Mitre 10 Cup 2020 - Posiciones

Mitre 10 Cup

ChampionshipJGEPLibreFATFTCPBTPBDPBDifPTS
1Hawke's BayHBAY971102792144329808+6538
2Bay of PlentyBOP970203191484620628+17136
3OtagoOTAGO950402562873539505-3125
4TaranakiTARAN940502162252933202-918
5ManawatuMANA930601663002045314-13416
6SouthlandSLAND910801493502152213-2017
7NorthlandNLAND910801853832357112-1986
PremiershipJGEPLibreFATFTCPBTPBDPBDifPTS
1TasmanTASM9900034486509707+25843
2WellingtonWELL961202822483837606+3432
3CanterburyCANT9504031417345237310+14130
4North HarbourNHARB941402462343732628+1226
5AucklandAUK942302391973425404+4224
6WaikatoWAIK931502552783538628-2322
7Counties ManukauMANK910801582852340437-12711

Las posiciones se actualizan al terminar cada partido

  • J: Número de partidos jugados
  • G: Partidos ganados
  • E: Partidos empatados
  • P: Partidos perdidos
  • Libre: Partidos libres
  • F: Goles a favor
  • A: Goles en contra
  • TF: Tries anotados
  • TC: Tries en contra
  • PBT: Punto bonus por tries
  • PBD: Punto bonus por diferencia
  • PB: Puntos bonus
  • Dif: Diferencia de puntos
  • PTS: Puntos