ESPN
    • Fútbol
    • Rugby
    • Tenis
    • F1
    • Básquetbol
    • Hockey
    • Boxeo
    • Más Deportes
    • Disney+
    • Buscar
    Premier League
    LEI
    Leicester CityLeicesterLEI
    3-2-8, 11 PTS
    0
    3-2-8, 11 PTS
    F
    MCI
    Manchester CityMan CityMCI
    9-2-1, 29 PTS
    1
    9-2-1, 29 PTS
    Kevin De Bruyne - 49'

    Leicester v Man City

    • Resumen
    • Crónica
    • Comentario

    Formaciones y alineaciones

    Soccer pitch
    Vardy
    9
    Barnes
    7
    Maddison
    10
    Justin
    2
    Castagne
    27
    Tielemans
    8
    Dewsbury-Hall
    22
    Söyüncü
    4
    Faes
    3
    Amartey
    18
    Ward
    1
    Sustituciones
    #24N. Mendy
    #22K. Dewsbury-Hall
    45'
    #14K. Iheanacho
    #9J. Vardy
    71'
    #20P. Daka
    #4Ç. Söyüncü
    72'
    Suplentes
    #33L. Thomas
    #26D. Praet
    #17A. Pérez
    #31D. Iversen
    #11M. Albrighton
    #25W. Ndidi
    Soccer pitch
    Álvarez
    19
    Grealish
    10
    Silva
    20
    Rodri
    16
    Gündogan
    8
    De Bruyne
    17
    1
    Cancelo
    7
    Stones
    5
    Laporte
    14
    Akanji
    25
    Ederson
    31
    Sustituciones
    #3R. Dias
    #25M. Akanji
    72'
    #47P. Foden
    #19J. Álvarez
    77'
    Suplentes
    #6N. Aké
    #26R. Mahrez
    #33S. Carson
    #21S. Gómez
    #82R. Lewis
    #18S. Ortega
    #97J. Wilson-Esbrand

    Líderes del partido

    LEIMCI
    Total de remates
    7
    2
    H. BarnesM
    1 TM, 0 G
    2
    Total de remates
    17
    5
    K. De BruyneM
    2 TM, 1 G
    5
    Pases precisos
    --
    Ninguno
    --
    Pases precisos
    --
    Ninguno
    --
    Atajadas
    1
    4
    D. WardA
    1 GA
    4
    Atajadas
    31
    5
    EdersonA
    0 GA
    5

    Información del partido

    Leicester, Inglaterra

    Oficial de juego:Robert Jones

    Kevin De Bruyne
    EPA

    Golazo de De Bruyne pone al City de líder a la espera del juego del Arsenal

    Sin brillo y mostrando que le cuesta más controlar los partidos de los esperado, el equipo de Pep Guardiola sigue en lo alto, gracias a la calidad de jugadores como De Bruyne, capaz de resolver un partido con en una sola acción.
    29 de Oct., 2022, 10:52 -

    Línea de tiempo de juego

    LEILEI
    INMTF
    MCIMCI

    Estadísticas de Equipo

    LEI
    MCI

    36%

    Posesión

    64%

    5

    Tiros a meta

    5

    10

    Tiros

    15

    5

    Faltas cometidas

    10

    0

    Tarjetas amarillas

    0

    0

    Tarjetas Rojas

    0

    3

    Tiros de esquina ganados

    10

    4

    Atajadas

    5

    Sin información disponible

    Cara A Cara

    LEI
    LEI
    Últimos 5 enfrentamientos
    MCI
    MCI
    3
    2021-22 English Premier League
    F
    en MCI
    6
    0
    2021-22 English Premier League
    F
    en LEI
    1
    1
    2021 English FA Community Shield
    F
    en LEI
    0
    0
    2020-21 English Premier League
    F
    en LEI
    2
    5
    2020-21 English Premier League
    F
    en MCI
    2

    Posiciones Liga Premier

    EquipoJGEPDIFPTS
    Manchester City9702+1021
    Arsenal8701+821
    Brighton & Hove Albion9612+1719
    Chelsea9513+416
    Liverpool8431+315
    Brentford9351+714
    AFC Bournemouth9333+112
    Tottenham Hotspur9333012
    Hull City9252+111
    Leeds United9252+111
    Newcastle United8323-211
    Aston Villa8323-311
    Ipswich Town9324-411
    Everton8242-110
    Coventry City9306-79
    Fulham8224-28
    Manchester United9144-57
    Crystal Palace9216-127
    Nottingham Forest9135-66
    Sunderland9126-105
    Tabla Completa

    Noticias - Premier League

    Tottenham Hotspur se impuso ante el Crystal Palace y se afirma en la Premier League

    Tottenham Hotspur se impuso ante el Crystal Palace y se afirma en la Premier League

    El equipo de De Zerbi se quedó con la victoria por 2-0 en casa gracias a los tantos de Gray y Van Hecke para continuar con una racha de 3 triunfos consecutivos. Mateta vio la roja en la visita que sigue en zona de descenso.

    15m

    ¡Desde el piso! Jan Paul van Hecke puso el 2-0 ante el Crystal Palace

    ¡Desde el piso! Jan Paul van Hecke puso el 2-0 ante el Crystal Palace

    Particular definición del defensor del Tottenham Hotspur para estirar diferencias en el marcador.

    35m

    Gray ganó en las alturas y firmó el 1-0 ante el Crystal Palace

    Gray ganó en las alturas y firmó el 1-0 ante el Crystal Palace

    Corner de Kudus y cabezazo goleador del defensor para firmar la apertura del marcador en la Premier.

    2h

    Noticias Premier League
    ESPN
    • Terms of Use
    • Privacy Policy
    • Your US State Privacy Rights
    • Children's Online Privacy Policy
    • Interest-Based Ads
    • About Nielsen Measurement
    • Your Privacy Choices
    • Contact Us
    • Disney Ad Sales Site
    • Work for ESPN
    • Corrections
    GAMBLING PROBLEM? CALL 1-800-GAMBLER or 1-800-MY-RESET, (800) 327-5050 or visit gamblinghelplinema.org (MA). Call 877-8-HOPENY/text HOPENY (467369) (NY). Call 888-789-7777/visit ccpg.org (CT), or visit www.mdgamblinghelp.org (MD), 1-800-981-0023 (PR). 21+ and present in most states. (18+ DC/KY/NH/PR/WY). Void in ONT. Eligibility restrictions apply. Terms: draftkings.com/sportsbook. On behalf of Boot Hill Casino (KS). Pass-thru of per wager tax may apply in IL.
    Copyright: © 2026 ESPN Enterprises, LLC. All rights reserved.