ColumbusBlue Jackets

  • 7° en División Central
No hay noticias disponibles

Posiciones Posiciones División Central 2021

EQUIPOGPOTLPTS
Carolina3010565
Florida3012565
Tampa Bay3014262
Nashville2521151
Dallas19141250
Chicago2120547
Detroit1625739
Columbus1524939

Líderes 2021

Goles

Oliver  Bjorkstrand

Oliver BjorkstrandRW #28

15
Goles en mejores jugadas2
Tiros120

Asistencias

Oliver  Bjorkstrand

Oliver BjorkstrandRW #28

20
+/--13
Asistencias Jugada de Poder2

Puntos

Oliver  Bjorkstrand

Oliver BjorkstrandRW #28

35
Goles15
A20

Estadísticas de Equipo 2021

Goles por / Juego
2.40
Goles en contra / Juego
3.33
Líderes de % jugadas de poder
14.3
Penalty Kill %
79.3

Historial por Equipo

AñoGPDTEpts
20211524939
2019-2033221581
2018-194731498
2017-184530797
2016-1750248108