Granada

  • 5-2-3
  • 7° en Segunda División de España

Granada

SOCCER

    Rayo Vallecano le ganó al Granada y avanza en la Copa del Rey

    • 9M
    Al Inicio

    Posiciones 2ESP 2026-27

    EquipoJGEPDIFFPTS
    Almería10802+1324
    Castellón10721+1423
    Eibar10712+922
    Sporting Gijón10613+219
    Girona10532+818
    Mallorca10532+718
    Granada
    Real Oviedo10523+317
    CD Sabadell9441+316
    Burgos9423+214
    Eldense10424014
    Real Valladolid10334+112
    Tenerife9333-212
    Córdoba10406-512
    RC Celta Fortuna9324-111
    Las Palmas10325-611
    Leganés10325-911
    FC Andorra10316-410
    Real Sociedad II10226-78
    Cádiz10145-27
    Ceuta10127-135
    Albacete10019-161

    Líderes 2026-27

    Segunda División de España

    Ránkings

    Segunda División de España

    Diferencial de Goles
    1
    11º
    Goles Anotados
    14
    E-6º
    Asistencias
    7
    E-15º
    Goles concedidos
    13
    E-13º