ESPN
    • Fútbol
    • Rugby
    • Tenis
    • F1
    • Básquetbol
    • Hockey
    • Boxeo
    • Más Deportes
    • Disney+
    • Buscar
    Liga Portugal
    FCP
    FC PortoFC PortoFCP
    9-4-1, 31 PTS
    4
    9-4-1, 31 PTS
    F
    SET
    Vitoria SetubalSetubalSET
    3-2-9, 11 PTS
    0
    3-2-9, 11 PTS
    Ricardo Quaresma - 22' Pen
    Jackson Martínez - 26'
    Yacine Brahimi - 88'
    Danilo - 90'+4' Pen
    Ricardo Batista - 90'+2'

    FC Porto v Setubal

    • Resumen
    • Crónica

    Formaciones y alineaciones

    Titulares
    #12Fabiano
    #3B. Martins Indi
    #4Maicon
    #2Danilo
    90'+4'
    #26Alex Sandro
    #16H. Herrera
    #22J. Campaña
    74'
    74'
    #30Ó. Torres
    #9J. Martínez
    26'
    #11C. Tello
    62'
    #7R. Quaresma
    22'
    88'
    Sustituciones
    #15E. Goebel
    #11C. Tello
    62'
    #10J. Quintero
    #22J. Campaña
    74'
    #8Y. Brahimi
    #7R. Quaresma
    88'
    88'
    Suplentes
    #18Adrián
    #99V. Aboubakar
    #13D. Reyes
    #25A. Fernández
    Titulares
    #33R. Batista
    90'+2'
    #24P. Queirós
    #3F. Venâncio
    #55H. Cabral
    #40A. François
    #66Dani
    #7Manú
    21'
    45'
    #4E. Silva
    #8Paulo Tavares
    83'
    #82L. Advíncula
    #11D. Maurício
    66'
    Sustituciones
    #87Zequinha
    #7Manú
    45'
    #45J. Lupeta
    #11D. Maurício
    66'
    #6J. Schmidt
    #8Paulo Tavares
    83'
    Suplentes
    #68Ney Santos
    #90A. Horta
    #21Marcos Vinicius
    #1L. Raeder

    Líderes del partido

    FCPSET
    Total de remates
    9
    1
    J. MartínezA
    1 TM, 1 G
    1
    Total de remates
    --
    Ninguno
    --
    Pases precisos
    --
    Ninguno
    --
    Pases precisos
    --
    Ninguno
    --
    Atajadas
    --
    Ninguno
    --
    Atajadas
    --
    Ninguno
    --

    Información del partido

    Porto, Portugal

    Jackson convirtió en la victoria 4-0 del Porto

    Porto recupera sensaciones con un cómodo triunfo sobre Setubal
    20 de Dic., 2014, 14:11 -

    Línea de tiempo de juego

    FCPFCP
    INMTF
    SETSET
    Sin información disponible

    Cara A Cara

    FCP
    FCP
    Últimos 5 enfrentamientos
    SET
    SET
    3
    2013-2014 Portuguese Liga
    F
    en FCP
    0
    3
    2013-2014 Portuguese Liga
    F
    en SET
    1
    2
    2012-2013 Portuguese Liga
    F
    en FCP
    0
    3
    2012-2013 Portuguese Liga
    F
    en SET
    0
    3
    2011-2012 Portuguese Liga
    F
    en SET
    1

    Posiciones Liga Portugal

    EquipoJGEPDIFPTS
    FC Porto101000+2130
    Benfica9711+1822
    Sporting CP10631+1221
    Santa Clara9531+718
    Arouca9522+517
    Académico de Viseu9522+217
    Gil Vicente9423+114
    Moreirense10424-414
    Braga9324-211
    Alverca9324011
    FC Famalicao9243+310
    Estrela10244-410
    Vitória de Guimaraes922508
    Maritimo9225-108
    Rio Ave9216-137
    C.D. Nacional9216-87
    Casa Pia10217-147
    Estoril10028-142
    Tabla Completa

    Noticias - Liga Portugal

    Jornada de goles mexicanos en Europa

    Jornada de goles mexicanos en Europa

    Santiago Giménez, Johan Vásquez y Armando León marcaron en sus ligas locales.

    2M

    Echeverri en Benfica: "Usar la 30 de Otamendi es una gran responsabilidad"

    Echeverri en Benfica: "Usar la 30 de Otamendi es una gran responsabilidad"

    El volante argentino habló en su llegada al equipo de Portugal.

    2M

    Mexicanos en Europa 2026, a los destinos conocidos

    Mexicanos en Europa 2026, a los destinos conocidos

    Las transferencias en este mercado han llevado a los embajadores aztecas a Porto, Olympiakos y Mónaco, lugares con buenos antecedentes.

    2M

    Noticias Liga Portugal
    ESPN
    • Terms of Use
    • Privacy Policy
    • Your US State Privacy Rights
    • Children's Online Privacy Policy
    • Interest-Based Ads
    • About Nielsen Measurement
    • Your Privacy Choices
    • Contact Us
    • Disney Ad Sales Site
    • Work for ESPN
    • Corrections
    GAMBLING PROBLEM? CALL 1-800-GAMBLER or 1-800-MY-RESET, (800) 327-5050 or visit gamblinghelplinema.org (MA). Call 877-8-HOPENY/text HOPENY (467369) (NY). Call 888-789-7777/visit ccpg.org (CT), or visit www.mdgamblinghelp.org (MD), 1-800-981-0023 (PR). 21+ and present in most states. (18+ DC/KY/NH/PR/WY). Void in ONT. Eligibility restrictions apply. Terms: draftkings.com/sportsbook. On behalf of Boot Hill Casino (KS). Pass-thru of per wager tax may apply in IL.
    Copyright: © 2026 ESPN Enterprises, LLC. All rights reserved.