichkar v Heinzer
5:20 AMEsgrimaMen's Individual Epee, Last 32, Kurbanov v Fichera
5:20 AMEsgrimaMen's Individual Epee, Last 32, McDowald v Bardenet
5:20 AMEsgrimaMen's Individual Epee, Last 32, Wang Z v Elkord
5:24 AMJudoHombres 66kg, Últimos 16
5:24 AMJudoMujeres 52kg, Últimos 32
5:25 AMPatinetaHombres Street, Final
5:30 AMRemoDoble Scull (mujeres), Semifinales A/B, Semifinales 2
5:30 AMTenisHombres Dobles, Ronda 1
5:30 AMTenisMen's Singles, Round 1, Galán v Safwat
5:30 AMTenisMen's Singles, Round 1, Monfils v Ivashka
5:30 AMTenisMen's Singles, Round 1, Kukushkin v Coria
5:30 AMTenisMen's Singles, Round 1, A. Zverev v Lu Y H
5:30 AMTenisMen's Singles, Round 1, Fucsovics v Hurkacz
5:30 AMTenisWomen's Doubles, Round 1, Krejcíková/Siniaková v Hsieh Y C/Hsu C Y
5:30 AMTenisWomen's Singles, Round 1, Garcia v Vekic
5:30 AMTenisWomen's Singles, Round 1, Suárez v Jabeur
5:30 AMTenisWomen's Singles, Round 1, Ostapenko v Vesnina
5:30 AMTenisWomen's Singles, Round 1, Zheng S S v N. Osaka
5:30 AMTenisWomen's Singles, Round 1, Jorovic v Van Uytvanck
5:31 AMJudoHombres 66kg, Últimos 16
5:31 AMJudoMujeres 52kg, Últimos 16
5:34 AMTaekwondoMen's Featherweight 58-68kg, Last 16, Burns v Sinden
5:36 AMBoxeoMen's Lightweight, Last 32, Nadir v Colin
5:36 AMBoxeoMen's Middleweight, Last 32, Mousavi v Moriwaki
5:38 AMJudoHombres 66kg, Últimos 16
5:38 AMJudoMujeres 52kg, Últimos 16
5:40 AMRemoDoble Scull (hombres), Semifinales A/B
5:40 AMRemoDoble Scull (hombres), Semifinales A/B, Semifinales 1
5:40 AMBádmintonMen's Doubles, Group Stage, Group B, Watanabe/Endo v Sozonov/V. Ivanov
5:45 AMJudoHombres 66kg, Últimos 16
5:45 AMJudoMujeres 52kg, Últimos 16
5:45 AMEsgrimaMen's Individual Epee, Last 32, Nikishin v Lan M H
5:45 AMEsgrimaMen's Individual Epee, Last 32, Kano v Garozzo
5:45 AMEsgrimaMen's Individual Epee, Last 32, Minobe v Jurka
5:48 AMTaekwondoWomen's Featherweight 49-57kg, Last 16, Zolotic v Laaraj
5:50 AMRemoDoble Scull (hombres), Semifinales A/B, Semifinales 2
5:51 AMBoxeoMen's Lightweight, Last 32, Durkacz v Mamedov
5:51 AMBoxeoMen's Middleweight, Last 32, Francisco v Chartoi
5:52 AMJudoHombres 66kg, Últimos 16
5:52 AMJudoMujeres 52kg, Últimos 16
5:55 AMVelaHombres RS:X, Serie de Apertura, Carrera 2
5:59 AMJudoHombres 66kg, Últimos 16
5:59 AMJudoMujeres 52kg, Últimos 16
Final
hora (EST)DeporteEventResult
6:00 AMTiroHombres 10m Pistolaa de aireVer resultados
6:00 AMTiroHombres 10m Pistolaa de aire, ClasificatoriaVer resultados
6:00 AMBádmintonMen's Doubles, Group Stage, Group B, Rasmussen/Astrup v Sozonov/V. IvanovVer resultados
6:02 AMTaekwondoWomen's Flyweight -49kg, Last 16, Ramirez Vargas v TomicVer resultados
6:03 AMJudoWomen's 48kg, Last 16, Pareto v StangarVer resultados
6:10 AMJudoWomen's 48kg, Quarterfinal, Krasniqi v Lin C HVer resultados
6:10 AMEsgrimaMen's Individual Sabre, Last 32, Samer v BazadzeVer resultados
6:10 AMEsgrimaMen's Individual Sabre, Last 32, Quintero v SzilagyiVer resultados
6:10 AMEsgrimaMen's Individual Sabre, Last 32, Rahbari v ApithyVer resultados
6:10 AMEsgrimaMen's Individual Sabre, Last 32, Streets v DershwitzVer resultados
6:16 AMTaekwondoMen's Flyweight -58kg, Last 16, Guzmán v WoolleyVer resultados
6:16 AMJudoWomen's 48kg, Quarterfinal, Munkhbat v RishonyVer resultados
6:23 AMJudoWomen's 48kg, Quarterfinal, Bilodid v CostaVer resultados
6:29 AMJudoWomen's 48kg, Quarterfinal, Tonaki v ParetoVer resultados
6:30 AMTaekwondoWomen's Flyweight -49kg, Last 16, Yildirim v AbdelsalamVer resultados
6:35 AMEsgrimaWomen's Individual Epee, Last 16, Murtazaeva v HurleyVer resultados
6:35 AMEsgrimaWomen's Individual Epee, Last 16, Isola v Lin SVer resultados
6:35 AMEsgrimaWomen's Individual Epee, Last 16, Jarecka v FiamingoVer resultados
6:35 AMEsgrimaWomen's Individual Epee, Last 16, Sato v BeljajevaVer resultados
6:45 AMTaekwondoMen's Flyweight -58kg, Last 16, Hadipour Seighalani v Ochoa FernandezVer resultados
6:50 AMLevantamiento de pesasMujeres 49kg, Grupo AVer resultados
7:00 AMPolo AcuáticoMujeres Waterpolo, Ronda preliminar, Grupo B, JPN v USAVer resultados
7:00 AMBásquetbolWomen's Basketball 3x3, Pool A, ROC v CHNVer resultados
7:00 AMTaekwondoWomen's Flyweight -49kg, Quarterfinal, Yamada v Sim J YVer resultados
7:05 AMEsgrimaWomen's Individual Epee, Last 16, Song S v PopescuVer resultados
7:05 AMEsgrimaWomen's Individual Epee, Last 16, Zhu M Y v Sun YVer resultados
7:05 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Últimos 16Ver resultados
7:05 AMEsgrimaWomen's Individual Epee, Last 16, Navarria v LehisVer resultados
7:15 AMBalón Mano por equiposHombres Handball, Ronda preliminar, Grupo B, POR v EGYVer resultados
7:15 AMTenis de MesaMen's Singles, Round 1, Diaw v ChewVer resultados
7:15 AMTenis de MesaMen's Singles, Round 1, Gacina v FannyVer resultados
7:15 AMTenis de MesaMen's Singles, Round 1, Mino v KumarVer resultados
7:15 AMTenis de MesaWomen's Singles, Round 1, Noskova v PavadeVer resultados
7:15 AMTenis de MesaWomen's Singles, Round 1, Moret v YamadaVer resultados
7:15 AMTaekwondoMen's Flyweight -58kg, Quarterfinal, Demse v JendoubiVer resultados
7:15 AMTiro con ArcoMixto Equipo, Cuartos de finalVer resultados
7:15 AMTiro con ArcoMixed Team, Quarterfinal, Quarterfinal 2Ver resultados
7:20 AMVóleibolHombres Vóleibol, Ronda preliminar, Grupo B, ROC v ARGVer resultados
7:25 AMBásquetbolWomen's Basketball 3x3, Pool A, ROU v JPNVer resultados
7:30 AMGimnasia ArtísticaHombres Ejercicios en el suelo, subdivisión 2Ver resultados
7:30 AMGimnasia ArtísticaBarra horizontal masculino, Clasificatoria, Subdivisión 2Ver resultados
7:30 AMGimnasia ArtísticaBarras paralelas, Clasificatoria, Subdivisión 2Ver resultados
7:30 AMGimnasia ArtísticaCaballo con arzones, Clasificatoria, Subdivisión 2Ver resultados
7:30 AMGimnasia ArtísticaAnillos masculino, Clasificatoria, Subdivisión 2Ver resultados
7:30 AMGimnasia ArtísticaEquipo masculino, Clasificatoria, Subdivisión 2Ver resultados
7:30 AMGimnasia ArtísticaEquipo masculino, Clasificatoria, Subdivisión 2, Rotación 1Ver resultados
7:30 AMGimnasia ArtísticaEquipo masculino, Clasificatoria, Subdivisión 2, Rotación 2Ver resultados
7:30 AMGimnasia ArtísticaEquipo masculino, Clasificatoria, Subdivisión 2, Rotación 3Ver resultados
7:30 AMGimnasia ArtísticaEquipo masculino, Clasificatoria, Subdivisión 2, Rotación 4Ver resultados
7:30 AMGimnasia ArtísticaEquipo masculino, Clasificatoria, Subdivisión 2, Rotación 5Ver resultados
7:30 AMGimnasia ArtísticaEquipo masculino, Clasificatoria, Subdivisión 2, Rotación 6Ver resultados
7:30 AMGimnasia ArtísticaSalto masculino, Clasificatoria, Subdivisión 2Ver resultados
7:30 AMSoftbolWomen's Softball, Opening Round, MEX v USAVer resultados
7:30 AMTaekwondoWomen's Flyweight -49kg, Quarterfinal, Truong v WongphatthanakitVer resultados
7:34 AMTiro con ArcoMixed Team, Quarterfinal, Quarterfinal 1Ver resultados
7:35 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 16Ver resultados
7:35 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 16Ver resultados
7:35 AMEsgrimaMen's Individual Sabre, Last 16, Ibragimov v SzaboVer resultados
7:35 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 16Ver resultados
7:45 AMTaekwondoMen's Flyweight -58kg, Quarterfinal, Yunta v Jang JVer resultados
7:53 AMTiro con ArcoMixed Team, Quarterfinal, Quarterfinal 4Ver resultados
8:00 AMBásquetbolMen's Basketball 3x3, Pool A, ROC v CHNVer resultados
8:00 AMTenis de MesaMen's Singles, Round 1, Jancarik v AlkhadrawiVer resultados
8:00 AMTenis de MesaMen's Singles, Round 1, Gionis v PeteVer resultados
8:00 AMTenis de MesaWomen's Singles, Round 1, Partyka v BromleyVer resultados
8:00 AMTenis de MesaWomen's Singles, Round 1, Diaz v ParanangVer resultados
8:00 AMTaekwondoWomen's Flyweight -49kg, Quarterfinal, Cerezo Iglesias v Wu J YVer resultados
8:00 AMEsgrimaMen's Individual Sabre, Last 16, Elsissy v BazadzeVer resultados
8:00 AMEsgrimaMen's Individual Sabre, Last 16, Kim J H v DershwitzVer resultados
8:00 AMEsgrimaMen's Individual Sabre, Last 16, Rahbari v SameleVer resultados
8:00 AMEsgrimaMen's Individual Sabre, Last 16, Abedini v SzilagyiVer resultados
8:00 AMVóleibol de playaWomen's Team, Preliminary Round, Pool F, Betschart/Hüberli v Ludwig/KozuchVer resultados
8:12 AMTiro con ArcoMixed Team, Quarterfinal, Quarterfinal 3Ver resultados
8:15 AMTaekwondoMen's Flyweight -58kg, Quarterfinal, Dell'aquila v SawekwihareeVer resultados
8:25 AMBásquetbolMen's Basketball 3x3, Pool A, SRB v NEDVer resultados
8:25 AMEsgrimaWomen's Individual Epee, Quarterfinal, Beljajeva v PopescuVer resultados
8:25 AMEsgrimaWomen's Individual Epee, Quarterfinal, Fiamingo v LehisVer resultados
8:25 AMEsgrimaWomen's Individual Epee, Quarterfinal, Murtazaeva v Kong M WVer resultados
8:25 AMEsgrimaWomen's Individual Epee, Quarterfinal, Isola v Sun YVer resultados
8:30 AMTiroHombres 10m Pistolaa de aire, FinalVer resultados
8:30 AMPolo AcuáticoMujeres Waterpolo, Ronda preliminar, Grupo A, CAN v AUSVer resultados
8:30 AMTaekwondoWomen's Flyweight -49kg, Quarterfinal, Ramirez Vargas v YildirimVer resultados
8:31 AMTiro con ArcoMixto Equipo, SemifinalVer resultados
8:31 AMTiro con ArcoMixed Team, Semifinal, Semifinal 1Ver resultados
8:45 AMTenis de MesaMen's Singles, Round 1, Tokic v HazinVer resultados
8:45 AMTenis de MesaMen's Singles, Round 1, Ionescu v YanVer resultados
8:45 AMTenis de MesaWomen's Singles, Round 1, Shao v KallbergVer resultados
8:45 AMTenis de MesaWomen's Singles, Round 1, Dvorak v LiuVer resultados
8:45 AMTenis de MesaWomen's Singles, Round 1, Batra v HoVer resultados
8:45 AMTaekwondoMen's Flyweight -58kg, Quarterfinal, Guzmán v Hadipour SeighalaniVer resultados
8:50 AMTiro con ArcoMixed Team, Semifinal, Semifinal 2Ver resultados
8:55 AMEsgrimaMen's Individual Sabre, Quarterfinal, Pakdaman v SzilagyiVer resultados
8:55 AMEsgrimaMen's Individual Sabre, Quarterfinal, Oh S G v BazadzeVer resultados
8:55 AMEsgrimaMen's Individual Sabre, Quarterfinal, Berre v SameleVer resultados
8:55 AMEsgrimaMen's Individual Sabre, Quarterfinal, Ibragimov v Kim J HVer resultados
9:00 AMTaekwondoWomen's Flyweight -49kg, Semifinal, Yamada v WongphatthanakitVer resultados
9:00 AMVóleibol de playaMen's Team, Preliminary Round, Pool A, Leshukov/Semenov v Herrera/GaviraVer resultados
9:15 AMBalón Mano por equiposHombres Handball, Ronda preliminar, Grupo A, GER v ESPVer resultados
9:15 AMTaekwondoMen's Flyweight -58kg, Semifinal, Jendoubi v Jang JVer resultados
9:25 AMVóleibolHombres Vóleibol, Ronda preliminar, Grupo A, JPN v VENVer resultados
9:25 AMTiro con ArcoMixto Equipo, FinalesVer resultados
9:25 AMTiro con ArcoMixed Team, Finals, Bronze Medal MatchVer resultados
9:30 AMFútbolFútbol femenino, 1era Ronda, Grupo E, JPN v GBRVer resultados
9:30 AMTenis de MesaMen's Singles, Round 1, Drinkhall v Alamian DarounkoVer resultados
9:30 AMTenis de MesaMen's Singles, Round 1, Afanador v Lam S HVer resultados
9:30 AMTenis de MesaWomen's Singles, Round 1, Bergström v MukherjeeVer resultados
9:30 AMTenis de MesaWomen's Singles, Round 1, Shin Y v EdghillVer resultados
9:30 AMTenis de MesaWomen's Singles, Round 1, Yuan v HelmyVer resultados
9:30 AMTaekwondoWomen's Flyweight -49kg, Semifinal, Cerezo Iglesias v YildirimVer resultados
9:45 AMTaekwondoMen's Flyweight -58kg, Semifinal, Dell'aquila v GuzmánVer resultados
9:45 AMTiro con ArcoMixed Team, Finals, Gold Medal MatchVer resultados
10:00 AMEcuestresIndividual abierto, Grand Prix, Grupo AVer resultados
10:00 AMEcuestresIndividual abierto, Grand Prix, Grupo BVer resultados
10:00 AMEcuestresIndividual abierto, Grand Prix, Grupo CVer resultados
10:00 AMEcuestresEquipo abierto, Grand Prix, Day 1Ver resultados
10:00 AMFútbolFútbol femenino, 1era Ronda, Grupo F, CHN v ZAMVer resultados
10:00 AMBoxeoWomen's Featherweight, Last 32, Vorontsova v TestaVer resultados
10:00 AMJudoWomen's 48kg, Repechage Round, Lin C H v RishonyVer resultados
10:00 AMVóleibol de playaWomen's Team, Preliminary Round, Pool A, Heidrich/Vergé-Dépré v Borger/SudeVer resultados
10:08 AMJudoWomen's 48kg, Repechage Round, Costa v ParetoVer resultados
10:15 AMBoxeoWomen's Featherweight, Last 32, Artingstall v KenosiVer resultados
10:17 AMJudoWomen's 48kg, Semifinal, Bilodid v TonakiVer resultados
10:25 AMJudoWomen's 48kg, Semifinal, Krasniqi v MunkhbatVer resultados
10:30 AMFútbolFútbol femenino, 1era Ronda, Grupo G, SWE v AUSVer resultados
10:30 AMBásquetbolWomen's Basketball 3x3, Pool A, ITA v MGLVer resultados
10:34 AMJudoMen's 60kg, Repechage Round, Tsjakadoea v LesyukVer resultados
10:42 AMJudoMen's 60kg, Repechage Round, Chkhvimiani v Kim W JVer resultados
10:48 AMBoxeoMen's Featherweight, Last 32, Shakhbaksh v HamoutVer resultados
10:51 AMJudoMen's 60kg, Semifinal, Takato v SmetovVer resultados
10:55 AMBásquetbolWomen's Basketball 3x3, Pool A, USA v FRAVer resultados
10:59 AMJudoMen's 60kg, Semifinal, Yang Y W v MkheidzeVer resultados
11:00 AMBádmintonMen's Doubles, Group Stage, Group D, Seo S J/Choi S K v W.Y. Soh/T.F. ChiaVer resultados
11:00 AMBádmintonMen's Doubles, Group Stage, Group D, Setiawan/Ahsan v Yakura/Ho-ShueVer resultados
11:00 AMBádmintonWomen's Doubles, Group Stage, Group B, Nagahara/Matsumoto v Hosny/HanyVer resultados
11:00 AMEsgrimaWomen's Individual Epee, Semifinal, Murtazaeva v Sun YVer resultados
11:03 AMBoxeoMen's Featherweight, Last 32, Butdee v McGrailVer resultados
11:08 AMJudoWomen's 48kg, Finals, Bronze Medal Match, Rishony v BilodidVer resultados
11:16 AMJudoWomen's 48kg, Finals, Bronze Medal Match, Costa v MunkhbatVer resultados
11:18 AMBoxeoMen's Featherweight, Last 32, Cuello v ShadalovVer resultados
11:20 AMPolo AcuáticoMujeres Waterpolo, Ronda preliminar, Grupo A, RSA v ESPVer resultados
11:25 AMJudoWomen's 48kg, Finals, Gold Medal Match, Krasniqi v TonakiVer resultados
11:30 AMHockey sobre céspedHombres Hockey, Ronda preliminar, Grupo B, GBR v RSAVer resultados
11:30 AMEsgrimaWomen's Individual Epee, Semifinal, Lehis v PopescuVer resultados
11:33 AMJudoMen's 60kg, Finals, Bronze Medal Match, Tsjakadoea v SmetovVer resultados
11:36 AMBoxeoMen's Featherweight, Last 32, Nguyen v AliyevVer resultados
11:40 AMBásquetbolMen's Basketball 3x3, Pool A, LAT v BELVer resultados
11:40 AMBádmintonMixed's Doubles, Group Stage, Group B, Puavaranukroh/Taerattanachai v Hurlburt-Yu/WuVer resultados
11:40 AMBádmintonWomen's Doubles, Group Stage, Group B, Seinen/S. Piek v Tsai/HonderichVer resultados
11:40 AMBádmintonWomen's Doubles, Group Stage, Group C, Shin S C/Lee S H v Somerville/MapasaVer resultados
11:42 AMJudoMen's 60kg, Finals, Bronze Medal Match, Kim W J v MkheidzeVer resultados
11:50 AMJudoMen's 60kg, Finals, Gold Medal Match, Yang Y W v TakatoVer resultados
11:51 AMBoxeoMen's Featherweight, Last 32, Tsendbaatar v Okongo OkothVer resultados
12:00 PMHockey sobre céspedHombres Hockey, Ronda preliminar, Grupo B, CAN v GERVer resultados
12:00 PMTaekwondoWomen's Flyweight -49kg, Repechage Round, Truong v SembergVer resultados
12:00 PMEsgrimaMen's Individual Sabre, Semifinal, Bazadze v SzilagyiVer resultados
12:02 PMNataciónHombres 400m Combinado individual, EliminatoriasVer resultados
12:02 PMNataciónHombres 400m Combinado individual, Eliminatorias, Eliminatoria 1Ver resultados
12:05 PMBásquetbolMen's Basketball 3x3, Pool A, JPN v POLVer resultados
12:06 PMBoxeoMen's Featherweight, Last 32, Allicock v CruzVer resultados
12:07 PMNataciónHombres 400m Combinado individual, Eliminatorias, Eliminatoria 2Ver resultados
12:13 PMNataciónHombres 400m Combinado individual, Eliminatorias, Eliminatoria 3Ver resultados
12:15 PMTaekwondoMen's Flyweight -58kg, Repechage Round, Demse v ArtamonovVer resultados
12:19 PMNataciónHombres 400m Combinado individual, Eliminatorias, Eliminatoria 4Ver resultados
12:20 PMBádmintonMen's Doubles, Group Stage, Group C, Sonoda/Kamura v Seidel/LamsfussVer resultados
12:20 PMBádmintonMixed's Doubles, Group Stage, Group D, P.S. Chan/L.Y. Goh v Tang C M/Tse Y SVer resultados
12:24 PMBoxeoMen's Welterweight, Last 32, Okazawa v KrishanVer resultados
12:25 PMNataciónMujeres 100m Estilo mariposa, Eliminatorias, Eliminatoria 1Ver resultados
12:25 PMEsgrimaMen's Individual Sabre, Semifinal, Kim J H v SameleVer resultados
12:28 PMNataciónMujeres 100m Estilo mariposa, EliminatoriasVer resultados
12:28 PMNataciónMujeres 100m Estilo mariposa, Eliminatorias, Eliminatoria 2Ver resultados
12:30 PMGimnasia ArtísticaHombres Ejercicios en el suelo, subdivisión 3Ver resultados
12:30 PMGimnasia ArtísticaBarra horizontal masculino, Clasificatoria, Subdivisión 3Ver resultados
12:30 PMGimnasia ArtísticaBarras paralelas, Clasificatoria, Subdivisión 3Ver resultados
12:30 PMGimnasia ArtísticaCaballo con arzones, Clasificatoria, Subdivisión 3Ver resultados
12:30 PMGimnasia ArtísticaAnillos masculino, Clasificatoria, Subdivisión 3Ver resultados
12:30 PMGimnasia ArtísticaEquipo masculino, Clasificatoria, Subdivisión 3Ver resultados
12:30 PMGimnasia ArtísticaEquipo masculino, Clasificatoria, Subdivisión 3, Rotación 1Ver resultados
12:30 PMGimnasia ArtísticaEquipo masculino, Clasificatoria, Subdivisión 3, Rotación 2Ver resultados
12:30 PMGimnasia ArtísticaEquipo masculino, Clasificatoria, Subdivisión 3, Rotación 3Ver resultados
12:30 PMGimnasia ArtísticaEquipo masculino, Clasificatoria, Subdivisión 3, Rotación 4Ver resultados
12:30 PMGimnasia ArtísticaEquipo masculino, Clasificatoria, Subdivisión 3, Rotación 5Ver resultados
12:30 PMGimnasia ArtísticaEquipo masculino, Clasificatoria, Subdivisión 3, Rotación 6Ver resultados
12:30 PMGimnasia ArtísticaSalto masculino, Clasificatoria, Subdivisión 3Ver resultados
12:30 PMNataciónMujeres 100m Estilo mariposa, Eliminatorias, Eliminatoria 3Ver resultados
12:30 PMFútbolFútbol femenino, 1era Ronda, Grupo E, CHI v CANVer resultados
12:30 PMBalón Mano por equiposHombres Handball, Ronda preliminar, Grupo B, DEN v JPNVer resultados
12:30 PMTenis de MesaMen's Singles, Round 1, Kou v HmamVer resultados
12:30 PMTenis de MesaMen's Singles, Round 1, Cifuentes v ShingVer resultados
12:30 PMTaekwondoWomen's Flyweight -49kg, Repechage Round, Bogdanovic v Wu J YVer resultados
12:33 PMNataciónMujeres 100m Estilo mariposa, Eliminatorias, Eliminatoria 4Ver resultados
12:35 PMNataciónMujeres 100m Estilo mariposa, Eliminatorias, Eliminatoria 5Ver resultados
12:38 PMNataciónHombres 400m Estilo libre, Eliminatorias, Eliminatoria 1Ver resultados
12:39 PMBoxeoMen's Welterweight, Last 32, Johnson v ArreguiVer resultados
12:40 PMVóleibolHombres Vóleibol, Ronda preliminar, Grupo A, POL v IRIVer resultados
12:44 PMNataciónHombres 400m Estilo libre, Eliminatorias, Eliminatoria 2Ver resultados
12:45 PMTaekwondoMen's Flyweight -58kg, Repechage Round, Salim v SawekwihareeVer resultados
12:48 PMNataciónHombres 400m Estilo libre, EliminatoriasVer resultados
12:49 PMNataciónHombres 400m Estilo libre, Eliminatorias, Eliminatoria 3Ver resultados
12:50 PMPolo AcuáticoMujeres Waterpolo, Ronda preliminar, Grupo B, CHN v ROCVer resultados
12:50 PMEsgrimaWomen's Individual Epee, Finals, Bronze Medal Match, Murtazaeva v LehisVer resultados
12:54 PMNataciónHombres 400m Estilo libre, Eliminatorias, Eliminatoria 4Ver resultados
12:54 PMBoxeoMen's Welterweight, Last 32, Sotomayor v MadievVer resultados
1:00 PMNataciónHombres 400m Estilo libre, Eliminatorias, Eliminatoria 5Ver resultados
1:00 PMFútbolFútbol femenino, 1era Ronda, Grupo F, NED v BRAVer resultados
1:00 PMSoftbolWomen's Softball, Opening Round, ITA v JPNVer resultados
1:00 PMBádmintonMen's Doubles, Group Stage, Group B, Watanabe/Endo v Opeyori/OlofuaVer resultados
1:00 PMVóleibol de playaWomen's Team, Preliminary Round, Pool C, Bansley/Wilkerson v Wang F/Xia X YVer resultados
1:05 PMNataciónMujeres 400m Combinado individual, Eliminatorias, Eliminatoria 1Ver resultados
1:12 PMNataciónMujeres 400m Combinado individual, Eliminatorias, Eliminatoria 2Ver resultados
1:12 PMBoxeoMen's Welterweight, Last 32, Ah Tong v ZimbaVer resultados
1:15 PMTenis de MesaMen's Singles, Round 1, Robles v AltoVer resultados
1:15 PMTenis de MesaMen's Singles, Round 1, Skachkov v LevajacVer resultados
1:15 PMTenis de MesaWomen's Singles, Round 1, Madarasz v EdemVer resultados
1:15 PMTenis de MesaWomen's Singles, Round 1, Vega v BatmunkhVer resultados
1:15 PMTenis de MesaWomen's Singles, Round 1, Vivarelli v LayVer resultados
1:18 PMNataciónMujeres 400m Combinado individual, Eliminatorias, Eliminatoria 3Ver resultados
1:20 PMEsgrimaMen's Individual Sabre, Finals, Bronze Medal Match, Bazadze v Kim J HVer resultados
1:25 PMNataciónHombres 100m Estilo pecho, Eliminatorias, Eliminatoria 1Ver resultados
1:27 PMNataciónHombres 100m Estilo pecho, Eliminatorias, Eliminatoria 2Ver resultados
1:30 PMNataciónHombres 100m Estilo pecho, Eliminatorias, Eliminatoria 3Ver resultados
1:30 PMNataciónMujeres 400m Combinado individual, EliminatoriasVer resultados
1:30 PMFútbolFútbol femenino, 1era Ronda, Grupo G, NZL v USAVer resultados
1:30 PMTaekwondoWomen's Flyweight -49kg, Finals, Bronze Medal Match, Yildirim v SembergVer resultados
1:32 PMNataciónHombres 100m Estilo pecho, Eliminatorias, Eliminatoria 4Ver resultados
1:35 PMNataciónHombres 100m Estilo pecho, Eliminatorias, Eliminatoria 5Ver resultados
1:37 PMNataciónHombres 100m Estilo pecho, Eliminatorias, Eliminatoria 6Ver resultados
1:40 PMNataciónHombres 100m Estilo pecho, EliminatoriasVer resultados
1:40 PMBádmintonWomen's Doubles, Group Stage, Group A, Hirota/Fukushima v Smith/BirchVer resultados
1:40 PMNataciónHombres 100m Estilo pecho, Eliminatorias, Eliminatoria 7Ver resultados
1:43 PMNataciónMujeres 4 x 100m Estilo libre relevo, Eliminatorias, Eliminatoria 1Ver resultados
1:45 PMHockey sobre céspedMujeres Hockey, Ronda preliminar, Grupo A, NED v INDVer resultados
1:45 PMTaekwondoMen's Flyweight -58kg, Finals, Bronze Medal Match, Guzmán v ArtamonovVer resultados
1:45 PMEsgrimaWomen's Individual Epee, Finals, Gold Medal Match, Sun Y v PopescuVer resultados
1:48 PMNataciónMujeres 4 x 100m Estilo libre relevo, Eliminatorias, Eliminatoria 2Ver resultados
2:00 PMBásquetbolWomen's Basketball 3x3, Pool A, MGL v USAVer resultados
2:00 PMTenis de MesaMen's Singles, Round 1, Sirucek v PowellVer resultados
2:00 PMTenis de MesaWomen's Singles, Round 1, Gaponova v LiuVer resultados
2:00 PMTenis de MesaWomen's Singles, Round 1, Xiao v LavrovaVer resultados
2:00 PMTaekwondoWomen's Flyweight -49kg, Finals, Bronze Medal Match, Bogdanovic v YamadaVer resultados
2:00 PMVóleibol de playaMen's Team, Preliminary Round, Pool D, Brouwer/Meeuwsen v Lucena/DalhausserVer resultados
2:15 PMNataciónMujeres 4 x 100m Estilo libre relevo, EliminatoriasVer resultados
2:15 PMHockey sobre céspedMujeres Hockey, Ronda preliminar, Grupo A, IRL v RSAVer resultados
2:15 PMTaekwondoMen's Flyweight -58kg, Finals, Bronze Medal Match, Salim v Jang JVer resultados
2:15 PMEsgrimaMen's Individual Sabre, Finals, Gold Medal Match, Szilagyi v SameleVer resultados
2:25 PMBásquetbolWomen's Basketball 3x3, Pool A, FRA v ITAVer resultados
2:30 PMBalón Mano por equiposHombres Handball, Ronda preliminar, Grupo B, SWE v BRNVer resultados
2:30 PMTaekwondoWomen's Flyweight -49kg, Finals, Gold Medal Match, Wongphatthanakit v Cerezo IglesiasVer resultados
2:45 PMVóleibolHombres Vóleibol, Ronda preliminar, Grupo B, USA v FRAVer resultados
2:45 PMTenis de MesaMen's Singles, Round 1, Majoros v BouriahVer resultados
2:45 PMTenis de MesaMen's Singles, Round 1, Apolónia v OmotayoVer resultados
2:45 PMTenis de MesaWomen's Singles, Round 1, De Nutte v TrifonovaVer resultados
2:45 PMTaekwondoMen's Flyweight -58kg, Finals, Gold Medal Match, Jendoubi v Dell'aquilaVer resultados
3:00 PMBásquetbolMen's Basketball 3x3, Pool A, NED v ROCVer resultados
3:00 PMVóleibol de playaMen's Team, Preliminary Round, Pool A, Mol/Sørum v McHugh/SchumannVer resultados
3:25 PMBásquetbolMen's Basketball 3x3, Pool A, BEL v JPNVer resultados
5:18 AMBoxeoWomen's Welterweight, Last 32, Koszewska v YunusovaVer resultados

Medallero

Líderes en medallas

  • 4
    CHN
  • 3
    KOR
  • 2
    JPN

Líderes individuales en medallas

Oro
CHN 3
KOR 1
JPN 1
Plata
JPN 1
ITA 1
ROC 1
Bronce
KOR 2
CHN 1
ROC 1

Líderes en medallas

  • 1
    San
    San
  • 1
    Je Deok
    Je Deok
  • 1
    Carapaz
    Carapaz

Líderes individuales en medallas

Oro
San 1
Je Deok 1
Carapaz 1
Plata
Galashina 1
Mikec 1
Jendoubi 1
Bronce
Jun 1
Jung-Hwan 1
Aisah 1

Noticias Olímpicas