<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Star+ en Chile

CHILE: lo mejor de la programación de Star+ del 27 de enero al 3 de febrero

Viernes 27

04:30 / Star+ / ESPN Extra – Golf – Dubai Desert Classic – Segunda Ronda

05:25 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Semifinales Masculinas

08:00 / Star+ / ESPN3 – Mundial de Hockey Masculino – Semifinal #1

10:30 / Star+ / ESPN3 – Mundial de Hockey Masculino – Semifinal #2

14:20 / Star+ /Serie A – Fecha #20 – Bologna vs. Spezia

16:20 / Star+ /Bundesliga – Fecha #18 – RB Leipzig vs. Stuttgart

16:30 / Star+ /Serie A – Fecha #20 – Lecce vs. Salernitana

16:30 / Star+ / ESPN ExtraRugby – Premiership – Fecha #16 – Sale Sharks vs. Bath Rugby

16:50 / Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester City FC vs. Arsenal

16:50 / Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #20 – Lorient vs. Rennes

18:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #5

21:00 / Star+ /Amistoso – Liga del Pacífico – Aucas (ECU) vs. Técnico Universitario (ECU)

21:30 / Star+ / ESPN2 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies

22:00 / Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – BXSTRS – Francisco Rodriguez vs. Joel Cordova

Sábado 28

04:00 / Star+ / ESPN3 – Golf – Dubai Desert Classic – Tercera Ronda

05:30 / Star+ / ESPN – Tenis – Australian Open – Final Femenina – E. Rybakina vs. A. Sabalenka

09:30 / Star+ / EFL Championship – Middlesbrough vs. Watford

09:30 / Star+ / EFL Championship – Charlton Athletic vs. Bolton Wanderers

09:30 / Star+ / FA Cup – Walsall vs. Leicester City

09:30 / Star+ / FA Cup – Boreham / Accrington vs. Leeds United

09:50 / Star+ / ESPN – La Liga – Fecha #19 – Cádiz vs. Mallorca

10:30 / Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Inter

10:50 / Star+ / Rugby – Premiership – Fecha #16 – Leicester Tigers vs. Northampton Saints

10:50 / Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #20 – Empoli vs. Torino

11:00 / Star+ / Liga de Turquía – Hatayspor vs. Trabzonspor

11:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Challenger de Concepción (Chile) – Semifinal #1

11:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #18 – Freiburg vs. Augsburg

11:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #18 – Hoffenheim vs. Borussia M’gladbach

11:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #18 – Mainz 05 vs. Bochum

11:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #18 – Werder Bremen vs. Wolfsburg

12:00 / Star+ / ESPN – La Liga – Fecha #19 – Girona vs. Barcelona

12:00 / Star+ / FA Cup – Southampton vs. Blackpool

12:00 / Star+ / FA Cup – Blackburn Rovers vs. Birmingham

12:00 / Star+ / FA Cup – Fulham vs. Sunderland

12:00 / Star+ / FA Cup – Ipswich Town vs. Burnley

12:00 / Star+ /FA Cup – Luton Grimsby vs. Town

12:00 / Star+ / FA Cup – Bristol City vs. West Bromwich

12:00 / Star+ / FA Cup – Sheffield Wednesday vs. Fleetwood Town

12:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 – Troyes vs. Lens

12:55 / Star+ / Rugby – Top 14 – Fecha #16 – Perpignan vs. París

13:00 / Star+ / Liga de Turquía – Girezunspor vs. Galatasaray

13:20 / Star+ / Rugby – Premiership – Fecha #16 – Exeter Chiefs vs. Gloucester Rugby

13:50 / Star+ / ESPN2Serie A – Fecha #20 – Cremonese vs. Inter

14:00 / Star+ / FA Cup – Preston North End vs. Tottenham Hotspur

14:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #18 – Bayern Múnich vs. Eintracht Frankfurt

14:20 / Star+ / ESPN3 – La Liga – Fecha #19 – Sevilla vs. Elche

14:30 / Star+ / Liga de Grecia – Volos vs. Panetolikos

14:30 / Star+ / Eredivisie – Fecha #19 – PSV vs. G.A Eagles

16:30 / Star+ / Serie A – Fecha #20 – Atalanta vs. Sampdoria

16:50 / Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #19 – Olympique Marseille vs. Mónaco

16:50 / Star+ / FA Cup – Manchester United vs. Reading

17:00 / Star+ / ESPN Extra – NBA – Philadelphia 76ers vs. Denver Nuggets

17:00 / Star+ / Rugby – Top 14 – Fecha #16 – Racing 92 vs. La Rochelle

17:00 / Star+ / NHL – Colorado Avalanche vs. St. Louis Blues

17:30 / Star+ / ESPN2 – Top Rank – Artur Beterbiev vs. Anthony Yarde

18:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #6

19:30 / Star+ / ESPN2 – NBA – Brooklyn Nets vs. New York Knicks

21:00 / Star+ /Amistoso – Liga del Pacífico – Barcelona (ECU) vs. Mushuc Runa (ECU)

21:20 / Star+ / ESPN – LPF AFA – Fecha #1 – Central Córdoba (SdE) vs. River Plate

22:30 / Star+ / ESPN2 – NBA – Boston Celtics vs. Los Angeles Lakers

23:00 / Star+ /NHL – Minnesota Wild vs. Buffalo Sabres

Domingo 29

04:00 / Star+ / ESPN Extra – Golf – Dubai Desert Classic – Ronda Final

05:30 / Star+ / ESPN – Tenis – Australian Open – Final Masculina

08:00 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – Tercer Puesto

08:00 / Star+ /Eredivisie – Fecha #19 – Twente vs. Feyenoord

08:20 / Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 – Milan vs. Sassuolo

08:30 / Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Sampdoria

08:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 – Niza vs. Lille

09:55 / Star+ / ESPN Extra – La Liga – Fecha #19 – Valladolid vs. Valencia

10:00 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – Final

10:20 / Star+ / FA Cup – Brighton vs. Liverpool FC / Wolves

10:25 / Star+ / Eredivisie – Fecha #19 – Excelsior vs. Ajax

10:30 / Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Sassuolo

10:30 / Star+ / FA Cup – Brighton & Hove Albion vs. Liverpool

10:50 / Star+ / Serie A – Fecha #20 – Juventus vs. Monza

11:00 / Star+ / FA Cup – Stoke City vs. Stevenage

12:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Challenger de Concepción (Chile) – Final

12:00 / Star+ / ESPN – La Liga – Fecha #19 – Osasuna vs. Atlético Madrid

12:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 – Ajaccio vs. Lyon

13:00 / Star+ / Liga de Turquía – Girezunspor vs. Galatasaray

13:25 / Star+ / Bundesliga – Fecha #18 – Bayer Leverkusen vs. Borussia Dortmund

13:30 / Star+ / Amistoso – Liga del Pacífico – LDU (ECU) vs. El Nacional (ECU)

13:30 / Star+ / FA Cup – Wrexham vs. Sheffield United

13:50 / Star+ / ESPN3Serie A – Fecha #20 – Lazio vs. Fiorentina

14:30 / Star+ / Liga de Grecia – AEK Athens vs. Aris

16:30 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 – PSG vs. Reims

16:30 / Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #20 – Napoli vs. Roma

17:00 / Star+ / ESPN4 – NFL – Philadelphia Eagles vs. San Francisco 49ers

17:00 / Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Montpellier

18:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #7

20:25 / Star+ / ESPN2 / ESPN ExtraNFL – Kansas City Chiefs vs. Cincinnati Bengals

21:15 / Star+ / ESPN – LPF AFA – Fecha #1 – Boca Juniors vs. Atlético Tucumán

23:00 / Star+ / NHL – Minnesota Wild vs. Buffalo Sabres

Lunes 30

16:30 / Star+ / Serie A – Fecha #20 – Udinese vs. Hellas Verona

22:00 / Star+ / Wrestling WWE Raw

Martes 31

14:00 / Star+ / Copa de Alemania – Paderborn 07 vs. Stuttgart

16:45 / Star+ / Copa de Alemania – Unión Berlín vs. Wolfsburg

16:50 / Star+ / ESPN – Carabao Cup – Newcastle United vs. Southampton

20:00 / Star+ / ESPN3 – Sevens de Sidney

21:00 / Star+ / NBA – New York Knicks vs. Los Angeles Lakers

24:00 / Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. New Orleans Pelicans

Miércoles 1

14:00 / Star+ / Copa de Alemania – Alemania RB Leipzig vs. Hoffenheim

14:50 / Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #21 – Nantes vs. Olympique Marseille

16:30 / Star+ / ESPN Extra – Copa de Alemania – Mainz 05 vs. Bayern Múnich

16:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 – Lens vs. Niza

16:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 – Auxerre vs. Mónaco

16:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 – Montpellier vs. PSG

16:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 – Rennes vs. Strasbourg

16:50 / Star+ / ESPN2 – Carabao Cup – Manchester United vs. Nottingham Forest

16:50 / Star+ / ESPN – La Liga – Fecha #17 – Betis vs. Barcelona

16:55 / Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #21 – Lyon vs. Brest

21:30 / Star+ / ESPN2 – NBA – Boston Celtics vs. Brooklyn Nets

24:00 / Star+ / ESPN2 – NBA- Phoenix Suns vs. Atlanta Hawks

Jueves 2

21:00 / Star+ / Amistoso – Liga del Pacífico – Aucas (ECU) vs. LDU (ECU)

21:30 / Star+ / NBA – Cleveland Cavaliers vs. Memphis Grizzlies

24:00 / Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. LA Clippers

Viernes 3

16:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #19 – Augsburg vs. Bayer Leverkusen

16:50 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 – Chelsea vs. Fulham

16:50 / Star+ / ESPN3 – La Liga – Fecha #20 – Athletic Bilbao vs. Cádiz

19:50 / Star+ / ESPN – LPF AFA – Tigre vs. Rosario Central

21:00 / Star+ / ESPN Extra – Lux Fight League

21:30 / Star+ / ESPN3 – NBA – Boston Celtics vs. Phoenix Suns

22:00 / Star+ / Wrestling WWE Smackdown

23:00 / Star+ / NHL – All Star Skills Competition

23:00 / Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank – Lian Wilson vs. Emanuel Navarrete

Shows Chile:

07:00 / Star+/ ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

08:00 /14:00 / 19:00 /23:30/ 01:00 / Star+/ ESPN – Sportscenter – Sábado

09:30 / 14:00 / 18:30 / 20:30 /01:00 / Star+/ ESPN – Sportscenter – Domingo

10:00 /13:00 / 17:00 / 21:30 / Star+/ ESPN2 – Sportscenter – Sábado

12:00 / Star+ / ESPN– Sportscenter Chile – Lunes a Viernes

12:00 / 16:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes

16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado

16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Viernes 27

18:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Lunes y Jueves

19:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes

21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes

22:30 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes

22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes

24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Lunes a Viernes