NashvillePredators

  • 4° en División Central
No hay noticias disponibles

Posiciones Posiciones División Central 2021

EQUIPOGPOTLPTS
Carolina3610880
Tampa Bay3614375
Florida3514575
Nashville2923260
Dallas21181456
Chicago2325652
Columbus17251246
Detroit1827945

Líderes 2021

Goles

Calle  Jarnkrok

Calle JarnkrokC #19

13
Goles en mejores jugadas2
Tiros87

Asistencias

Roman  Josi

Roman JosiD #59

25
+/--13
Asistencias Jugada de Poder13

Puntos

Roman  Josi

Roman JosiD #59

33
Goles8
A25

Estadísticas de Equipo 2021

Goles por / Juego
2.60
Goles en contra / Juego
2.78
Líderes de % jugadas de poder
17.8
Penalty Kill %
74.7

Historial por Equipo

AñoGPDTEpts
20212923260
2019-203526878
2018-1947296100
2017-18531811117
2016-1741291294